Регистрация: 17.06.13

Серебряный статус

июле 2014
03.07.14 - 13.07.14

прекрасный отель!!!

Буду кратка, но постараюсь по существу рассказать о своих сомнениях и об исходе. В последний момент покупали тур, и из всего что было доступно по ценам оказался именно Cactus village.

В ОБЩЕМ ОБ ОТЕЛЕ: Хочу сказать сразу, что на одной территории расположено 3 отеля: Сactus Royal (5 звезд), Сactus Beach и Cactus village. Территория общая и можно гулять ВЕЗДЕ! Причем Cactus village стоит гораздо меньше чем Beach именно из-за удаленности. Он стоит на отшибе, дальше всех от моря, да нужно переходить дорогу по подземному переходу, но это не километровые расстояния как пишут некоторые, а вполне приятная прогула, чтобы не покрыться жиром! ))) ПЛЮСЫ: именно потому что отель расположен в отдалении там всегда тихо и спокойно, потому как вся анимация и дискотеки проходят именно в Сactus Beach, где всё время шумно! Это подойдет больше для пар которые хотят уединения, хотя рядом с нами жили иностранцы с двумя детьми. Вообщем спать лучше в Cactus village где тихо и спокойно.

НОМЕРА: большой просторный номер, свежий ремонт, прекрасный мощный кондиционер, мы выставляли вообще на 24 градуса, потому что на 22-23 была просто морозильная камера! Убирают через день вне зависимости от чаевых ), мы их конечно же оставляли (1-2 евро), но но всегда. Через день так же меняют полотенца. Шампуня нет, но гель для душа оставляют. В номере есть телек с двумя русскими каналами (ОРТ-12 и Россия24-19). Сейф платный 3 евро в сутки. Причем когда арендовали брали на всё время, т.к. брать на день-два -нельзя, спрашивала на ресепшене. Если арендуешь то только на всё время отдыха. На территории Cactus village есть очень тихий, уютный бассейн с баром.

ПИТАНИЕ: все есть и все очень вкусно! Надо сразу сказать что греки такие же христиане и кухня у них схожа с нашей. На завтрак: яичница, омлет, булочки свежие, испеченные вафли, разные колбасы, сыр, овощи . Из фруктов в течении отдыха давали всё: арбузы и дыни (очень сладкие!!!), черешня, персики (обычные и нектарины), яблоки, груши, киви, абрикосы, сливы. На обед и на ужин всегда на гриль баре жарят что-то свежее: свинина, говядина, шаурма из курицы, цыпленок, морская рыба, давали даже лосось-целая запеченная рыба, при тебе режут и бери сколько хочешь! ) Это гриль, помимо этого в раздатках всегда есть альтернативные виды мяса: утка, кролик (лично ела! ))), свинина, курица и т.д. Есть из чего выбрать не сомневаться! овощи свежие есть всегда, чай кофе, местное вино, соки вода и.т.д. Для гурманов - на ужин (я даже не сразу заметила!) дают элитные виды сыров: пармезан, с плесенью, и что-то типа масдам. Так же давали морепродукты - просто жаренные и пасту с ними.

ПЛЯЖ: конечно как и везде в Греции-платный, так как все пляжи муниципальные и не принадлежат отелю. 2 лежака +зонтик-6 евро. Пляж-песок и даже когда море штормило-всегда чистая вода. В этом месте часто волна, так как это не бухта, а длинное побережье. Но все равно все было отлично!

ОТДЫХ: мы ездили на 10 дней, 5 из которых арендовали машину и катались по всему острову. Настоятельно рекомендую просмотреть интернет и заранее определиться с местами которые вы хотите посетить. Но для тех кто этого не сделал... и кто не говорит по английски....Рядом с отелем, если идти на право, с левой стороны прокат машин "FOX" , там все русскогогворящие, они дают карту и расскажут куда можно поехать неподалеку, с прорисовкой маршрута. Мы ездили на: бананово-финиковый пляж (там по дороге красивый монастырь) ( самая крайняя точка острова), в пещеру Зевса, пляж хиппи-Matala, аквариум, остров Spinalonga- все очень интересно.

ПЕРСОНАЛ: очень дружелюбный, очень услужливый. Все говорят на английском, так что кто его не знает могут быть трудности.

Заселение/расселение: у нас был ночной перелёт туда и обратно. Прибыли в отель в 3 часа ночи. Check-in в 11.00, но мы устали ждать и спать на диванах в холле и я тупо пришла и спросила в 10.00 готовы ли номера и нам спокойно отдали ключи! Я думаю если бы я это сделала раньше, то результат был бы таким же! ))) Это просто совет для тех у кого будет такая же ситуация ) Обратно улетали тоже ночным рейсом и продлевали номер. Продление стоит 25 евро, до 18.00. В 18.06 к нам зашла уборщица и тактично спросила про уборку ))).

Вообщем всем рекомендую этот отель, минусов сейчас и не припомню! Всем хорошего отдыха! )

Добавлено 15.07.14 10:33 (4 292 символов в тексте)
Все отзывы StellaKechedzieva (2)