Регистрация: 15.07.14
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
июле 2014
29.06.14 - 06.07.14

Хороший отдых, отличный отель, красивый океан

Перелет: регистрация на рейс туда и обратно на сайте библика была возможна за неделю до вылета из Москвы, поэтому успел выбрать двойные места в хвосте самолета. Еда, перелет, выбор фильмов, отношение к пассажирам - у Трансаэро с этим все хорошо, несмотря на то, что у меня не откидывались спинки 2 кресел. Над Атлантикой была несколько раз турбулентность, а так, кто натренирован дальними перелетами, тому не сложно будет лететь 11,5 часов.

Трансфер: прочитав многочисленные отзывы, решили из аэропорта до отеля поехать на такси с другой парой за 40$ на четверых, т.к. на автобусе дорога заняла около 2 часов, а на такси всего лишь 25 минут. Обратно ехали уже на автобусе около 1,5 часа, т.к. на рейс зарегистрировались еще в Москве, а торопиться уже не надо было. Особенность: гид из автобуса ждет туристов около ресепшена только 10 минут и, не дождавшись опоздавших, уезжает. Так что приходите заранее или вовремя!

Расселение и номер: ситуация действительно кардинально разная у всех: кто-то доплачивает за номер, кто-то нет, кому просто так достается отличный номер, кто-то просит. Нам повезло: улыбка и заранее написанная записка на испанском (только не в гугле)) с просьбой дать номер получше дали свои результаты. Номер во 2 корпусе на 3 этаже с видом на океан. Кстати многие жалуются на всякие мелочи, чем портят заранее впечатления об отеле.

Номер с двуспальной кроватью, огромным мягким матрасом, пополняемыми кофеваркой и мини баром, с российским каналом твц, фирменной зубной щеткой))) и душем.

Еда: общий ресторан – разнообразие блюд, все вкусно и приемлемо. Аля карты рестораны – понравился мексиканский и доминиканский, японский - средне, только лишь понравилась процедура приготовления, в морском с лобстером за 35$ не повезло: то ли масло не то, то ли сам запах свежего лобстера, вобщем так себе. Мое мнение совпало и с другими русскими. Кстати о них!!!

Бар: вечером у него как всегда собиралась наша кампания, благо в баре большое разнообразие коктелей. А после вниз в клуб. Только европейская музыка там бывает с 00:15 и до 01:00 по нашим наблюдениям, а в остальное время «латино». Благодаря нашей русской диаспоре (около 12 человек) я и отметил мой комплианос (день рождения) – интернациональным поздравлением меня американцем, гаитянцем, венесулельцем и немцем.

Экскурсии: мы ездили на остров Саона за 280$, морские звезды, еще более чище песок и цвет карибского моря более ярче, только вот много водорослей у берега. Еще отличный был гид доминиканец тезка Андрей Лопес, учившийся в Одессе и говорящий по-русски, его шутки веселили всю экскурсию. Остальным понравились пещера фан-фан, фотосессия на Макао и Самана.

Океан: собственно из-за чего и летишь столько! Потрясающе красивый, теплый, с отличными волнами. Тема пляжа в фотоаппарате была закрыта только на 6 день)

Вообщем отличный отдых!!! P.S. совет: заказывайте тур за 2-3 дня до вылета, тогда выйдет намного дешевле.

Добавлено 15.07.14 11:55 (2 920 символов в тексте)

03:41 12.08.14

Уважаемый наш гость,

большое спасибо за ваши комментарии в, и за то, что отнял у тебя время, чтобы написать и поделиться своим опытом с другими путешественниками.

Мы очень рады, узнав, что вы наслаждались своим отпуском в наших объектов и что мы могли бы достичь ваши ожидания и надежды. Наш почтовый цель должна быть лучше каждый день в том, что мы делаем, и создавать отличные воспоминания праздник для всех наших гостей.

Было бы рады приветствовать вас снова в наших маленьких Паради, обеспечивающих Превосходное обслуживание, с тем чтобы сделать возможным повторить свои впечатления.

Со всеми наилучшими пожеланиями

Director Barceló Punta Cana