Регистрация: 15.07.14
июне 2014
20.06.14 - 04.07.14

2 недели в NEON-е

Отель очень понравился. Очень удобное расположение между Сталидой и Малией. Сам отель расположен между улицей, идущей параллельно побережью, и морем. Рядом - много таверн, где можно хорошо посидеть и вкусно поесть, лавочек с местными товарами, небольшие супермаркеты, пункты проката автомобилей.

Мы жили в номере на 3-м этаже. Под нашим балконом располагался небольшой сад с апельсинами, гранатами, и даже бананами. С балкона открывался красивый вид- направо горы, налево море. В самом номере чисто и просто. Полотенца белые белье чистое. В санузле чисто никаких неприятных запахов, все работает. Вода холодная и горячая есть всегда. Каждый день качественная влажная уборка. На балконе есть столик и пара кресел.

У отеля свой очень чистый бассейн с глубиной от 0,7 до 2,35 м.

До моря, от бассейна метров 50. Сам пляж отличный, песчаный. Заход в море пологий, для детей подходит идеально. Немного правее в море есть камни вокруг которых можно поплавать с маской и посмотреть разных рыбок. На пляже есть площадка для пляжного волейбола. Мы сначала купались в море, потом шли к бассейну и загорали на бесплатных лежаках вокруг него. Около бассейна бар.

Завтрак в отеле в виде шведского стола. На завтрак лучше не опаздывать, ровно в 9-30 начинают убирать. Ребенок был в восторге от ежедневных арбузов. Так-же в отеле есть ужин, тоже в виде шведского стола.

Самое замечательное в этом отеле это его персонал. Отель семейный, его владелец Никос, милейший человек, очень гостеприимный и доброжелательный, впрочем как и все остальные, кто работает в Neon-e. Очень много раз обращался к Никосу с разными вопросами, он всегда откладывал свои дела и подробно отвечал на все наши вопросы. Тоже самое могу сказать и в адрес Аристеи и Марии (его дочерей) и его сына, кажется, Пауло.

Общее ощущение, что отдыхали не в отеле, а в гостях у хороших друзей. Когда возвращаешься в отель или спускаешься вниз тебя встречает добрый, приветливый хозяйский песик Алити, что еще больше усиливает ощущение "дома".

Это наш первый визит на Крит, но я уверен, что не последний. И в каком отеле остановиться, я думаю вопрос не встанет.

Нам очень понравился сам Крит и отдых на нем в отеле Neon.

P.S.

Автомобиль брали напрокат два раза - первый в AvtoHire, второй в EuroMotor(20 метров направо от отеля).

В AvtoHire цена казалась ниже, но выяснилось в процессе оформления, что за пробег без ограничения надо доплатить 10 евро за каждый день. За оплату кредиткой еще 8 евриков. И еще делают скан кредитки, как объяснили на случай если вы бросите машину в другой части острова.

В EuroMotor хозяина зовут Манолис. Милейший человек, знает английский, немного русский. Если проблемы с английским проходите после 19 часов там появляется Николай. В заявленную цену включено все, полная страховка, пробег без ограничения, скан кредитки не нужен. Рекомендую!

Добавлено 15.07.14 00:36 (2 858 символов в тексте)

10:22 29.07.14

Доброго дня, Роман. Собираемся в Неон в августе. Я, супруг и дочь 14 лет. По отзывам читала, что не рекомендуют размещаться на первом этаже. Лучше второй и третий. Вы ездили втроем? Какая примерно площадь была у вашего номера, какие были кровати и какой был № номера (если можно так выразиться)? Что было в номере из гигиенических средств? Пугают некоторые отзывы, что не хватало даже туалетной бумаги.
Может будут какие-то советы, рекомендации.

Заранее спасибо за ответ.
Лариса.

Все отзывы Роман (1)