АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3510
Фото: 93
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
29.06.14 - 13.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отелю - зачет!

Особенности отеля:

Русское меню, русские объявления аниматоров, ресторан азиатской кухни MURA.

Русские на ресепшн

Супы и на обед и на ужин, даже борщ удалось застать. Хотя ходили очень редко, на ужин предлагают какой-нибудь напиток при входе, каша на завтрак

Большой ассортимент, даже квашеная капуста.

Возможность поесть у бассейна в обед, не заходя в главный ресторан.

Трансфер в Ханью и обратно три раза в день бесплатно по предварительной записи на ресепшн накануне. В дороге около 30 минут.

Особенности острова

Очень удаленные объекты посещений. Море спокойное день-два, потом ветродуй, что не зайти. Снова спокойное.. Наличие национальной трассы упрощает перемещение.

Переменные ветра. Остров особой экзотикой не выделяется. В отличие от островов Кос, Закинф, Корфу, здесь чувствуется космополитичность, достопримечательности не такие уж невиданные. Да они есть, интересные к посещению, но их удаленность и некоторая надуманность уникальности для завлечения туристов налицо. Это заметно после Линдоса на Родосе, Навайи на Закинфе, вулкана на Нисиросе, пещеры Драгорати и о. Мелисани на Кефалонии, древнего города с мозаиками на Косе и его крепостей…

Питание

У бассейна можно поесть не заходя в главный ресторан свежие апельсины, нарезанные яблоки, выпечка, пицца понедельник-среда-суббота, мороженое c 10 до 21.30. Напитки. Время чая. Коктейли.

Основной ресторан

Выбор блюд достаточный. Есть тематические вечера – мексиканской, греческой, критской, испанской кухни. Хорошее дополнение - финики без косточек, лукум россыпью, огурчики соленые, квашеная капуста (!).

Фрукты на ужин: дыни, яблоки, мандарины, бананы, арбузы.

На завтрак апельсины, грейпфрут красный, желтый.

В отличие от нашего прошлогоднего отеля Атлантис на о. Кос с бисквитами было не так хорошо, и мусака была не очень греческой, как-то наспех сделанной. Но йогурт и арбузы были теплыми, съедобными, а молоко на завтраке горячим! Полный отзыв по Косу на кос точка рессорт точка ру, латинскими буковками.

Бар

Проходил чемпионат мира по футболу и желающим было вольготно его смотреть: тут перекусы и напитки и телевизор.

Ресторан азиатской кухни MURA

Запись на ресепшн или в самом ресторане накануне. Все довольно вкусное и хорошее отвлечение от главного ресторана. Бутылка с холодной водой стоит не зря…некоторые неожиданно острые блюда попадаются.

Бассейн

Достаточно большой, трехсекционный, удобный для детей вход - как на море.

Одна секция от 0 до 40 см, другая до 80, третья до 150см и поглубже даже..Лежаки занимали около 8 утра, как и многие туристы. Полотенца оставались невредимыми, так же сдали как и получили - 3 штуки. После моря приходили греться в бассейн. Основная масса плавает именно в бассейне. Много народу в не экскурсионный день, возможно отсутствие свободных лежаков до обеда.

Два детских бассейна для совсем крошек и крошек побольше. Ближе к морю корабль для лазанья по нем.

Наличие водных горок скрасит ваш досуг.

Море и пляж.

Пляж галечный, ширина гальки 1-1,5м, в другую погоду всего 30 см, что позволяло сделать проход и пользоваться входом-выходом самому и детям, далее песчаное пологое дно.

Море у отеля: в полнолуние поднимается уровень воды и прибрежная песчаная полоса не доступна, песок становится дальше, а вход становится чисто галечный, неузнаваемый. Поэтому люди пишут разные отзывы о пляже. Погода переменчивая и море меняется часто. Ветра постоянно. В момент приезда вообще были 2х метровые волны, которые, правда, улеглись через пару дней, а на пятый день пребывания поднялись снова. Поэтому весь народ лежит не у моря, а только самые преданные плавают в морской воде.

Анимация

Присутствует, команда старается, были и постановки и номера. На любителя. Но, аниматоры, конечно, молодцы! Поют, танцуют, развлекают.

Номер

На четвертом этаже с видом на море и горки аквапарка отеля. С большим балконом, просторный удобный номер с новой мебелью. Претензий никаких, все убиралось, полотенца менялись, единственное при поздних возвращениях с моря/бассейна временами были трудности с горячей водой, но и холодной она не была.

Связь

Прилетели с симкой Wind и в близлежащем супермаркете пополнили баланс. Подключили 200 минут на все номера и 250 мБ интернета на 30 дней за 7 евро в сумме. Вполне хватило полазить в интернете и звонить знакомым на острове.

Для входящей связи использовали «Ноль без границ» МТС, нам перезванивали из России и наговорили мы таким образом боле 200минут

Для исходящих в Россию отлично подошла программа voipdiscount, в Санкт-Петербург около 20 копеек, по стране около рубля.

Также не забываем про Viber для звонков через интернет и сообщений.

Интернет

Использовал с телефона. Но можно подключить и wi-fi в отеле даже в номерах начиная от 5 евро за 90 минут. Не пользовался за ненадобностью.

Ресепшн

Всегда были русскоговорящие сотрудники Анастасия, Gayana и еще две наши девушки. На любые возникающие вопросы получали исчерпывающую информацию и помощь.

Гид

От встречающей стороны были Светлана и Ольга, провели на второй день встречу и рассказали об острове и местных достопримечательностях. Понятие куда ехать мы получили, брали машину на прокат и путешествовали самостоятельно. Видна некая загруженность наших девушек по их быстрой речи.

Досуг в отеле

Для детей: Детский клуб «Библиоша». Занимательные занятия для детей на весь день – игры, танцы, поделки, соревнования, купание. Там же познакомились с игрой UNO, в которую играют очень многие в отеле. Есть игровые автоматы.

Бильярд, настольный теннис. Аниматоры проводят в течение дня водное поло, зарядку с утра, дартс для всех возрастов, пляжный волейбол.

Аренда автомобилей, велосипедов

Дорожек для велосипедов нет, поэтому особенно не покатаешься, но если есть желание - на ресепшн закажут за 10 евро в день вам велосипед. При нас привозили желающим покататься в кузове автомобиля, а если пройти самим метров 500 налево из отеля, там есть контора, сдающая напрокат велосипеды, думаю будет дешевле..

Аренда авто: брали через 300м от отеля налево не переходя дорогу, контора - Gee Pas . На три дня 105 евро full insurance новая Fiat Panda с пробегом 5тысяч километров. Обзвонил несколько контор, все предлагали около 145-165 евро. Рядом с отелем от 115 до 125 у встречающей стороны. Даже на сайте одной из контор нашел 20евро за сутки, в итоге это на неделю маленькая машинка и конечно не full insurance. На один день взяли машину за 30 евро доехать до Киссамос и обратно, чтобы быть не привязанным к автобусу или не брать такси за 30евро в один конец. Считаю сумму в 100евро за три дня приемлемой, т.к. цена складывается из 20 евро за аренду CDW и 15 доплата за FULL INSURANCE.

Экскурсии

Примерные цены от операторов:

Санторини из Ретимно 130евро. Кносский дворец: от Каламаки 54евро, Белеон Турс через дорогу 30евро. Грамвуса и Балос 54евро от Каламаки, 30евро Белеон Турс.

Мы уже давненько не берем экскурсий, а пользуемся арендованным автотранспортом для осмотра достопримечательностей. На троих-четверых человек выгода существенная. Последние экскурсии были на Нисирос с Коса и Кефалония с Закинфа.

Ханья.

В дороге около 30 минут. Бесплатный трансфер из отеля Последний раз дорогу преградила оставленная машина и водитель ждал-ждал, потом вышел и перегнал эту легковую машину на другую сторону дороги, благо в ней были ключи..чем вызвал восторженные аплодисменты пассажиров.

Окрестности порта, рынок Агора самое то осмотреть исторический центр.

Кносский дворец

Визитная карточка острова. Мы ехали к знакомому гиду в тот район, поэтому заехали после встречи и во дворец. Расстояние от Ханьи через Ретимно до Ираклиона 150км. Хорошо, что сделана национальная дорога без особых серпантинов. Дворец интересный, около 1200 комнат, запомнились колонны красно черные и балки под дерево. Проводят экскурсии по 10 евро с человека, мы погуляли самостоятельно.

Элафониси

Пляж Элафониси – розовые пески. Был жуткий ветер, хотя на мелководье этого симпатичного пляжа волны не было, из воды выходить прохладненько. Таблички призывают не уносить пакетами песок с собой. По пути заезжали в монастырь Христоскалитико – Златоступеницы. Вход платный – очень неприятная особенность Крита, как бы за музей.

Монастырь Превели

Мы ехали самостоятельно через Ретимно, озеро Курна, ущелье Курталиотико – название «хлопающие паруса», там дуют конктретные ветра и в ушах действительно хлопают целые парусники. На озере Курна сразу взяли катамаран и поныряли с него в воду с горки, и взрослым подходит и детям, стоит 15 евро, обычный без горки 7 евро. Час пролетел и после перекуса мы поехали в ущелье. Спуск в него никак не обозначен, только указателем к церкви Св. Николая. Спускаемся. Борясь с ветром, заходим в церквушку, выходя за собой закрываем дверь на щеколду. Проходим дольше, там как в Индиане Джонс заросли, кустарник, камешки домиком..дикие козы..можно попить из горной речки. Возвращаемся к водопадикам, заходим на мостик для фотосессии.

После ущелья будет нижний монастырь 16 века, где берут плату за вход..не захотелось...а перед ним знаменитый мост средних веков, его легко проехать, но с остановки монастыря можно разглядеть и вернуться немного назад. Следующий будет действующий монастырь., где батюшка достает Честной Крест монастыря Превели и прикладывает его ко всем приходящим.

Балос и Грамвуса

Можно добраться на автобусе, который следует из Ханья и останавливается у отеля в 8.30, но мест может не быть! Ездили на машине до порта, купили билеты на паром среднего размера. Поплавали в бухте Балос и забирались на крепость о. Грамвуса. Искупались с надувного трапа корабля, что стало отличным завершением поездки.

Билет 25 евро. Ребенок 12, если заказать на сайте, то 22 евро и ребенок 11, выбор парома при заказе с сайта происходит в кассе Киссамоса, там даже окно с российским флагом, где девушка по-русски говорит.

Санторини

Ездили от отеля в честь 70-летия сети отелей Louis в подарок трансфер, паром из Ретимно, размещение в отеле Alexandra 2*, Камари, возвращение в Ираклион, трансфер в отель.

Обедали в Фире, завтракали в отеле, молоко, мюсли, арбуз, бутерброды, до обеда хватило. Сползали в Камари отведать пиццу - 9 евро приличная большая пицца. Пролетающие низко самолеты наводили жуть своим грохотом, но ночью не летали..

Минимальная цена от гидов 130 евро. Как вариант для 3-5 человек - добраться до Ретимно на арендованной машине и купить билет на паром за 50евро туда и 50 обратно. На пароме предлагают экскурсии русскоговорящий менеджер, но их можно сразу в порту приобрести. Примерно за 19 евро вас отвезут в три места - искупаться в калдере, остров Фирассия и еще куда-то, или только за 14 искупаться..

Общее впечатление - раскрученный для туристов, с незаконными постройками, полный магазинов и 330 церквей и церквушек остров. В автобусе скидок детям нет - 1.6евро за 15 минут поездки от Камари до Фира. На других островах мы платили за ребенка 60% от взрослого билета. В общем, двоякое впечатление... деньги с туристов гребут лопатой на каждом углу, молодцы! Благодарность отелю за бесплатный Санторини!

Покупки

Автобус привез нас в Ханья, рядом с Агора, большим торговым помещением. Не теряйте времени на поиски дешевых лакомств в супермаркетах INKA, LYDL, CAREFOUR- там тока дыни, арбузы, вода дешевле... в Агоре все от специй и лукума и до футболок можно найти дешевле.

При выходе из INKA обнаружили бесплатную раздачу мороженого от Ben&Jerry’s на противоположной стороне дороги. Взяли себе на раз, а потом успели второй раз подойти еще по-одному и угостили нашего водителя автобуса, который вез нас в отель. Тот отказывался сначала, но потом взял, и у него было 7 минут до отправления чтобы спокойно его съесть. У стоянки находится бесплатный туалет, что очень облегчает путешествие по Ханье.

Супермаркет INKA должен уже открыться в 800х метрах от отеля налево.

Напротив отеля магазинчик тоже обладает необходимым набором недорогих продуктов и товаров, а русскоговорящая сотрудница облегчит покупки.

Фото туриста отеля

Номера

Вот такой санузел

Фото туриста отеля

Отель

Главное здание отеля

Фото туриста отеля

Отель

Горки аквапарка отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид на здание отеля

Фото туриста отеля

Отель

Гости на балконе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Клуб для детей Библиоша

Фото туриста отеля

Отель

..море волнуется раз!

Фото туриста отеля

Отель

Были и облака

Фото туриста отеля

Отель

Вид на дорогу и магазинчик напротив со всякими полезностями

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане MURA

Фото туриста отеля

Прочее

Улитки, которых подают в ресторанах Крита

Фото туриста отеля

Отель

Расписание автобусов в Ханья и обратно

Фото туриста отеля

Прочее

107 высота

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на Элафониси

Показать еще
Добавлено 15.07.14 15:59 (11 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 21.07.14

Дмитрий, спасибо Вам огромное за такой подробный отзыв. Скажите пожалуйста, а Вы ездили по российским правам?

16:13 22.07.14

Рад, что кому то информация пригодится..да, ездили по российским правам, как и на ранее посещенных островах:Родос, Закинф, Корфу, Кос. На Санторини слышал от гида в автобусе про международные права, но на практике не проверял, перемещались на автобусе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dmitry_N (2)