Регистрация: 14.07.14
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

4.2

Подводный мир на 5+. Сервис на 3...

Отдыхали с мужем в июле. Я в Египте уже 9-ый раз, муж 2-ой ( первый раз был в Хургаде), поэтому он остался только под положительным впечатлением. Если не цепляться за каждую мелочь, как многие комментаторы здесь, но отель вполне неплохой и я бы туда вернулась.

Коротко о главном. Плюсы:

+ МОРЕ!!! Подводный мир потрясающий, огромное количество рыб, вообщем, кто едет в Египет за этим, то из моря вылезать не будете. Каждый день увидите новых обитателей!

+ Хорошее питание: были фрукты, разнообразные гарниры, зелень, с мясом, конечно, как и везде в Египте туговато, но мужу всего хватало.

+ В номере у вас всегда будет вода, чай и кофе. Бар по вашему желанию заполнят.

+ Размещение шустрое, через полчаса после приезда, были уже в номере.

+ Кому это интересно, анимация вполне неплохая, народу набирали много, конкурсы и аква-аэробика, всё присутствует.

+ ОЧЕНЬ красивый ресторан вечером. Есть открытая веранда, мы с мужем ужинали там каждый день, вид на море и на береговую линию с другими отелями ( все в огоньках!!), для парочек идеально!

+ Номер каждый день убирают, мальчик к нам приходил очень приветливый, ну и как всегда в Египте, за доллар оставленный в номере, лепил из полотенец шедевры.

Минусы:

- Огромный минус персоналу. На пляже, у нас простите, почти из под попы вытащили матрасы (на них были наши вещи, мы всю картинку наблюдали из бара) и отнесли иностранному гражданину. Муж пошел разбираться, куда мол, наши матрасы понес, на что работник отеля уходил в противоположную сторону и кричал "экскюзми, ай донт андестенд, файв минэт"... Вообщем, пошла разбираться уже я и через 10 минут нам принесли новые матрасы. Я стараюсь не обращать внимания, на отношение к русским, так как многие этого действительно заслуживают, но извините, инцидент в ресторане вывел меня из себя. Официант стал занимать столик, за которым мы с мужем аж целых 3 дня сидели :), пожилой паре из Германии. Однажды, я с боевым настроем всё таки заняла его раньше, так он меня попросил пересесть. Я попросила позвать менеджера и инцидент был исчерпан аж на 1 сутки. Уж извините, как бы по детски это не звучало - не честно. Кто раньше пришел - того и тапки. Ан нет. Тапки того, кто заплатил официанту.

Дальнейший конфликт мы решили не развивать, Бог с ними немцами и официантом. Однако, осталось ужасное впечатление об отношении персонала к людям, которые им в карман денежку не положат. У вас и матрас заберут и место освободить попросят.

- При расселении у вас открыто клянчат деньги. К сожалению, пока я разбиралась с документами, мужа всё таки развели на 20 долларов. Не ведитесь на этот бред - у отеля почти все номера с видом на море!

Итог: Впечатлительным натурам ехать в отель не советую, последние нервы оставите в беседе с персоналом. А тем, кто едет за впечатлениями от моря и не обращает внимание на все остальное, Savita (Siva) в самый раз. Вас накормят, кому нужно напоят :), аниматоры неплохие, да и компания в отеле может хорошая собраться)

Спасибо за внимание.

Добавлено 14.07.14 17:42 (2 995 символов в тексте)

19:19 19.07.14

Спасибо за отзыв! Собираюсь в этот отель в октябре, интересует спа центр, турецкая баня и т.д... если не затруднит, сообщите, как там с этим обстоят дела, стоимость и хороший ли спортзал. Заранее спасибо!

23:06 20.07.14

Спасибо за отзыв. Как я поняла в номере есть чайник?

13:18 21.07.14

Спортзал там хороший, муж ходил каждый день, всё замечательно. Не забудьте кроссовки, без них не пустят) Спа и баня есть, но стоимость не скажу, я туда не ходила.

13:20 21.07.14

Да, в номере чайник и пакетики с кофе и чаем.

14:41 21.07.14

Спасибо за информацию!

17:11 21.07.14

Скажите, пожалуйста, видела у кого то на фотке горки..Они действительно там есть?

20:01 21.07.14

Вообще супер!!! Спасибо!:)

17:03 22.07.14

нет, горок там нет. И кстати, большой бассейн весь не глубокий) по плечики)

20:41 22.07.14

Здравствуйте Надежда. Нахожусь в состоянии активного поиска отеля, поэтому хочется уточнить, есть ли удобный вход в море для детей? Я имею ввиду не понтон, а вход с берега. Возможен ли вход без спецобуви? Заранее спасибо!!!

10:44 23.07.14

Добрый день! В Шарме вообще мало где есть вход для детей. Все пляжи с кораллами + не забывайте, что на мелкоте обитают рыбы-скальпели, а так же ежи и скаты) Обувь обязательно! Вообще рядом с пантоном есть место с песочком, там купались дети. Опять же - смотря о каком возрасте идет речь.

20:05 23.07.14

Спасибо за ответ. Мы не в первый раз в Шарме, нам очень нравится купаться с пантона, но в это раз с нами едут друзья с 12-летним ребенком, подруга боится, что ребенку не понравится,хотя моему 14-летнему сыну очень нравится. Наверное, все же остановимся на этом отеле.

10:49 24.07.14

Да, дети не маленькие, думаю проблем не будет! Я и сама еду повторно в этот отель через неделю :)

14:52 25.07.14

"Кто раньше пришел - того и тапки. Ан нет. Тапки того, кто заплатил официанту. "

не в оправдание, а для прояснения - официант получает 50 баксов в месяц, бармен - 100. любой доллар на счету. поэтому возможны конфликты Вашего рода.
для разрешения подобных конфликтов с персоналом - есть начальство. в столовке - шеф-повар, в барах и на пляже - duty manager. все решается на раз-два.

Все отзывы Надежда (2)