Регистрация: 15.07.14
июле 2014
01.07.14 - 11.07.14

3.8

хотите сервис- езжайте в турцию

скажу сразу- впечатление не однозначное. в Египте были впервые, до этого отдыхали преимущественно в Турции. Сервис в Египте в разы хуже турецкого: размещение в номер за деньги (20 долларов достаточно), кондиционер на ресепшене слабый (вообще экономия видна во всем!! и при этом это всегда экономия на комфорте и чистоте). анимация , мягко говоря, слабая и не интересная: в палате бедуинов просто жуть! дешевый детский сад для взрослых с 21.30 до 23.00- сплошная нуднятина. Дискотек нет- взрослым без детей там делать нечего.

Для семей с детьми разных возрастов будет очень комфортно и безопасно: великолепный аквапарк, где комфортно будет и детям и взрослым. Море и пляж тоже для всех: удобный пантон для взрослых и "лужи" с морской водой для мам с малышами. Море просто изумительное.

Кухня богата суррогатными соками, детского стола я так и не увидела. в целом, голодным не останешься.. молочного очень мало: айран и местные йогурты только утром. Сладости однообразные, сухофруктов нет, экзотических фруктов тоже не видела. подают кашу из смеси мелко нарезанной дыни и яблок, хорошие кусочки только вечером на ужин. Персонал отвратительный, особенно не понравился администратор главного ресторана (даже не старалась запомнить его имя), сильно раздражало желание уборщиков и официантов сделать " дай пять" с детьми и взрослыми, при этом не всегда чистыми руками... отвратительно.!!! берите с собой обеззараживатели и протирайте все столовые приборы и тарелки с чашками.Из плюсов кухни- много говядины тушеной и свежей зелени.

В целом, особо претензий высказать не к чему, но общее впечатление от посещения этого отеля привело к семейному решению постараться в Египте больше не отдыхать, отдав предпочтение, как минимум, Турции.

Добавлено 15.07.14 17:34 (1 753 символов в тексте)

22:55 15.07.14

Соки натуральные там платно, в кулерах -- порошковые. Детский стол? Так я и Турции такого не встречал. Любителям мяса типа меня лучше здесь. А вот кто салаты предпочитает (моя жена), то в Турции разнообразней. Правда в отеле всегда была рыба. Разная, и приготовлена по всякому. Даже я ел. Из фруктов были бананы, дыни, виноград, яблоки, арбузы и куча фиников. Ежедневно финики, яблоки резанные, виноград. Через день -- бананы. Остальное видел только по одному разу. В целом питание устраивает. Мясоедов -- вдвойне. И не ожидайте, что подадут свинину. Не дождетесь. УКак и Турция, Египет -- мусульманская страна. За свининой -- в Болгарию.
На рецепшине кондей слабо дует? Как-то не обратил внимания. Да и пофиг. Зато в номере сплит-система, и работает безотказно. На чистоте не экономят. У меня так убирались, что даже до безобразия привередливая супруга согласилась, что чище не было ие в одном, посещенном до этого, отеле. Но тут от уборщика многое зависит. Быть может нам попался более ответственный.
Анимация была, но так себе. У меня младшему ребенку, который с нами ездит, 11 лет. Из детской уже вырос. До взрослой не дорос. Мне анимация не нужна вовсе. Так что пару раз посетили, убедились, что она там присутствует, и все. Аквапарк суперский и без очередей на горках (кроме тех, что на кругах, да и там не много).

19:57 20.07.14

Две недели, как вернулся.

10:17 21.07.14

Да уж, на вкус и цвет товарищей нет. Но побывав в Турции с её наглыми турками -бррр. Решили ,что сервис, еда и МОРЕ и еще раз МОРЕ это Египет. Персонал в Египте приветливей , если не ходить задравши нос и на всё фэкать. Были мы в этом отеле 2- а раза и ничего плохого сказать не могу. Очень всё прилично.(В Египте 6 раз и разные отели). А ходить и высматривать, типа -о кондишен на рецепшине плохо дул -это минус. Мы были с мужем и нам дали номер большой ,с большой кроватью и диваном. Ванна большая с биде. Да и дали мы только 10 у.е. А в Турции даёшь денег , не даёшь один фиг, номер бррр, пока не подымишь, хай на всю Ивановскую. Так, что сравнивать 2-е разные страны -это смешно.

18:16 23.07.14

Полностью с Вами согласен по поводу Турции, были в прошлом году совсем не понравилось сервис был никакой, пока хозяин отеля лично гонять не стал персонал!

Все отзывы Оксана (1)