Регистрация: 23.05.13
07.07.14 - 13.07.14

Отдых удался на 100%

Отдых удался на все 100%

Начну с самого начала)

Отдых начали планировать задолго до лета, в феврале. Обратились во многие турагентства. Если честно сначала даже и не планировали отдыхать в этом отеле. В прошлом году отдыхали в Limak Park и хотели вернуться в него. Но произошёл обвал нашей нац. валюты и Лимра стала трудно доступной. Единственное условие к турагентствам было - это посёлок Кириш. И нам посоветовали Akka Alinda. По цене вышло дешевле на 500-600$ чем Лимра, вот уже первый плюс данного отеля)

Бронировали в турфирме Marine Tour - девушки знают свою работу, никаких нареканий и претензий к ним не имеем, всё вежливо и внимательно, позвонят и перед вылетом и после прилёта, т.е. нет такого - заплатил и забыли. Рекомендую.

Летели с Саяхат Тревел - тоже всё вовремя и комфортно. Единственный минус - это возвращались домой через Стамбул, для дозаправки.

Встречали и провожали представители Premium Trevel. Отдельно хотелось бы выразить благодарность гиду который нас встречал и провожал, к сожалению не запомнил его имени, очень внимательный и вежливый парень. На протяжении всего пути интересовался удобно и комфортно ли нам, по приезду в отель взял на себя все обязанности по заселению, и находился в отеле вплоть до нашего заселения, т.е. приехали мы в 11.00 и заселились в 13.30.

Заселение.

Ещё до вылета я связывался с представителем отеля - Татьяной с просьбой резервации номера на троих человек, с видом на горы, и не первый этаж. Ответ пришёл практически сразу с заверением, что будет сделано всё возможное по моему пожеланию.Так вот по приезду мы получили то что хотели. Нам достался угловой номер 3222. Размерами больше обычных стандартов в этом же здании, что для троих взрослых уже +. Номер находился на втором этаже, что тоже очень замечательно.

Как только мы заселились, нам тут же позвонили со службы работы с гостями и поинтересовались довольны ли мы номером, всё ли нас устраивает, поблагодарили за то что мы остановили свой выбор на этом отеле и пожелали приятного отдыха. Мелочь - а приятно. В Лимре такого не было.

Ещё одна вещь приятно удивила, что является плюсом данного отеля в отличии от других отелей посёлка Кириш, так это отсутствие браслетов. Т.е. полной доверие к отдыхающим.

Отдых начался.

Территория отеля не большая. Что является палкой о двух концах. Плюсы в том что не потеряешься, не будешь плутать в поисках нужного объекта и персоналу проще убирать территорию, что сказывается на чистоте территории +. Минусы - опять же не где особо прогуляться.

Персонал отеля дружелюбный и практически незаметен. Т.е. ты отдыхаешь и даже не замечаешь как вокруг тебя проводится титаническая работа по твоему отдыху. +

Рестораны.

Основной ресторан. Кухня замечательна. Никаких нареканий. Количество блюд достаточное, т.е. столько сколько надо. Хватает и мясоедам и любителям салатов. Я люблю мясо - так вот мне его хватало постоянно. Есть маленькая хитрость по поводу добычи мяса) на ужине, в основном ресторане бывают небольшие очереди за основными блюдами из мяса, и чтобы не стоять в этих очередях (что в принципе и не напрягало) я брал те же самые блюда на улице, на выходе из ресторана, там где уличный гриль.

Жене и дочке очень понравились всевозможные салаты, сыры, а также (не знаю как это блюдо называется) множество нарезанных фруктов в соку, набирается в глубокую посуду при помощи половника. Своеобразный фруктовый суп-компот)

Работа официантов на высоте. Только присядешь за столик, они тут как тут с вопросом: "Что будете пить?" и заказать можно всё что хочешь - от вина до кока-колы, принесут с улыбкой.

Наличие столиков в ресторане - мы всегда могли найти, пусть и не с первого взгляда, но если посмотреть по сторонам то найти можно без проблем.

Понравилось изобилие фруктов - очень люблю черешню))) И в этом отеле я её наелся на год вперёд. Чего не было в Лимре.

Рестораны а-ля Карте

Бронирование производится через отдел по работе с клиентами. Стоимость 5 евро с человека. Заказал оба ресторана -французский и рыбный.

При входе в ресторан гостей встречают слабоалкогольным напитком в качестве аперитива. Официанты на высоте. Блюда тоже очень понравились.

Бары.

Очень понравился бармен в лобби баре. Человек знает свое дело и умеет делать вкусные коктейли. Рекомендую попросить у него детский коктейль - очень вкусный трёхцветный коктейль (безалкогольный).

Про других барменов ничего особо сказать не могу, т.к. в основном коктейли заказывали в лобби баре.

Вкусное мороженное в баре на пляже, а также всевозможные сладости.

В туркиш кафе делают вкусные турецкие лепёшки и прохладный айран (солоноватый кефир), а после 16.00 там же можно заказать кальян за 15$ и настоящее турецкое кофе.

Море и бассейны.

Это просто прелесть. Вода в море 27 градусов в бассейне вообще 30. Купались и там и там. Несмотря на то что некоторые отдыхающие так и не могут победить в себе плохую привычку занимать лежаки чуть ли не в 6 утра при помощи полотенец, мы свободно могли найти пустые лежаки в тени и в 11, и в 12 часов без проблем.

Анимация.

Так как мы практически на протяжении всего отдыха днём бывали на экскурсиях, то по поводу дневной анимации сказать ничего не могу. Единственно где участвовал - это пляжный волейбол. Хотелось бы сделать несколько предложений администрации отеля по этому поводу. Хотелось бы иметь более менее натянутую сетку, а также основное замечание к покрытию поля. Если это называется пляжным волейболом - то и поле желательно должно быть засыпано пляжным песком, и не 5 см, а как минимум сантиметров 30-40, чтобы не было жёстко падать. В фотоотчёте выставлю фото как должно выглядеть поле в пляжном волейболе. А так больше никаких замечаний.

Вечерняя анимация.

На уровне. Понравились выступления как местных аниматоров, так и приезжих групп. Дочке понравилась пенная вечеринка. А мы с женой, пока она там танцевала в пене, спокойно отдыхали в кальянной. Очень удобно.

Вот наверное и всё по поводу отеля. Отель очень понравился. Номер просто замечателен, в основном тем что наш балкончик выходил в противоположную сторону от анимации, и мы могли засыпать в тишине.

Теперь хочу рассказать немного об экскурсиях. Так сказать для общего ознакомления будущих туристов.

Туры брали только у уличных гидов, т.к. это выходит практически в два раза дешевле, а комфорт и безопасность не уступает отельным гидам с их предложениями.

Сразу скажу что цены у всех уличных агентств одинаковы, это я узнал сразу же в первый день, так что тут уже лично всё зависит от Вашего предпочтения к кому идти. Мы брали путёвки в трёх разных агентствах, чтобы было с чем сравнить.

Сразу скажу что экскурсии брали на: квадросафари, дайвинг, катание на лошадях, аквапарк в Анталии с дельфинарием.

Квадрасафари.

Сама экскурсия недолгая занимает в общей сложности часа 3-4. Поехали с фирмой Cirali toor, что недалеко от отеля по левую сторону.

Брали экскурсию на 15.40. Нас забрали от агентства. Ехать от посёлка не далеко. Сразу скажу что тем кто едет на эту экскурсию нужно взять с собой воды и какие нибудь платки или банданы, что бы одеть на лицо, т.к. очень много пыли. Хотя можно и купить на месте за 3 $.

Вначале прошли небольшой инструктаж и пробный круг. Дочка уткнулась с непривычки в ограждение и её пересадили вторым пассажиром за инструктором, о чём она в последствии ни капельки не пожалела, т.к. её покатали с ветерком и профессионализмом.

Мы с женой выбрали квадрик, сели, поехали пробный круг. Управляемость никакая. Нас остановили, оказывается колесо сдуло. Накачали, поехали. В общем поначалу страшновато, особенно крутые спуски, но потом приноровившись начинаешь получать удовольствие от скорости и ухабов. Колесо продолжало сдуваться, а затем вообще в нашем квадрике бензин кончился, к нам подъехал инструктор и предложил свои аппарат, вот это я скажу вам машинка, мощнее раза в два в отличии от туристических, разгон в два раза быстрее. Если бы не было сзади жены, я бы погонял. В общем мне и дочке понравилась поездка, жене не очень - пыль, кочки и тряска не самые лучшие товарищи для заднего пассажира))).

Дайвинг.

Поехали с тем же тураператором. Жена осталась в отеле и мы поехали вдвоем с дочерью.

Привезли в порт Кемера, что занимает 15-20 минут. Посадили на яхту, ждали чего то около часа. Вышли в море. Минут 15 и мы в небольшой бухточке. Прослушали инструктаж, в шуточной форме, и стали ждать своей очереди. Вышло всё так что ждать пришлось долго. Нас разделили на команды по четыре человека, вышло 10 команд и в придачу ещё подошла яхта в которой было такое же количество команд, оказывается это яхта этой же фирмы, только оборудование всё на нашей. Получилось так что сперва мы вынуждены были ждать когда нырнут они, а затем мы, что не совсем приятно. Первое погружение происходит для фотосессии. Нам дали хлеба и мы кормили рыбок. Второе погружение происходило уже в другой бухте. Оно нам понравилось больше, т.к. там уже дали поплавать в более свободной манере.

Экскурсия понравилась тем, что это было в первый раз, тёплое море, и красивое погружение среди рыбок. Не понравилось тем что мы потеряли около 3-х часов на непонятное ожидание кого-то или чего-то. Т.е. если бы не это ожидание то мы были бы уже в отеле часов в 14.00, а так в 17.00. Жалко время.

Маленький совет: берите с собой воду, пиво, т.к. на яхте напитки дорогие. Банка пива 5 $, бутылочка воды - 3 бакса.

Фотосессия. Можно приобрести диск с видео и фото за 50 баксов на двоих. Либо по отдельности, что выйдет дороже.

Катания на лошадях.

Жена мечтала покататься на лошадях и вот её мечта сбылась. Путёвку брали в агентстве Free Moon что практически напротив Лимак Лимры. Опознавательный знак этого агентства - маленькая собачка подстриженная под льва по кличке Патрик. Выложу его фото, для опознавания)). Агентство находится далековато от нашего отеля минут 15 пешком, но по моему только у них в буклетах отображены конные прогулки. Выехали в 10.00, за нами приехала машина отеля Orange Range, посадили троих, никого не собирали и не ждали и поехали. Ехать минут 10-15, приехали в небольшой отельчик, нам выделили лошадей. Объяснили как ими управлять, пробный кружок и поехали. Поездка понравилась, поначалу немного страшновато, а потом когда понимаешь, что кони не первый раз здесь ходят и дорогу знают лучше меня, расслабляешься и получаешь удовольствие. Вид по сторонам просто замечательный. Очень рекомендую. Скажу сразу что на эту экскурсию мы ездили ещё раз, т.к. очень понравилось. Всё время на экскурсию занимает 1,5 - 2 часа, т.е. через 2 часа мы были уже в отеле, что очень удобно и не утомляет. Второй раз я уже попроси в агентстве и нас забирали прям от отеля.

Аквапарк.

Поехали с Ginza Trevel. Автобусы удобные. Гид Дима из Туркмении интересно рассказывает на чистом русском про Турцию и обычаи. По приезду гид предложил желающим посещение дельфинария, у кого не было с собой денег, можно было взять в долг и отдать по приезду, что очень удобно. Сам аквапарк в Анталии не очень впечатлил, горок около 10-15, из них более менее интересных штуки 4. Покатались за 2 часа на всех и всё, легли на лежаки загорать. Выступление в дельфинарии понравилось. На обратном пути заезжали в магазин с вещами, что конечно было лишним, т.к. хотелось уже в отель, отдохнуть.

Цены на экскурсии: квадросафари - 25 $ с человека за рулём, 15$ - с человека сзади.

дайвинг - 30$ - 2 погружения на человека

конная прогулка - 25$ с человека за 1 час и 35$ за два часа

Аквапарк -30 $ с человека сам аквапарк и 20$ с посещением дельфинария.

Вот и всё.

В окончании скажу так. Отдых нам очень понравился, жаль что только на 7 дней, хотелось бы побольше.

Большое спасибо персоналу и отделу по работе с клиентами отеля Akka Alinda. Они сделали всё чтобы наш отдых был превосходным.

С Уважением Похилов Сергей и семья.

P.S. Если у кого возникнут вопросы - готов ответить по мере своих знаний.

Патрик

И снова Патрик

Лошадка у отеля

СПА

Рыба доктор на территории отеля

Бассейн

Бассейн

Квадросафари

Квадросафари

Добавлено 15.07.14 15:55 (11 792 символов в тексте)

10:00 16.07.14

Шикарный отзыв! Очень подробно, спасибо! Скажите, пожалуйста, а есть ли отдельная экскурсия просто в дельфинарий? Сколько по времени примерно длится представление?

10:38 16.07.14

По времени представление длиться около 1 часа. По поводу отдельного посещения ничего сказать не могу. Но скорее всего можно, в Турции у гидов любой каприз за Ваши деньги). В прошлом году ездили сами в Кемер в Moon Lite Park на такси за 13 баксов за машину. Там тоже есть дельфинарий. Но он в то время не работал, не было представлений, не знаю как сейчас. Жена мечтала погладить дельфинов, так мы пошли на большее, она с ними полавала. Удовольствие вышло в 100$ полавать и 70$ фотографии, о чем совершенно не жалеем. Живем один раз)

09:25 17.07.14

Подскажите пожалуйста а как связаться с представителе отеля?

11:17 17.07.14

На страничке с описанием отеля. Прям сразу перед коментариями указан представитель отеля Татьяна. Можно проверить бронь и задать вопрос.