Регистрация: 26.06.11
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Серебряный песок

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 14.06-26.06.2014 года с подругой, нам по 23 года. 2 слова о перелете - авиакомпания "ЯМАЛ", была незначительная задержка рейса, но об этом предупредили заранее,все это время провели в отеле.Самолеты очень маленькие, для ног места мало,твердая посадка, но каких-то значительных нареканий нет,долетели))

Заселение в отеле строго с 14-00, выселение в 12-00. Мы брали полупансион (советую всем, обеды в отеле скудные), как сказал гид, несколько раз за отдых возможно поменять ужин на обед (если вдруг вы едете на экскурсию и пропускаете ужин). За весь отдых случился один неприятный момент, приехав в отель около 10 часов утра, мы захотели позавтракать, спустились к ресторану и спросили у девушки, которая стояла при входе, можем ли мы бесплатно покушать,так как только приехали и нас не заселили, на что получили положительный ответ. Наполнив тарелки едой, к нам подошла девушка и сказала, что за завтрак придется заплатить 5 евро с человека. 5 евро жалко не было, просто поразило отношение девушки, мы же поинтересовались перед тем, как войти...

В ОТЕЛЕ: Заселили нас в номер 328, как выяснилось позже, что громкая музыка до 2-ух ночи слышна практически из всех номеров, но четные номера имеют лучший вид на море. Номер отличный, все работало, кондиционер, телевизор, и нам повезло, холодильник был открыт (во многих номерах холодильник за доп.плату),сейфом не пользовались, оставляли вещи спокойно, но деньги прятали. Переходник можно взять на рецепшен в залог под 5 евро (при выселении 5 евро вернут), но маленькая хитрость - в ванной комнате есть стандарная, наша вилка, где без проблем можно зарядить телефон и тому подобное, но вот плойку для волос розетка не потянула). Пляжные полотенца под залог 10 евро, их можно менять ежедневно.

Как пишут во многих других отзывах -еда прекрасная.Действительно смело можно ехать с ребенком, потому что выбор прекрасный. И на завтрак каждый найдет что покушать, так и на ужин. Напитки за доп.плату (естественно на полупансионате, на "все включено"-все бесплатно). Цены на алкоголь и воду завышены.

Пляж очень хороший. Даже слишком хороший. Нежный песок, прозрачнейшая вода. Правда море было холодное, но погода шикарная, ежедневно + 33-35. Шейзлонги и зонтики при отеле на траве абсолютно бесплатные!!!В любое время есть свободные. И еще небольшая проблема-после обеда на пляже оооооочень много местных, они играют в теннис, мячик и тому подобное, что войти в воду было проблематично, все занято ими(

КУДА СХОДИТЬ: Рядом с отелем есть магазинчик Happy days - самые низкие цены (проверено!!), также за сувенирами и прочей ерундой идите налево (если стоите спиной к отелю), направо, по дороге ведущей к фонтанам и макдональдсу - цены растут!!!

В Happy days паленый алкоголь (брали виски, и два вида ликера - вкус кардинально отличается). Вино хорошее! Также если выйти из отеля и пойти направо (по дороге к макдональдсу), дойти до соседнего отеля Sunrise Beach и четко стоя правым боком к нему повернуть налево, пройти вверх по тропиночке, можно выйти к бюджетному немецкому магазину LidL. Цены ниже, но ничего путного там не приобрели.

Экскурсии брали также налево от отеля, цены практически везде одинаковые, катались на яхте за 23 евро 3 часа, брали аквапарк в Айа-напе с трансфером. Очень интересная экскурсия-фамагуста - город призрак. Стоит около 25евро!

До айа-напы запросто можно доехать на автобусе (курсируют 102 и 101 автобус, чтобы доехать до АЙА напы нужно сесть в автобус, где написано Waterpark), а обратно надпись Paralimni) Днем стоимость - 1,5, ночью - 2,5 евро.

Покушать можно в любой таверне, на ваш выбор и вкус. Нам посоветовали 3 кипрские таверны (из отеля налево), ОЛИМПУС, Romeo и DIVA. В Олимпусе цены завышены, в Диве не были, а вот Ромео пришелся нам всем по вкусу и кошельку) Порции действительно большие, все свежее и вкусное!

Если вы любитель рыбных деликатесов- обязательно сходите в Ocean Basket ( лучше идти от отеля по пляжу, т.е. вышли из отеля на пляж и налево по берегу, через 4-5 отелей увидете красивый коричневый отель Константинус, и около него расположен рыбный ресторан Ocean Basket. Огромная тарелка с жареными кальмарами стоит 10евро, также просто божественный лосось за 16 евро!!!Попробуйте, нам очень понравилось!

В целом, отель я рекомендую, тянет на твердую 4!

НОМЕР

НОМЕР

ПЛЯЖ

ВИД ИЗ НОМЕРА

Холл

БАССЕЙН

Добавлено 14.07.14 21:10 (4 312 символов в тексте)

22:36 21.07.14

Марина,подскажите пожалуйста!мы первый раз летим отдыхать,слышали что на ужинах существует дресс-код,есть ли он в данном отеле?заранее спасибо!

07:13 24.07.14

Здравствуйте!Я бы не сказала, конечно, без футболки, в купальниках не ходили. Кто в платьях, кто в шортах и майках. Строго не обозначен)

19:42 13.08.14

Здравствуйте,а через какого туроператора вы ездили в этот отель? И где покупали путёвки?

Все отзывы Марина (19)