Регистрация: 04.07.13
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13

3.7

Быстро купленная путевка :)

Доброго времени суток!

Покупал тур в последний момент. На 6 ночей/7 дней - All incl. (~47.000 т.р).

ТО сообщил, что данный отель относится к 4*, но сразу же после покупки я заполз на данный сайт и понял, что звёздность отеля немного завышена :)

Прочитав отзывы, немного расстроился, но решил не делать поспешных выводов.

Вылет из СПб был без задержек, летели Тунисской авиакомпанией (во время полета кормили продуктами местного производства). В этот момент я заподозрил, что скорее всего кулинарных изысков в этой стране я не встречу :)

Прилетев в Монастир, нас встретили представителя ТО, посадили в автобус с кондиционером и повезли в гостиницу.

Порадовала погода! :) Жара :)

Заселение:

- денег не вкладывал, но улыбался :) Улыбался не потому что мне приперло получить благосклонность персонала и хороший номер, а просто потому что Мы (я и девушка) прилетели отдыхать и настроение просто зашкаливало :)

- дядечка на ресепшене посадил на клипсу браслет, не менее оптимистичный носильщик схватил вещи, хотя я не настаивал и повел нас в номер. Номер, как номер. Две кровати - односпальные, соединены вместе. Обычный санузел. НО, пока я раздевался и переобувался, вспотел. Понял что кондиционер практически не тянет. Пришли к выводу, что надо менять номер.

- дядечка на ресепшене и оптимистичный носильщик посовещавшись пришли к выводу, что у меня "процесс акклиматизации". Спорить я не стал :) Я еще раз намекнул, что от жары умирать не хочу и кровать нужна двуспальная.

Итог: Спустя минут 5-7 нам показали новый номер, который меня устроил по климатике и содержанию, с видом на бассейн и бар :)

Питание:

- вполне сносно, но однообразно. На пятый день немного утомило однообразие;

- но завтраки очень хороши (кофе, круассан, сыр местного производства, яйца и т.д);

- обед не помню особо (последствия барной стойки которая открывалась часов в 11 на all incl);

- на ужин всегда можно было найти что-то по душе.

Итог: Пришел к выводу, что местные в принципе не особо хорошо готовят (потому что ходили в пафосный steak house с конскими ценами, не скажу, что я пищал от радости приготовленным там стайком с прожаркой миддл). Возможно сказывался рамадан, в период которого нас занесло туда.

Чуть не забыл! Мороженное местного производства - СУПЕР!

Местный фаст-фуд не особо на высоте.

Территория отеля:

- мне понравилось все (бассейн, растительность на территории, местный spa);

- территория убирается;

- лежаки потрепаны, но это не смертельно (пригвоздить тельце под солнышком - реально);

- горки для детей включают.

Анимация:

- совершенно не интересует это направление, так как я в любом случае не скучаю и найду чем занять себя и свою спутницу (+ программы которые я еще в далеком 1995 году выплясывал в Анталии, кроме сантиментов у меня ничего не вызывали) :))

- "что-то было", для меня это запомнилось так.

Пляж и бассейн в отеле:

- пляж на второй линии, пляж чистый, бар работающий по напиткам в all incl также на месте;

- море отличное, песок волшебный, за лежаки не платил (не помню такого). Возможно не платил, так как ходил со своим полотенцем?! Не могу сейчас сказать. Напитки разливают, солнце греет, море шумит, ветерок под тентом обдувает:);

- бассейн в отеле мне показался чистым, на дне действительно можно было случайно обнаружить пару длинных, темных волос, но это не критично. Резкого запаха хлорки я тоже не чувствовал. Всегда было приятно охладиться повалявшись на лежаке :) Бонусом был маленький водопадик, его переодически включали.

Обслуживание:

- в столовой (ресторане), сносное. Не помню раздражения в сторону персонала (ну бывает скатерть испачкана - не критично), при вежливом подходе к персоналу, любой вопрос решался \каюсь - не оставлял на чай\;

- ресепшн, его назначение: заселение, выселение, обмен денег и получить ключик от сейфа (для хранения документов и валюты);

Пару слов об экскурсиях:

- у местных гавриков я купил только одну экскурсию, потому что находился в хорошем состоянии духа :) Долго торговался и как потом показал опрос Россиян находившихся в отеле - "Прогулку на пиратском корабле" я купил крайне дешево;

- в дополнении скажу, что на такси за 5 динар можно поймать такси и поехать в Порт-эль-Кантауи. Там масса торгашей экскурсиями, которые стремятся предложить лучшую цену (пример: прогулка на катамаране, с ныряниями едой и питьем часа 3-4, обошлась в 20 динар на двоих).

- в порту есть Зоопарк

Шопинг:

- ничего не могу сказать, не было целью приехать и отовариться дубленкой из кожи верблюда.

Местные жители и сам Сусс:

- грязновато, факт. Но не критично;

- лучше всего не брать в руки у местных жителей - ничего! :) Хамелион, цветы жасмина, coca cola :) Все что вам предлагают, это не радушие туземцев :) А способ выманить копеечку :) Уже на второй день прибытия, я понял как стоит вести себя с местными. Агрессии со стороны местных - нет. Приятно бывает на пляже поторговаться за воздушного змея! Я своего змея купил за 2 сигареты + 1 динар + 2000 милимов :) Торговаться можно в основном везде :) Кроме цивилизованных магазинов в котором допустим есть фиксированный ценник на бутылированную воду.

Общие впечатления:

Кто бы и что не говорил в предыдущих отзывах, могу сказать одно.

Я остался отдыхом ДОВОЛЕН! На все 100% и потраченные деньги :)

Главное настрой, желание отдохнуть:)

p.s: собирался на отдых в спешке, не успел сходить на стрижку :) На ресепшене узнал примерный вектор парикмахерской :) Это было 3 часовое приключение :) Такое не купишь ни за какие деньги :) Но это отдельная история.

p.p.s: Большая часть населения вообще не говорит на русском, в некоторых исключениях на английском, а зачастую на смеси языков. Базовое знание английского немного поможет наладить контакт с местными. Вообще все забавно было и весело :)

p.p.p.s: ночные купания запрещены, но меня это не сдерживало :)

Всем, хорошего отдыха:)

Прикладываю немного фотографий :)

Фото отеля

5* гостиница рядом с Самарой ;)

Стэйкхаус

Крабики Порт-эль-Кантауи

Порт-эль-Кантауи

Столовая

Анатолий оценил сервисы

Добавлено 16.07.14 11:10 (5 920 символов в тексте)
Все отзывы Анатолий (1)