Регистрация: 15.07.14
июле 2014
04.07.14 - 13.07.14

3.3

Разочарование

Решили поехать в данный отель, основываясь на высокий рейтинг и отзывы предыдущих авторов, но... сильно пожалели об этом. Итак, по пунктам:

1. Сервис - тройка. Убирали номера постоянно с какими-то изъянами, то мусорные баки забудут очистить, то вообще оставят без полотенец, чаевые оставлялись регулярно, но вот почему то их ни разу не забыли забрать.

В день отъезда из-за позднего рейса пришлось доплатить (500дирхам, за 6 часов), чтобы как "белый человек" воспользоваться всеми благами и не сидеть на жаре с чемоданами, но до уборщицы либо не дошла информация что мы остаемся, либо умышленно было сделано следующее... После прихода с пляжа, обнаружили что номер начали приводить в порядок для заселения новых посетителей, именно начали, ибо ковры не застелили, полотенец не было вообще никаких, зато аккуратно разложены свежие халаты на кроватях ( в знак приветствия новых гостей), чем и пришлось вытираться после душа. И это не смотря на наши полусобранные чемоданы, наверное глядя на которые можно было догадаться что люди еще живут в номере и могут пользоваться всем чем заблагорассудится, может я захотел бы вздремнуть часок перед долгой дорогой... но видимо у персонала отеля другое видение...

Как ранее говорилось уже, мы воспользовались опцией "поздний выезд", это значит что до 18 часов номер в нашем полном распоряжении. Настало время отъезда(около 17 часов), мы спустились в холл, отдали ключи от номера и ждем, но буквально через 15 минут приходит информация что рейс задержан, идем на ресепшен, просим вернуть ключи, ибо оплачено все до 18. Там нас долго не могут понять, после тугих переговоров было достигнуто соглашение что мы действительно имеем право на возвращение в номер. Ждем... арабы нам вежливо дарят свои глупые улыбки... а после пяти минут ожидания заявляют что мы все таки не можем вернуться, по причине якобы начавшейся в номере уборки... ну не с*** ли???

Про то что ломался сливной бак в туалете, сейф и пару раз размагничивались ключи уже нет сил расписывать.

2. Питание - тройка. Если вы пришли месяц назад из армии, то все будет супер, но если же привыкли кушать хорошо, то увы..... Качество еды желает лучшего, да, все свежее, но приготовлено не вкусно. Опять же, если кушать только фрукты, мороженное и булочки, то останетесь довольны)) Поэтому я не разделяю хвалебных отзывов предыдущих авторов по поводу шикарного питания в отеле. Вино это отдельная тема - пойло то еще, хотя немцы и французы заливают его в себя бутылками и ходят счастливые))) Можно провести эксперимент качества данного напитка если вы едете парой или с друзьями - попробуйте кто нибудь один выпить пару бокалов, а трезвый товарищ вам потом расскажет какой перегар будет исходить от вас, будто выпили стакан спирта)).

Рестораны при отеле, те что по меню - на самом деле не по меню, что принесут , то принесут. А марроканский ресторан это для любителей всего необычного. Вас садят с иноземцами за один стол, нас было три пары за столом и вы кушаете, причем кто то доедает десерт, а кто то только пришел, поэтому замысел не понятен. Стол очень низкий и неудобный, приходится гнуть спину. Еда тоже интересная, если вы придете сюда отведать марроканской кухни, то этого не получится, принесут тажин с баварскими сосисками, те что к пивку хорошо, хотя я не знаток местной кухни, может берберы и правда так питались)))) А вот марроканского зеленого чая с мятой так и не дождались, что странно.

3. Размещение - четверка с плюсом, это единственное что порадовало. Вид на океан и сад.

Добавлено 15.07.14 19:54 (3 509 символов в тексте)

13:15 24.06.15

Не согласна с автором данного отзыва. Отель достаточно хороший в своей категории.Я проживала в данном отеле неделю. Питание достаточно разнообразное, качественно приготовлено, большой выбор горячих блюд, овощи, сладости. Ну а марокканская кухня она на любителя, здесь я согласная, меня тоже она не впечатлила. Уборка номеров вполне стандартная. То, что Вам пришлось доплатить за поздний выезд из номера, так это стандартная практика, отель не виноват, что у Вас поздний вылет. Расчетный час для всех гостей одинаковый. Из минусов отеля могу отметить только то, что не все стандартные номера имеют балкон, нам при заселении дали маленький номер без балкона, но на следующее утро переселили без проблем.

16:16 24.06.15

Конечно же турагенту нужно продать свой товар, другое было бы странно услышать.)) А вообще нужно внимательнее читать отзыв и вот почему:
1. Марроканская кухня на любителя, да, но тажины с баварскими сосисками не бывают, это как итальянская паста с котлетой... В ресторане Le Jardin d'Eau, что в 10 минутах ходьбы от отеля, Вам покажут что такое настоящий тажин и к шведскому столу в отеле уже не захочется возвращаться.
2. Никто и не жалуется на доплату за поздний выезд - это нормально, расчетный час в таком случае наступает в 18 часов, а предоставлен был номер только до 17! в квитанции на продление также стояло время выселения 18-00.
3. Желаю чтобы другие гости данного отеля с такими неприятностями не сталкивались.

16:54 24.06.15

Очень надеюсь, что представители отеля примут во внимание данные комментарии, а Вам желаю от отдыха впредь получать только положительные эмоции!)

Все отзывы Максим (1)