Регистрация: 14.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
11.06.14 - 29.06.14

были 2 раза и поедем еще раз!!!

В прошлом году (2013) ездили с подругой. у нас маленькие дети (тогда им было по 4,5 года) до этого несколько лет подряд были в Болгарии (всегда в апартаментах, нам не было трудно приготовить еду, при этом мы чувствовали себе более свободными в режиме и меню), но уж слишком нам надоело Черное море и толпы народа. Захотелось тишины, спокойствия за детей, релакса на пляже теплового моря, не слишком радикального климата, домашней атмосферы, добродушия, ну и понятного медицинского обслуживания (мало ли что, дети все таки). Нам посоветовали в турагенстве именно эту виллу. Приехав на место, мы буквально влюбились и в это море и в эту природу (вилла стоит в сосновом лесу) и в эту гостиницу и особенно в персонал.

Вилла, конечно, простовата (поэтому 5- за размещение), однако номера большие (номер на 4-х человек- это две отдельные комнаты, санузел и оборудованная кухня), сервис в номерах отличный- всегда все чисто (полы моют по всему номеру, а не только на видных местах, белье меняют регулярно- поэтому за сервис сразу 5, а можно было и 5+).

Питаться можно или в номерах (мы готовили в основном сами, потому как холодильник есть, плита есть, кухня снабжена необходимыми приборами- так что сварить суп или пожарить рыбу не представляет труда), на пляже есть ресторанчик (заведует там роскошный повар- его кальмары и осьминог на гриле- это просто пальчики оближешь :)), меню не очень большое (ресторанчик скорее рассчитан на то чтобы перекусить, однако в меню есть и пицца и спагетти и мясо и рыба- но все вкусное, свежее и "с душой"), кроме этого каждый день в обед повар готовит блюдо дня. Причем это бывают супы (борщ или куриный суп), все это по русским рецептам и ОЧЕНЬ вкусно :)

Учила повара готовить русские блюда девушка по имени Надя. Надя- это вообще местное сокровище- отзывы про Надю есть во всех отзывах об этом отеле. Она встречает и провожает гостей, она угощает вас завтраком и обедом, она помогает вам взять в прокат машину, позвонить врачу и помогает с переводом, она руководит службой сервиса и обслуживает вас в местном магазинчике, она поможет вам с машиной (если надо съездить в магазин или на рыбный рынок или в город). При этом все это она сделает с искренним желанием вам помочь и сделать ваш отдых максимально домашним и уютным.

Если же есть желание поехать на экскурсию (посмотреть страну, развлечься в аквапарке или порадовать себя новой шубой), то девушки из турагенства бывают на вилле каждый вечер и также готовы помочь вам.

Еще один плюс для нас (а для кого-то может и минус)- это удаленность от цивилизации: до ближайшего населенного пункта около 4км (с ребенком около часа ходьбы). Это небольшая деревня, где есть пляжные магазинчики, продуктовый магазин и таверны. Если есть желание, то вечерняя прогулка с малышом туда и обратно- прекрасное условие крепкого сна малыша :) мы туда ходили редко (нам всего хватало и на месте :)).

раз в неделю ездили на машине до большого гипермаркета, покупали продукты на неделю, по вторникам ездили на рыбный рынок, всем этим утрамбовывали холодильник и все неделю за ворота виллы не выходили вовсе :)

при этом мы с подругой все проводили время на море :)) с детьми заходили в бассейн (не большой, но с морской водой), дети радостно плескались в море и катались на качелях и прекрасно проводили время. на пляже большое количество детей, так что проблем с компанией не было :)

вечерами мы ужинали на балконе номера, или ходили в пляжный ресторанчик и все это время нас окружала атмосфера отдыха и полного расслабления. да и еще один плюс- расположение корпусов такое, что в номерах вообще не слышно шума пляжа (хотя и прекрасно видно море), а после 22-00 на вилле наступает почти полная тишина и никаких проблем с укладыванием детишек спать тоже не возникает.

на этой вилле вы встретите большое количество семей с детьми, которые приезжают туда ни один год- все они общаются как старые добрые приятели, дети радуются встретив своих прошлогодних друзей. Когда мы приехали туда в прошлом году нам это показалось странным :)

но вот прошел год и я снова вернулась туда (уже без подруги) и снова окунулась в эту атмосферу дружелюбия. было такое ощущение, что все весь год только меня и ждали :))) в общем мы с моим ребенком (которому уже 5,5) провели роскошный отпуск и планируем поехать туда и в следующем году.

и, конечно, это не 5* и, если вас интересует all inclusive, то это совсем не ваш вариант. Но, если для вас важны именно уют и домашняя атмосфера, и, если хочется отвлечься от городской жизни- вам сюда :)))

Добавлено 14.07.14 17:03 (4 505 символов в тексте)

15:35 18.08.14

Добрый день, подскажите пожалуйста, а рядом с вилой есть таверны, кафешки, какой-то променад, где можно погулять / пообедать/поужинать? или "еда рядом" - только то, что предлагает вилла, а за прогулками и местным колоритом - в деревни? заранее спасибо за ответ.

Все отзывы Ирина (1)