Регистрация: 14.07.14
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отдыхали в этом отеле с 24 июня по 3 июля с подругой...

Отдыхали в этом отеле с 24 июня по 3 июля с подругой остались в полнейшем восторге! Обо всем по порядку:

1. Ресепшен. Это единственное, что оставило неприятное впечатление во время отдыха. Нас заселяли уже поздно вечером, естественно мы были очень уставшие и хотелось побыстрее в номер принять душ и отдохнуть. Ребята с ресепшена ( не буду называть по именам) очень долго нас мурыжили, вымогая за номер сначала деньги, а потом водку, шоколад, когда это все не прокатило, сделали вид на то, что мы им видите ли не поулыбались и обиделись, но заселили, номер, кстати, оказался очень даже неплохой, без нареканий. Но впоследствии любые наши просьбы на ресепшене имели один ответ "нет", потому что там всегда кто-то из этих ребят находился, и нас запомнили.

2. Обслуживающий персонал в целом на 5+, что для меня очень было неожиданно для 4*, но очень приятно. И официанты, и бармены, и повара, и начальник ресторана, и секьрити на пляже, все-все, очень вежливы, всегда готовы помочь во всем.

3. Территория. Прекрасная зеленая территория со множеством деревьев и цветов, божественный аромат, аккуратные дорожки, скамеечки. чувствуешь себя как в экзотическом саду.

4. Питание. Лично для меня Турция и Египет отдыхают, хотя там я всегда отдыхаю в 5*. В Тунисе очень вкусные овощи, особенно почему-то картошка, я не могла ей наесться. Потрясающие арбузы, дыни. Всегда вкусное мясо и через день морепродукты, что меня вообще удивило, но удивило приятно. Обалденная выпечка, всякие булочки и круассанчики, одно слово бывшая французская колония. остальные сладости не пробовала, не люблю особо. В целом, питание на 5, очень вкусно и всегда свежее.

5. Море. Песчаный пляж, пологий вход в море, очень чистая вода, если не штормит. Места на лежаках всегда всем хватало, под боком бар: напитки, мороженое, еда, арбузы. Что меня больше всего порадовало, на пляже включали лаундж-музыку, полнейший релакс. Медуз за время нашего отдыха было всего три, двух выбросило на берег, одну я видела в море, так что считай их и не было. Торгаши тоже не беспокоили, они ходили, но по кромке воды, на сам пляж им заходить строго запрещено, и охрана пляжа за этим следит. Дорога к морю абсолютно не напрягает, сделана в виде аллеи в окружении ароматных цветов и деревьев, время в пути минут 5.

6. Покупки. Их лучше делать в Старой Медине, если это вещи или сумки или около отеля (два поворота от отеля налево), если это сувениры, особенно в магазине Али-Баба, небольшой магазинчик, цены фиксированные, но дешевле чем там, я не видела, особенно магнитики и мыло. Сумки настоящие только из верблюжей кожи, их видно сразу, остальное чаще всего не кожа, чтобы они там не говорили. Торговаться нужно везде, это обязательно, я делила просто их цену на 3, то есть с 85 динар до 25 спокойно можно скинуть, если набраться терпения))) На рынках там безопасно абсолютно, особенно по сравнению с Египтом. Везут из Туниса масло оливковое, косметику на основе масел, мыло, финики, варенье из кактусов, сумки.

7. Деньги. В Тунисе в ходу только их местные динары. 1 динар примерно 22 рубля. Обмену на динары подлежат только доллары и евро, так что рубли везти бессмысленно, курс всюду фиксированный, так что спокойно можно менять в отеле и не париться, но сразу большие суммы не меняйте, лучше по чуть-чуть, обратно размен будет по очень невыгодному курсу.

В целом в Тунисе очень понравилось. Их экскурсий обязательно нужно посетить Сахару, двухдневная экскурсия, недешевая (150 баксов от туроператора и примерно 120 от уличных туркомпаний, по качеству одинаково), но она того стоит. После нее складывается полное впечатление о стране и ее укладе в целом. Очень советую, но детей маленьких с собой лучше не брать, слишком утомительно. Отелю я бы поставила твердую 5, рассматриваю вариант посетить его еще раз, хотя отель семейный, нам было абсолютно не скучно ни днем, ни ночью. Хочу сказать спасибо всем сотрудникам отеля за гостеприимство и достойное обслуживание, вы покорили наши сердца)))

Добавлено 14.07.14 16:54 (3 963 символов в тексте)

19:49 17.07.14

Уважаемая Елена !
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

Все отзывы Елена (1)