Регистрация: 06.08.12

июне 2014
05.06.14 - 15.06.14

По приезду хотелось написать отзыв о пребывании в отеле...

По приезду хотелось написать отзыв о пребывании в отеле, но… как всегда не было времени. Но для тех, кому отзыв поможет определиться с выбором отеля ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Итак: отлет с родины, прилет описывать не стану – всё как обычно.

Заселение – все таки на основе своего опыта могу сказать, что безразлично где поселят. У нас был SeaView (7337) ну и что? Чтобы сходить в ресторан нужно пешком шлепать мимо номеров стандарт серии 5*** в итальянский ресторан или ресторан на пляже (тоже пешком). Для тех у кого «стандарт» от через ресепцию проезжал таф-таф от Centino до пляжа. Так что… еще неизвестно кому удобнее. Я бронировал свой SeaView потому как удобнее ходить в дайв клуб, да и тишины хотелось (после Reef Oasis Blue Bay). Ну а море в окошке… спросонья себя то в зеркале не разглядеть, не то, что море. Прибой хорошо ощущается в положении «лежа на пузе ногами в море», а не на кровати в номере. Вот.

По началу отель казался вымершим мы ходили вечером по пустынной (но ухоженной) территории. Справедливости ради замечу, что отдыхающие «понаприихали» после 10 июня (каникулы начались). В сравнении с 2009г соотношение пишущих на кириллице и на латинице изменилось не в сторону «буржуев» - наших стало больше, но не стало хуже!

Ну уж поскольку часть времени мы проводили на суше (включая пляж) немного об этой инфраструктуре: по сравнению с 2009г. акваторию отгородили – «шоб наши Туристы не портили кораллы», но свистки спасателя раздаются как на волейбольном турнире призывно долго и часто. На пляже установили дополнительные лежаки. Еду так же дают в определенное время. Не пугайтесь, если Вам выдадут полотенце другого цвета, нежели кому другому – у Centino они синего цвета, а у Beach Resort – желтые или желто-полосатые. Так же Towel Card (в Blue Bay) их нет. Все остальное как и везде – чисто, шумно днем и тихо и пусто вечером.

Мы ехали конкретно из-за рифа, потому как на мой взгляд только три места в Шарме заслуживают внимания с точки зрения снорклинга – Far Garden, Temple, Ras Mokhammed. Риф не изменился. Стало приплывать меньше яхт – если в 2006г в этой бухте я насчитывал до 16 одновременно стоявших на якоре, то в этом году – не более 8. Море хуже не стало, это точно!

Очень хороший дайв клуб, причем доступны погружения как с понтона (недалеко доступны глубины до 30м), так и отвезут для погружений с яхты. Обучение можно пройти с хорошими инструкторами (есть как и OWSI так и даже MSDT!). Они там все опытные квалифицированные и грамотные инструкторы, многие понимают и общаются на русском.

К стати про персонал отеля – позитивные изменения: очччень стараются услужить. Ранее такого не было (в 2009г). Может их революции и кризис научили?

Обычно не езжу два раза в один отель из опасений разочароваться. В этот отель поехал получив сертификат OWD, прошел еще два курса (AOWD и NITROX) и не разочаровался ни в отеле, ни в море, ни в дайв клубе))) Чего и Вам желаю! Прозрачного Вам моря и мягкого загара!

пляж днем

яхты пошли на дайвинг

пляж 7:30 утра

бассейн возле номеров 73** утром

Добавлено 15.07.14 10:29 (2 932 символов в тексте)
Все отзывы Ingwarr (5)