Регистрация: 17.07.12
июле 2014
29.06.14 - 10.07.14

КАРИБСКИЙ РАЙ)))

В Доминикану летели в 3 раз, были в двух отелях в Пунта Кана на Атлантике, на сей раз решили поехать на Карибское побережье, в Ла-Романа. Кстати почему то не пользующееся популярностью у россиян, и очень напрасно!!!

Сравнить было с чем.....)))

Скажу сразу, что в Доминикану мы влюбились с первого взгляда, это страна праздник, страна позитив, мечта - если хотите. Там отдыхаешь душой!!! Это мое личное мнение и мнение моей семьи, возможно оно разойдется с чьим то, но оно останется при мне))

Итак, путешествуем мы с семьей (я. муж и сын 8 лет). Летели авиакомпанией Трансаэро, 11 часов, полет конечно утомительный, но оно того стоит.

Прилетели в 20-15 по местному времени. Нас встретили представители турфирмы Библио Глобус (Тревел Сервис) и отправили с водителем на микроавтобусе в отель, нас и еще двух женщин едущих так же на побережье Ла-Романа, но в другой отель. Минут 40 по новой трассе и мы в отеле.

Отель состоит из 7 3-х этажных корпусов, мы поселились во 2 корпусе, на втором этаже (№ 2116). Все нас устроило, в номере было 3 больших кровати, телевизор, минибар (пиво, спрайт, кола,фанта, вода ) - пополняется через день, кофеварка, утюг, гладильная доска, фен и прочие мелочи. Сейф электронный, платный, 2 доллара сутки, мы взяли конечно. Осмотрев владения мы свалились спать....

Утром пошли исследовать территорию и просто обомлели от красоты отеля. Очень ухоженная территория, большая и в то же время компактная. Чистота необыкновенная. Красотища - павлины, лебедь, фламинго, уточки, черепахи в прудике, вся живность ручная.

Очень приветливый персонал, все улыбаются, поют и приплясывают))) В отеле есть русскоговорящие сотрудники Анжелика и Цезарь, если не знаете языка можно обратиться - все объяснят.

Про еду много писать не буду -все вкусно и разнообразно, присутствуют морепродукты свежайшие, каждый найдет себе по вкусу блюда в том числе и детки.

Напитки безалкогольные, алкогольные любые (коктейли, вино, шампанское, виски, текила ) в барах отеля.

Отель семейный, тихий и спокойный, очень много отдыхающих с маленькими детьми, с колясками. Любителям тусовок явно не сюда)) Русских мало, есть "русские " американцы, немцы и т.д.

Шикарный пляж, бело - розовый песок , лежаков в достатке.

Море это отдельная песня - Карибы это кайф!!!Это нельзя описать, это нужно почувствовать)))). Чистейшая вода, кристальная, как слеза русалки))) практически нет волн, если сравнивать с Атлантикой,где всегда штормит, а это напрягает, температура воды 31 гр, довольно мелко, до буйков в некоторых местах можно пройти пешком))). Если любите погружаться с маской - увидите у буйков искусственные рифы, там полно рыбок красивых.

На экскурсиях мы в этот раз не были, т.к уже посещали в предыдущие приезды. Например остров Саона( или остров Баунти), он кстати находится совсем недалеко от отеля)))

Итог - хотим вернуться еще и именно в Ла-Романа в Иберостар !!!!

ДОМИНИКАНА ФОРЕВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приветливый персонал)))

Авокадо

Манго

Бассейн

Добавлено 14.07.14 22:54 (2 960 символов в тексте)

02:08 20.01.17

Здравствуйте! Несколько раз отдыхала в Iberostar в Пунта Кане и все очень устраивало, но теперь хочется, чтобы ребенок спокойно купался без волн. Много читала, что отели потрепаннее в Ла Рамана и прочих регионах Доминиканы. Хуже еда и сервис. Если бы поехали еще раз, выбрали бы Атлантику или Карибы? Уже месяц думаю(((( все таки лететь так долго и деньги немалые, так не хочется разочароваться...

08:42 20.01.17

Три года уже ездим именно на Карибы и в этом году поедем именно в Иберостар Хасиенда, Познакомились с множеством людей кто отдыхает там не первый раз,все очень довольны. В прошлом году в отеле поменялся управляющий и стало еще лучше!