Регистрация: 15.07.14
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
июле 2014
04.07.14 - 14.07.14

Очень неоднозначное впечатление!

Прочитала отзывы других туристов и поняла — я слишком привередливая, ибо некоторые моменты во время пребывания в данном отеле просто выводили меня из себя. Но не стану занижать его достоинства, напишу лишь правду, которую испытала на себе в течении десяти дней проживания там. Собственно, вернулась я из Египта вчера, даже не прочувствовав нормального отдыха, без удовлетворения и с расшатанными нервами. А конкретнее объясняю все далее.

Начну с того, что Египет — это вовсе не та страна, куда стоит летать в самые жаркие месяцы лета, потому как солнце палит безжалостно, духота невыносимая, дышать практически нечем, даже ветер горячий! Если уж ехать, то обязательно нужно выбирать подходящий отель, способный обеспечить вас качественным кондиционированием. К сожалению, Dessole Aladdin Beach Resort — к таковым не относится! Как только нас заселили (с заселением, кстати, проблем не было), мы, понятное дело, отправились все мыться, ибо с дороги все были вспотевшие, уставшие и грязные. И какого было наше удивление, когда в ванной обнаружились ТАРАКАНЫ! Нет, я вовсе не настолько впечатлительна, чтобы сразу же с визгами и дикими криками выбегать из номера, устраивая истерики. Но согласитесь, это ведь крайне неприятно, когда в месте, где вы приводите себя в порядок находятся вот такие гадкие твари! Ну, мы, немного позлившись и поругав уборщиков за невнимательность и неопрятность, все-таки помылись с горем пополам и решили отдохнуть, т.к. время было уже позднее. Мирненько укладываемся в кровати... и тут замечаем прекрасное насекомое, ползающее по стене прямо рядом с одной из кроватей — паука! Ну, что ж поделаешь, стряхнули кое-как и забыли, иного выхода не было в любом случае.

Утром отправлялись на завтрак в хорошем настроении, пока не зашли в саму столовую. Так невыносимая духота! Кондиционеры определенно есть, но они почти не чувствуются, из-за чего нам приходилось кушать в вечной спешке, лишь бы быстрее сбежать оттуда. Странно, что никто еще не додумался как-то эту проблему решить, ведь даже повара, которые там находятся, истекают потом и это сразу же бросается в глаза! Зрелище не из приятных. Да и самим нам не особо нравилось есть, когда все лицо вспотевшее, а по спине пот градом течет. Отвратительно, что тут еще скажешь. К слову, еда там вкусная, врать не стану. Разнообразия вполне хватает. Из напитков были и кола, и фанта, и спрайт, и обычная вода, вино, кофе, чай. Жалко вот только, что соки бесплатно не дают, но это, я полагаю, минус большинства Египетских отелей.

Буквально на следующий день начались реальные проблемы со светом! Вот чего-чего, а этого мы ну никак не ожидали! В течении всех десяти дней, что мы там пребывали, свет регулярно отключался хотя бы несколько раз на дню! Представляете, какого это? Мы сходим с ума, когда у нас в квартирах пробки выбивает, хотя на исправление этой проблемы уходит всего минутка, а тут сразу множество отелей лишаются света из-за каких-то неведомых работ/строительств (нам так сказали на ресепшене). В первый раз свет включили довольно быстро во всем отеле, поэтому мы не особо обратили на это внимание. Но на следующий день нас снова многократно лишали света, то включали, то выключали. Ближе к ночи снова все вырубили и, как нам изначально казалось, слишком долго не включали! Потом мы выходим на крыльцо и замечаем — о, чудо! — у всех остальных свет дали, а у нас нет! Просмотрели все остальные соседние домишки и поняли, что помимо нас без света сидят обитатели еще нескольких номеров. Но большая часть комнат уже давным-давно получили освещение, а нас обделили. Ну что делать, мы побежали на ресепшен, жалуемся, ругаемся, требуем все исправлять. Минут двадцать убили на болтовню с ними, а потом они нам заявляют, мол все решено, идите обратно в номер, там уже все включили. Мы пошли... а света там так и не было! В итоге, мы почти до часа ночи так и пробегали туда-сюда от номера к ресепшену, ругались, требовали решить проблему немедленно, т.к. у остальных-то свет работает, а мы вот страдаем! К тому же, без света и кондиционеры не работают ведь! Мы уставшие, вспотевшие, ноги болят из-за долгой ходьбы, ибо до ресепшена нам идти не так уж и близко. Только после 10-ого или уже 20-ого раза (а то и больше!) они додумались отправить мастера посмотреть, что не так, и только после этого все было исправлено!

В течении всех оставшихся дней свет все так же на регулярной основе выключался и включался с маленькими промежутками. Конечно, нас это безумно раздражало и доставляло нам большие неудобства. А за день до отъезда у нас опять повторилась та же история, и мы вновь несколько часов провели на ресепшене, требуя включить нам вентилятор, ибо свет после очередного выключения дали, а вот вентилятор ни в какую работать не хотел! Опять бегали к ним сотню раз, требовали починить, а они там даже не шевелятся и не торопятся! В конце концов, после очередной ругани, послали мастера, который только спустя минут 30 все исправил.

В общем, они там не спешат на помощь туристам, а выжидают до конца, видимо, в надежде, что благодаря какому-то чуду все исправится само. Отвратительное отношение в этом плане.

Так же, хочу прибавить, что убираются в номерах очень-очень плохо, везде сплошная пыль, грязь, постельное белье за 10 дней не поменяли ни разу! Часто мимо наших номеров попросту проходили мимо, даже не занося чистые полотенца, туалетную бумагу и воду, из-за чего нам приходилось гоняться за ними и брать все самим!

За два дня до вылета, мы обнаружили, что по кроватям у нас ползают муравьи. Так и не смогли понять, откуда они лезут, но постоянно откуда-то ползли и ползли. А я, не привыкшая обитать в таких гадких условиях, обе ночи не спала, стряхивая этих отвратительнейших насекомых, и буквально часы отсчитывала, чтобы побыстрее улететь оттуда и нормально выспаться! Полагаю, все эти твари в номере появились из-за того, что на территории отеля идет какой-то ремонт, строят новые домики, и за нашим номером в том числе! Мимо наших дверей то и дело проходили рабочие, везли цемент, камни и прочее. Я считаю, что в самый разгар наплыва туристов не правильно устраивать ремонты. Это нужно делать тогда, когда туристов минимальное количество (насколько это вообще возможно в Египте).

Из плюсов там хорошая развлекательная программа по вечерам для взрослых. Замечательные выступления (танцы, акробатика, шутки и прочее), и каждый день все разное; так же, там есть живая музыка. Пляж чистенький, море тоже чистое и прозрачное, вход в море не каменистый и не резкий. Бассейн тоже понравился, водичка прохладная, чистая, почти не хлорированная, как мне показалось, а это плюс для детишек, которые часто случайно заглатывают воду.

В общем, подводя итог, могу сказать, что этот отель точно никому рекомендовать не буду, ибо свои 4 звезды он ну никак не оправдывает, есть отели и получше, я уверена. Единственное, соотношение низкой цены и условий нашего обитания - вполне подходят друг другу. А если уж хотим королевских условий, то, понятное дело, отели нужно выбирать подороже из 5-тизвездочных.

К слову, на этом сайте у отеля рейтинг всего 3,99, а это уже о многом говорит! Но я вовсе не призываю людей отказываться от проживания именно в этом отеле, ибо вкусы у всех разные. Я просто высказала свое мнение и перечислила веские проблемы, с которыми мы там столкнулись. Все же, я считаю, что я просто попала в неподходящее время.

Добавлено 15.07.14 23:15 (7 350 символов в тексте)

14:45 24.07.14

Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Мы обязательно учтём все недочёты в работе и сделаем всё возможное для комфортного отдыха наших туристов.
С уважением, администрация отеля Dessole Aladdin Beach Resort.