Регистрация: 28.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
03.07.14 - 13.07.14

Ну, вот и я могу оставить отзыв, вернулись два дня назад...

Ну, вот и я могу оставить отзыв, вернулись два дня назад. Ездили на 11 дней с 3х-летней дочкой. В Турции, и в частности в районе Аланьи, уже четвёртый раз.

Сначала по оценкам.

1. Заселение. Прошло образцово-показательно. Мы приехали в отель в первом часу дня, встретили доброжелательно, попросили подождать полчаса, пока приготовят номер. Ровно через полчаса я подошла на ресепшн, и мне предложили три номера на выбор - на первом, третьем и шестом этажах. Выбрала на третьем в блоке А; вещи донесли, с номером ознакомили.

Сразу заодно уж про номер. Из непонятого мной) Полка для полотенец далеко от раковины, хотя рядом есть свободное место. И заколоченная дверь в соседний номер. Когда у нас в номере темно, а в соседнем горел свет, периметр двери освещал наш номер) И слышимость соответственно стопроцентная. Остальное как на фотках, всё очень прилично, хотя уже требует обновления.

2. Питание. Ресторан отличный. Ясное дело, что в плане еды всё очень субъективно; мне понравилось. Много турецких блюд, к которым наши люди не привыкли и даже пробовать не хотят, но и для консерваторов) есть что выбрать. Порадовало постоянное присутствие салатов из морепродуктов - мидий, креветок, осьминогов, кальмаров. Один раз были крупные креветки (фото). Каждый вечер шашлык - то мясной, то куриный. Люля-кебаб, рыба, индейка. Раз были шашлыки из цыплячьих крылышек - малюсеньких, сразу видно, настоящие цыплята, а не бройлеры. Раз были целиком зажаренные индейки(фото) огромные, как мамонты) В первый день попали на последнюю клубнику. Крупную и ароматную. Потом пошла черешня. Из недостатков только один, на мой взгляд - на обед и ужин нет привычного нам чёрного чая с молоком(, только на завтрак.

3. Сервис. В других отзывах уже отмечали - официантов маловато на такую толпу туристов. Не знают за что хвататься - то ли приносить заказ, то ли убирать грязную посуду. Роняли приборы и били посуду тоже в основном официанты, от спешки. Уборка номера была нормальная, для меня главное, что это происходило, когда мы были на пляже. Четвёрку поставила вот за что: за четыре дня до отъезда перестали работать холодильник, телевизор, розетка и выключатель основного светильника. Сказала на ресепшене, записали, сказали, что всё исправят. И так все четыре дня( Ничего не исправили.

Недостатки. Конечно, вход в море. Для не плавающих просто невозможно получить удовольствие от моря. Плита начинается примерно на середине бедра (у меня 166см. рост), а прибой довольно сильный, сносит ощутимо. Малышам просто опасно. Для плавающих пирс, но и там не без недостатков. Доски с большими промежутками, некоторые вообще отсутствуют, ходить не очень удобно. Сами ступеньки в воду очень узкие, можно легко поскользнуться. Можно , конечно, ходить на дикий пляж, что многие и делали.

Достоинства. Я выбирала отель с компактной территорией, поэтому Доганай меня устроил полностью. Ухоженно, зелено, аккуратно. Ну, конечно, если только туристы не намусорят в самых неожиданных местах.

Отель очень интернациональный. Скандинавы, немцы, поляки, эфиопы(!), румыны, чехи, русские, украинцы, белорусы, казахстанцы, турки.

Ездили на отельном шаттле в Аланью, очень удобно. В 10.15. выезд, через 15 мин. привозят к магазину меха и кожи (от отеля, тоже называется Доганай), забирают в 16.15. оттуда же. Есть и более позднее время, на стендах около ресепшена есть вся нужная информация.

Анимация. На мой взгляд нормальная. У меня вместо анимации дочка была) Видела, что играли в дартс, в командные игры, занимались йогой и аквааэробикой, на пляже в волейбол.

Для детей. В мини-клубе можно порисовать, посмотреть мультики; есть конструкторы, игрушки. По часам девочки-аниматоры проводили с детками зарядку, играли в детский дартс, боулинг. Все аттракционы работают, их включают по просьбе. На мини-диско (все об этом пишут) один и тот же набор танцев. А точнее, шесть) Последний всегда с участием взрослых, которые организовывали живые ворота. Но похоже, что детям нравилось, танцевали с удовольствием, даже уже достаточно взрослые дети.

Советы) 1. Для женщин. Не надейтесь на отельные ватные диски и палочки, берите свои. На палочках ваты как украли и очень мягкие - ни для косметических, ни для гигиенических процедур не подходят.

2. Если будет выбор, не берите номера на первом и последнем этажах. На первом, понятно, будете на виду, а на последнем очень жарко ( я с женщиной с шестого этажа разговаривала, они очень мучались). Ещё, я думаю, что блок А лучше, чем блок В. И там , и там балконы выходят на море, но в блоке В к морю в довесок идут или амфитеатр для шоу-программ и кухонные помещения, или бассейн с горками. Короче говоря, шум, музыка, визги-писки, а от кухни запахи. Если вас это не смущает, или вы вообще в номере только ночевать будете, тогда не важно. Кстати, с трассы шум слышен довольно громко; во все номера. Но тут уж ничего не поделаешь.

В общем и целом, отдыхом осталась довольна. Записала четыре видеоролика с комментариями - бассейн с горками, коридор и номер, вид с балкона, территория и пляж. Но тут, смотрю, видео нельзя загружать. Только фото. Буду копировать свой отзыв на Отзыв.ру, там видео загружать точно можно.

Отвечу на вопросы, задавайте. Кроме алкоголя и ресторана а ля карт. Алкоголь не употребляю, а в ресторан не смогла выбраться.

Хлебный стол. Там есть ещё булочки, не влезли в кадр)

Сласти.

Тортики.

Набор в ванной 1

Набор в ванной 2

Креветки на ужин.

Иногда на ужине делали декор пирожного. Пирожные заварные, очень вкусные.

Пошла черешня. После этого "торта" была каждый день уже на обычных подносах.

Ещё сласти.

Индейки на ужин. Этот дядечка резал на мелкие куски, а кто хотел брали целиком ножку или крыло.

Для детей

В мини-клубе.

Взгляд вниз с балкона нашего номера 316.

Украшение ресторана.

Добавлено 16.07.14 16:42 (5 266 символов в тексте)

21:15 30.07.14

Илона, подскажите, можно где перекусить после 21.00? Ужин, вроде только до 21.00, а у нас заезд в отель примерно в это время будет. Семья с 2 детьми (4 и 8 лет).

20:22 02.08.14

Есть ""Ночной супчик" и ""Поздний ужин" в ресторане рядом с главным, там можно перекусить, правда очень скромно.В номере будет чайник, но без чая, кофе и сахара почему-то.

12:55 04.08.14

Ой, а мне на почту почем-то не пришло уведомление о том, что есть комментарий. Хорошо, что Елена уже ответила) Спасибо! Алексей, если приедете хоть чуть-чуть раньше 21.00., то успеете что-нибудь перехватить в ресторане, ну хотя бы для деток. А так, как уже написала Елена, или "супчик" или "поздний ужин". Вы на рецепции спросите, где можно поужинать. На совсем крайний случай - сладкий бар. Он сразу за дверью из зала рецепции, там где фонтан каскадом ( на фотках, наверное, видели уже). Там можно печенюшки или пироженки с кофе или чаем взять.

00:27 05.08.14

Зрасвуйте. а можно спросить.?для молодёжи этот отэль нормальный.есть там малодёж и скока 25-30 лет?и неподскажите дискотека отэльноя каждый день до скольки? и если можно скока русских примерно в отэлe% мы с европы нам бы соотечисвиников пабольше.))) зарание спасибо.

18:47 05.08.14

eugen huck, я бы не сказала, что это молодёжный отель, скорее семейный. Большинство отдыхающих либо с детьми, либо просто семейной парой. Во всяком случае, в тот период, когда я там была, молодёжи 25-30 лет было очень немного, и все европейцы. На ежедневные дискотеки не ходила, ничего не могу сказать, а раз в неделю проводится дискотека на пляже, вот на ней была два раза. Понравилось. Народу - весь отель! Россиян и русскоговорящих в отеле много, в процентах, ну, наверное, 50 точно. Но европейцев разных было очень много! И турков, конечно.

14:11 06.08.14

спасибо большое а мне также ответили что по суботам тока пеная .я запутался чтота так на територии отеля есть каждодневноя дискотека .

Все отзывы Илона (5)