Регистрация: 16.07.14
июле 2014
03.07.14 - 14.07.14

Приятное впечатление

Начнем с того что поездку оформляли в ТЕЗ ТУР . По прилету в Майорку обнаружили что с этим турагенством летает очень много людей, регистрация по прилету заняла много времени, но все было хорошо, никого не забыли. Аэропорт в Пальме очень большой . Если вам нужна СИМ Карта - в аэропорту продают карты оператора Лебара ( звонки в Россию стоят дешевле чем мы по стране звоним ) в Санта Понса карту найти проблема !

Посадили в автобус , доехали до города Санта Понса минут за 25. общее впечатления , городок не большой , чистый ,шопинга нет ( за этим в Пальму - позже )

Заселили в номер в 12 часов ( первыми ) номер с видом на бассейн , ночью бассейн закрыт , спать можно с открытым окном - тишина. Шумоизоляция слабая ( как и во многих отелях европы ) номер небольшой , но чистый , душевая метр на метр ( принять душ хватает ) на ресепшене есть русскоязычные работники , девушка Виктория понравилась ( можно подойти с любым вопросом она все подробно расскажет ) за что ей отдельное спасибо.

Взяли сейф , за 11 дней заплатили 50 евро+ 10 евро депозит ( не критично, и спокойно )

Питание в отеле отличное ( кому не нравится , питаются наверное черной икрой и омарами) брали завтрак ужин , нам хватало,а хотелось кушать , шли в ресторанчики, на троих 20-40 евро .

WIFI на ресепшене бесплатный, скорость правда низкая, но почту посмотреть хватает.

На спиртное цены достаточно высокие, дороже чем на континенте ( Брава и Дорада ) но все равно дешевле чем в России, а вот сигареты дорогие ( меньше 4 евро не видел)

При выходе из отеля - налево море , пройти нужно через парк с попугайчиками ( весьма наглыми ) на пляже очень мелкий песок , вход в море плавный , для детей очень хорошо. Море очень теплое. От отеля не больше 5 минут.

У отеля два бассейна , но мы с семьей туда не ходили.

Поездка в Пальму . Добратся до Пальмы можно на трех автобусах 102.104,111 . Отходят они от остановки в центре Санта Понса. Идти от отеля минут 5-7 . Поездка стоит 3,40 евро с человека . Автобус идет около 20 минут. Первый раз лучше доехать до конечной и посмотреть где автостанция ( потом найти будет проблематично) Тур агент предлагает для посещения в Пальме большой супермаркет , нам не понравилось ( все в куче, цены чумовые , купальники по 400 евро )

Мы организовали первую поездку так: доехали до конечной ,потом спустились вниз до Кафедрального Собора ( увидеть нужно обязательно) красота не описуемая. дошли от станции до Собора минут за 15 ( а кажется- город бесконечный) после чего , не спеша , прогуливались уже по улочкам Пальмы. весь шопинг обнаружили на улице - carrier sindicat . Вернулись в наш городок уже под вечер , так же с главной автостанции.

Можно посетить город Магалуф , на автобусе минут 15 , билет стоит 1,60 евро . небольшой но шумный городок .

Можно взять авто( пожалел что не взял) 60 евро в день . Все дороги бесплатные.можно объехать весь остров за пару дней.

Кафедральный Собор

улица Синдикат

Санта Понса

Добавлено 16.07.14 15:21 (2 888 символов в тексте)

10:19 21.07.14

Михаил, здравствуйте! а не подскажете нет ли поблизости прокатов велосипедов? в отеле или вообще в горде пункте прокатов? заранее спасибо!

14:07 25.07.14

Да - прокаты велосипедов , скутеров и авто имеются не далеко от отеля.

Все отзывы Михаил (1)