Регистрация: 14.07.14
июне 2014
16.06.14 - 26.06.14

Для тех кто устал от работы.

Всем привет! Тоже решила оставить свой комментарий на сайте. Хочу рассказать о главных плюсах и посоветовать что нужно взять с собой.

В Турции отдыхала вместе с парнем, от путешествия остались самые приятные воспоминания. Вернулись домой, уже во всю тружусь, как пчелка, но сил и энергии, которой здесь зарядилась хватит надолго.

Отель Vital рекомендовал мой знакомый. Он несколько лет работал гидом в Турции и об отеле знал не понаслышке. Миша рассказал, что он небольшой, семейного типа, с хорошим обслуживанием, кухней и море - рукой подать. Так всё и было. ..А еще очень боялась, пьяных шумных туристов, ведь Турция часто с ними ассоциируется, но ничего подобного за 12 дней своего отдыха не видела, место оказалось вполне спокойным.

В отель прибыли в 10 утра. На входе нас встретила Наталья. Она работает администратором в спа, при этом помогает вновь прибывшим туристам - проводит экскурсию по отелю, рассказывает о пляже, с ней можно посоветоваться, где можно купить масло,чай, кофе, да всё что угодно. В общем настоящий, искренне желающий помочь, ЧЕЛОВЕК. Она предложила оставить вещи в номере, который предоставили сразу же по прибытию, и пойти на завтрак.

Кухня удивила. Каждое утро выпечка, круасаны, овощи, фрукты, колбаски, ветчина, несколько видов сыра, сухие завтраки.На улице можно заказать свежий омлет. Обед и ужин - глаза разбегаются - супчики, зелень, овощи, фрукты - виноград, черешня, клубника, апельсины, персики - в большом количестве, разнообразие гарниров и мясных, куриных блюд, маринованные овощи, самые разные десерты. Обязательно попробуйте местную пахлаву, а еще местный хлеб, хрустящий и всегда свежий. На улице каждый день готовят рыбу на гриле, мясную поджарку или еще что-нибудь вкусненькое. Было очень приятно видеть шеф-повара, которому можно задать вопрос о составе того или иного блюда. Но все же нужно быть готовым - блюда отличаются от наших российских, некоторые достаточно острые.

Пляж неподалёку, где-то метров 150. Берег не очень хороший, обрывистый. Но если пройти в сторону горы, вы найдете песчаный пляж 2-3$ в сутки (это как договоритесь), и вот он рай. Чистое море, золотой песочек, шезлонги, зонтики - всё к вашим услугам. Пляж открывается в 08.00, а закрывается в 19.00, территорию регулярно убирают. Пляжные полотенца, кстати, в отеле не выдают, поэтому возьмите с собой или можно купить в магазине, он совсем рядом. Цены вполне приемлемые. А еще возьмите защитный крем от загара. Даже если у вас смуглая кожа сгореть можно за 30 минут.

Если сгорели или заболели - в посёлке есть аптека, но на выходных она не работает. Провизор в аптеке плохо говорит по английски, русский не понимает, поэтому если придете туда сразу запишите название лекарства на турецком. В этом вам поможет Google-переводчик.

Продолжу об отеле...

Обслуживание - это пожалуй один из самых главных плюсов отеля. Номера регулярно приводят в порядок. В ресторане вежливые официанты, на столах чистота и порядок.

Многие пары, заметила, приезжают в отель с детьми. И это не удивительно. Здесь очень любят малышей, и дети отвечают взаимностью. Самое прямое доказательство - барная стойка, заклеенная портретами бамена Михмета, которые рисовали дети, отдыхающие в Vital. Помню наблюдала сцену, когда официант оставил поднос с посудой и присел завязывать шнурки ребёнку - такое умиление. И это не игра, а искренность.

Самое большое удовольствие испытывала от посещения спа. В Vital я приехала с болями в пояснице, шея из-за постоянной работы за компьютером совсем не поворачивалась, уставшие ноги.

Вначале сходили в хамам. Понравилось очень. Затем решили взять комплекс общего массажа. Кстати, все массажисты - дипломированные специалисты с медицинским образованием. Таких профессионалов как Ахмет я не встречала никогда. Это массажист от бога. И своей работе он отдается всецело.Эффект чувствуешь уже после третьего сеанса. Еще в спа стоит попробовать обёртывания - особенно понравилось водорослевое, кожа чистится и становится шелковистой, различные масочки тоже рекомендую. В общем если хотите поправить здоровье и привести тело в порядок смело идите в спа. Записаться стоит заранее, клиенты приходят сюда из других отелей.

В самом номере есть полотенца, мыло, их приносят каждый раз при уборке. Шампунь, гель для душа, маску для волос, чтобы они не ломались, жирный крем - обязательно возьмите с собой.

Если планируете путешествовать не забудьте сумку-холодильник. Она нам очень пригодилась и при походах на пляж.

Любительницам фото-сессий советую просыпаться рано утром, когда солнце еще не так высоко. Часов в 7 утра фотографии получаются самыми удачными.

Вещей берите по минимуму - футболку, шорты, головной убор и сланцы можно купить здесь, вечерние платья вам не понадобятся.

Когда уезжали друзьям, как и положено, купили подарки - очень вкусный фруктовый чай, отличное оливковое масло (лучше в жестяных банках) и сладости домашнего производства.

Надеюсь мои советы кому-нибудь пригодятся. Будут вопросы. пишите, с удовольствием отвечу.

Набережная или путь к песчаному пляжу

Vital

Дружный коллектив спа-салона

СПА

Хамам

Ресторан

Ужин

На обзорной экскурсии

Конаклы

А верблюд очень дружелюбный, он не плюется)

Холл

Рисепшн

Приятный сюрприз от горничной

Обеденный стол

Добавлено 14.07.14 21:23 (5 030 символов в тексте)

21:49 01.08.14

Добрый день, а скажите пжл, платный пляж 2-3 дол. это за чел.? А если с ребенком 7 лет - скидок нет? Спасибо.

Все отзывы Татьяна (1)