Регистрация: 01.02.13

июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

второй раз в Болгарии

Отдыхали в Мирамаре в июне 2013 года, состав я супруга, и сын почти 4-х лет.

Размещение: приехали в 12 часов дня, на ресепшен нам сразу же одели браслеты выдали ключи от номера, номер оказался лучше чем бронировали (Сиа вью вместо сиа сайд), но он оказался соединен балконом с соседним номером, мой очаровательный, но очень непоседливый мальчуган тут же пошел наводить шорох на часть балкона соседнего номера в котором проживала немецкая пара, поняв что комфортного отдыха ни нам ни им от такого соседства не будет, не разбирая вещей спустились на респшен и попросили номер с отдельным балконом, который нам тут же предоставили.

Номер: Хороший номер с боковым видом на море, отдельным балконом двуспальной кроватью и диваном, в номере кондиционер, телевизор, душ совмещенный с туалетом, вся необходимая мебель, чистенько, уютно, на протяжении всего отдыха убирались регулярно, оставляли чаевые для уборщиц иногда брали иногда нет. Лебедей не делали а нам и не надо главное чисто )

Питание: Замечательное, все что нужно есть, всевозможных видов мясо, фрукты, овощи, гарниры, мороженное, сладости, сыры. на завтраки каши, йогурты, мюсли, орехи, блины в общем по питанию претензий нет вообще (кроме супов, но Болгарии в принципе не умеют их готовить они все на один вкус), детского стола как такого нет (точнее есть, но там ничего нет), но учитывая общее разнообразие блюд в основном ресторане проблемы чем накормить ребенка не возникало. На территории есть еще снек бар там готовили гамбургеры курицу гриль в течении дня всегда было мороженное, сыры, колбасы, печенье, фрукты. Вечером снек бар превращался в итальянский ресторан (кухня не впечатлила, но он расположен как раз напротив детской площадки, пока мы спокойно ужинали ребенок играл на ней под нашим неусыпным наблюдением). Вообще на отдыхе предусмотрено одноразовое посещение 3х ресторанов алякарт, Итальянский о котором я уже писал, ресторан болгарской национальной кухни, где мне очень понравилось, во-первых, необычный интерьер – ресторан стилизован под амбар в котором прямо посередине имитация растущего дерева, во-вторых потрясающе вкусная еда мы заказали шашлык и рисовую кашу я честно не помню названий, но было вкусно и красиво оформлено. К ужину мы купили бутылку вина за 30 левов официант утверждал, что такую можно купить только у них, жук)), мы точно такое же вино нашли в супермаркете Обзора за 6 левов. И третий ресторан — это корабль на пляже в плане еды ничего выдающегося, но вид с корабля на море шикарен. Есть еще три бара: 1. В холле отеля, в нем можно брать бутилированную воду и там замечательный заварной кофе. 2.возле бассейна, в нем работал единственный сотрудник отеля, который позволял себе хамское поведение- бармен, подробнее писать не хочу, чтобы не портить впечатление, просто имейте ввиду был там такой персонаж надеюсь его уже уволили и Вам он не попадется. 3. Бар на пляже симпатичный соломенный бар. Касательно алкогольных напитков олинклюзива, кроме купленной бутылки вина которую мы давили три дня, я попробовал 1 раз ракию (самогон болгарский) и пиво (слабое слабое), но так как не хотелось портить себе отдых алкоголем, ничего про качество остальных напитков и коктейлей сказать не могу. Вроде все пили и все у всех было хорошо ))

Контингент: Абсолютно типичный для Болгарии: русскоязычные с детками, немцы и пожилые и с детками и русскоязычные, болгары семьями и румыны (какие-то неправильные румыны, к моему удивлению совершенно не напрягали вели себя как все туристы по речи только и определил) к счастью «Тагила» тоже не было, может все это сказки про «Тагил», и они канули в Лету вместе с другими фольклорными персонажам типа «новых русских»? Либо мне очень везет. В общем люди все приличные.

Персонал и сервис: За исключением бармена, о котором я уже писал, персонал отличный- улыбчивый внимательный и одновременно ненавязчивый, большое спасибо за это менеджменту отеля ну и самому персоналу, разумеется. Горничные убираются, бармены делают вкусный кофе, спасатели бдят (там такой колоритный дед))), официанты обслуживают. аниматоры развлекают, повара готовят– и все они делают это замечательно, спасибо.

Анимация: Так как у меня свой режим- с 9.00 до 16.00 только море, а потом мы уходили гулять никакая анимация мне не нужна, поэтому взрослую анимацию оценить не смогу расскажу то что наблюдал: Аква аэробика, танцы, игры. (волейбол дартс). О детской анимация расскажу следующее: Ребята и девчата аниматоры просто молодцы видно было очень внимательное отношение к детям, проводились занятия и активные игры, что-то типа зарницы, пиратские игры- все это было, спасибо им (русскоязычные аниматоры есть и никакого предпочтения деткам других национальностей не наблюдалось) Так что в этом плане тоже все здорово.

Пляж: песчаный у берега не глубоко с ребенком удобно, проблем с лежаками не было, мы всегда были на первой линии (во-первых, потому что рано вставали, во-вторых супруга вставала еще раньше )) и самые лучшие (по ее мнению) места были наши, а так всегда были свободные лежаки. Море иногда штормило, все-таки это мыс, но всегда было чистым. Мы, когда приехали оно было еще очень холодным, но буквально через пару дней прогрелось до 23-24 градусов и было вполне комфортно.

Развлечения: как уже писал услугами аниматоров не пользовались, вечером была дискотека не ходили (не любители). Зато покатались на скутерах, на банане и ватрушке и еще на парашюте над морем. Сервис находится рядом с пляжем.

Вокруг: несколько раз посетили г.Обзор, маленький симпатичный городок, кстати очень древний, добраться можно пешком по пляжу, на микроавтобусе (2лев) и на такси(10 лев). Так ничего особенного, но все равно интересно)). От гида узнали, что ближайших горах (холмах) есть родники, причем родники открытые и окультуренные именно русскими и, по-моему, русскими и называющееся. Поэтому в один из дней собрались на их поиски, поднялись через город на холмы (оттуда потрясающий вид на море и на г.Обзор) прошли по склону холма (там есть дорога) до родника с медведем (типа скульптура), на обратной дороге найдя ответвление-тропинку нашли второй родник он интересен тем что там помимо самого родника есть сделанное из кирпича сооружение (смесь мангала с русской печкой) и прямо на склоне стоят скамейки и столик можно купить в городе мяса и спокойно сделать там шашлык. Смесь хвойного и морского воздуха с ароматом цветов и скошенного сена это что-то невероятное. Видели белку и ящериц))) по дороге подсобные хозяйства ну и нам как жителям типично городским было интересно посмотреть за птицами погладить коз и лошадей. Вода в родниках оказалась очень вкусная и на протяжении всего отдыха мы ходили только туда. В один из походов дедушка-болгарин покатал моего сына на ослике радости было ))))

Отдельно хотел поблагодарить представителей нова тур, встречающий нас гид рассказал очень много о истории Болгарии и о местах которые проезжали и рассказал очень интересно!!!. А с провожающим вышла такая история: вечером возле главного входа отеля каждый день любой желающий может сфотографироваться с костюмированными персонажами различных мультфильмов, так вот в первый день когда мы приехали моего сына впечатлила синяя птица, подойти сфотографироваться он не решился, а на следующий день когда он принял решение был уже другой персонаж, и он ждал свою синюю птицу и наотрез отказывался фотографироваться с кем то кроме нее, и вот накануне отъезда счастье- синяя птица! На следующий день в 18.00 за нами приехали представителя нова тур для трансфера в аэропорт, а фотографов с карточкой и файлом нет!!! Так вот провожающий гид разрешила подождать фотографов, которые примчались буквально через 5 минут уже отложив в отдельный конверт нашу фотографию и файл. На самолет успели в общем всем огромное спасибо!

Вывод: отель я этот однозначно рекомендую для спокойного отдыха с ребёнком, к сожалению, в этом году поздно спохватился и на нужные даты отель оказался в стопе, поэтому едем в другое место, но в Мирамар я когда-нибудь обязательно вернусь, может быть с внуками)

Спасибо за внимание!

Добавлено 14.07.14 16:01 (8 001 символов в тексте)
Все отзывы Олег (2)