Регистрация: 16.07.14

Отзыв об отеле Sentido Mediterranean Village,Mediterranean Village Hotel & Spa (отель был переименован 01.10.23)
марте 2014
16.03.14 - 26.03.14

Добрый день. Отдыхали в этом отеле...

Добрый день.

Отдыхали в этом отеле с 16.03 по 26.03.2014 года.

Вылет из Москвы задержали на час, но мы в принципе были к этому готовы.

Был заказан стандартный номер на двоих человек.

1. НОМЕР. По приезду в отель нас быстро поселили в номер 1511, который и заказывали. Номер оказался на первом этаже. Номер чистый уютный, маленький (сама жилая комната примерно 10м2), вся техника исправно работает. Но это первый этаж. Так как не люблю отдыхать на первом этаже, сразу же пошел на reception и спросил есть ли возможность поселиться на 2м этаже. Повторюсь номер был заказан стандартный. Ввиду того, что туристов в отеле было крайне мало, нам быстро поменяли номер. причем вместо нашего стандартного мы без дополнительной платы получили номер SUPERIOR на 2м этаже, 1322. Сама жилая комната 20м2 + балкон + ванная комната. В номере большая кровать + 2 небольших диванчика, ЖК-телевизор + минибар + сейф. Wi-Fi в номере нет. В номере интернет по кабелю, который можно получить за депозит в 2 евро, которые при возврате кабеля отдадут обратно. На ноутбуке кабельный интернет сразу не настроился, что меня даже и порадовало, так как появилась возможность отдохнуть от интернета. В номере убирали каждый день. Пыль вытирали не везде, но мы и не обижались. так как сами чистоплотные, и сами наводили порядки.

2. ТЕРРИТОРИЯ. На территории отеля расположены магазин, детская площадка, рыбный ресторан , кафе. Все это было закрыто, так как был не сезон. Работал ресторан в главном корпусе, где можно было выпить кофе, чай, свежевыжатые соки и тд, и съесть сэндвичи.

3. ПИТАНИЕ. Питание было по системе завтрак-ужин. Питание отичное. Хоть и не сезон. однако выбор блюд был очень достойный. На завтрак обычно был бекон, яйца, омлет, яичница, сосиски, гарниры (в среднем 4 вида), салаты (вида 4), оливки, маслины, фрукты, соки, мюсли, орехи, сухофрукты, чай, кофе, выпечка свежая. На завтрак наедались так. что целый день ничего не хочется даже и купить перекусить. Днем покупали только клубнику в поселке. Ужин был главным приемом пищи за день. На ужин нужно приходить в брюках мужчинам, как в принципе и во всех приличных заведениях. На ужин выбор блюд не меньше. Горячее было в большом ассортименте. Из мяса: курица, говядина, свинина. В разных видах каждый день. Из морепродуктов: кальмары, мидии, филе рыбы (извините. не помню какой), каракатица. Тоже в разных вариациях. напитки за ужином платные. Мы брали свежевыжатые соки, фанту. колу. Алкоголь не заказывали (не употребляем практически). Один раз днем не от голода, а для разнообразия сходить в снэк бар при отеле. Заказали по сэндвичу каждому и кофе. Принесли воду, кофе и сэндвичи. Причем мало того что сэндвичи были огромные, так еще к ним прилагалась гора овощей. После такого обеда (а было где-то 15.00) на ужин мы не пошли, так как и вечером чувствовали себе "наедеными". Цены, извините, не помню, за деньгами особо не следили, хватало на все, что видели.

4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В не сезон честно говоря делать в Греции нечего. Поехать в сезон не могли, так как специфика моей работы не позволяет поехать в сезон. Через девушку на reception заказывали автомобиль на 4 дня (2+2 дня). Фирма SIXT пригнала Nissan Micra 1.4 Automat за 35 евро в день. В принципе, недорого. Но пришлось оставлять залог 150 евро на случай повреждений. Благо езжу нормально, деньги вернули. Но перед тем как подписывать договор на всякий случай пометьте все потрепанности на машине. Благо все это без конфликтов и доброжелательно делается. Катались в город Катерини, парковались на подземной парковке, цену не помню, да и при отсутствии альтернатив парковки, все равно припаркуетесь там.

5. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель расположен на берегу моря. От поселка Паралия Катерини где-то 1км. Можно дойти пешком по тротуару, можно в отеле взять велики на прокат. Мы ходили пешком (тоже полезно) или ездили на машине. В поселке расположен супермаркет LIDL. Все что нужно купить - можно купить там. Покупали там клубнику, остальные фрукты (апельсины, персики, яблоки, киви и т.д.) были в отеле за ужином. До поселка можно дойти по пляжу по песку, займет где-то 30 минут с учетом того что по песку идти медленно. По тротуару идти 15 минут. На машине ехать минуту. В поселке всевозможные магазинчики, кафешки. Также 3 дня были на экскурсиях в Метеорах. Вергине, Олимпе, Дионе. Ездили в Салоники. Но к отелю это не относится, если кому будет интересно напишу отдельно.

В отеле кроме нас отдыхали немцы, русская пара. На выходные приезжали сербы. албанцы, болгары. Уточню, что небедные приезжали люди на выходные. Бентли и Феррари засветились. Быдла и нищебродов вы там не увидите ни в коем случае.

Лондонский футбольный клуб Арсенал в округе устраивал весенний кэмп для юных футболистов, поэтому пару дней в отеле жила группа греческих юных футболистов. Но питались они отдельно, после основных постояльцев, а днем уезжали в кэмп, так что неудобств не доставляли абсолютно никаких.

Вобщем отдыхом остались очень довольны. Всем советуем данный отель

Артем оценил сервисы

Добавлено 16.07.14 15:49 (4 973 символов в тексте)
Все отзывы Артем (1)