АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 34
Читательский охват: 11207
Фото: 26
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
03.07.14 - 13.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну, вот и я могу оставить отзыв, вернулись два дня назад...

Ну, вот и я могу оставить отзыв, вернулись два дня назад. Ездили на 11 дней с 3х-летней дочкой. В Турции, и в частности в районе Аланьи, уже четвёртый раз.

Сначала по оценкам.

1. Заселение. Прошло образцово-показательно. Мы приехали в отель в первом часу дня, встретили доброжелательно, попросили подождать полчаса, пока приготовят номер. Ровно через полчаса я подошла на ресепшн, и мне предложили три номера на выбор - на первом, третьем и шестом этажах. Выбрала на третьем в блоке А; вещи донесли, с номером ознакомили.

Сразу заодно уж про номер. Из непонятого мной) Полка для полотенец далеко от раковины, хотя рядом есть свободное место. И заколоченная дверь в соседний номер. Когда у нас в номере темно, а в соседнем горел свет, периметр двери освещал наш номер) И слышимость соответственно стопроцентная. Остальное как на фотках, всё очень прилично, хотя уже требует обновления.

2. Питание. Ресторан отличный. Ясное дело, что в плане еды всё очень субъективно; мне понравилось. Много турецких блюд, к которым наши люди не привыкли и даже пробовать не хотят, но и для консерваторов) есть что выбрать. Порадовало постоянное присутствие салатов из морепродуктов - мидий, креветок, осьминогов, кальмаров. Один раз были крупные креветки (фото). Каждый вечер шашлык - то мясной, то куриный. Люля-кебаб, рыба, индейка. Раз были шашлыки из цыплячьих крылышек - малюсеньких, сразу видно, настоящие цыплята, а не бройлеры. Раз были целиком зажаренные индейки(фото) огромные, как мамонты) В первый день попали на последнюю клубнику. Крупную и ароматную. Потом пошла черешня. Из недостатков только один, на мой взгляд - на обед и ужин нет привычного нам чёрного чая с молоком(, только на завтрак.

3. Сервис. В других отзывах уже отмечали - официантов маловато на такую толпу туристов. Не знают за что хвататься - то ли приносить заказ, то ли убирать грязную посуду. Роняли приборы и били посуду тоже в основном официанты, от спешки. Уборка номера была нормальная, для меня главное, что это происходило, когда мы были на пляже. Четвёрку поставила вот за что: за четыре дня до отъезда перестали работать холодильник, телевизор, розетка и выключатель основного светильника. Сказала на ресепшене, записали, сказали, что всё исправят. И так все четыре дня( Ничего не исправили.

Недостатки. Конечно, вход в море. Для не плавающих просто невозможно получить удовольствие от моря. Плита начинается примерно на середине бедра (у меня 166см. рост), а прибой довольно сильный, сносит ощутимо. Малышам просто опасно. Для плавающих пирс, но и там не без недостатков. Доски с большими промежутками, некоторые вообще отсутствуют, ходить не очень удобно. Сами ступеньки в воду очень узкие, можно легко поскользнуться. Можно , конечно, ходить на дикий пляж, что многие и делали.

Достоинства. Я выбирала отель с компактной территорией, поэтому Доганай меня устроил полностью. Ухоженно, зелено, аккуратно. Ну, конечно, если только туристы не намусорят в самых неожиданных местах.

Отель очень интернациональный. Скандинавы, немцы, поляки, эфиопы(!), румыны, чехи, русские, украинцы, белорусы, казахстанцы, турки.

Ездили на отельном шаттле в Аланью, очень удобно. В 10.15. выезд, через 15 мин. привозят к магазину меха и кожи (от отеля, тоже называется Доганай), забирают в 16.15. оттуда же. Есть и более позднее время, на стендах около ресепшена есть вся нужная информация.

Анимация. На мой взгляд нормальная. У меня вместо анимации дочка была) Видела, что играли в дартс, в командные игры, занимались йогой и аквааэробикой, на пляже в волейбол.

Для детей. В мини-клубе можно порисовать, посмотреть мультики; есть конструкторы, игрушки. По часам девочки-аниматоры проводили с детками зарядку, играли в детский дартс, боулинг. Все аттракционы работают, их включают по просьбе. На мини-диско (все об этом пишут) один и тот же набор танцев. А точнее, шесть) Последний всегда с участием взрослых, которые организовывали живые ворота. Но похоже, что детям нравилось, танцевали с удовольствием, даже уже достаточно взрослые дети.

Советы) 1. Для женщин. Не надейтесь на отельные ватные диски и палочки, берите свои. На палочках ваты как украли и очень мягкие - ни для косметических, ни для гигиенических процедур не подходят.

2. Если будет выбор, не берите номера на первом и последнем этажах. На первом, понятно, будете на виду, а на последнем очень жарко ( я с женщиной с шестого этажа разговаривала, они очень мучались). Ещё, я думаю, что блок А лучше, чем блок В. И там , и там балконы выходят на море, но в блоке В к морю в довесок идут или амфитеатр для шоу-программ и кухонные помещения, или бассейн с горками. Короче говоря, шум, музыка, визги-писки, а от кухни запахи. Если вас это не смущает, или вы вообще в номере только ночевать будете, тогда не важно. Кстати, с трассы шум слышен довольно громко; во все номера. Но тут уж ничего не поделаешь.

В общем и целом, отдыхом осталась довольна. Записала четыре видеоролика с комментариями - бассейн с горками, коридор и номер, вид с балкона, территория и пляж. Но тут, смотрю, видео нельзя загружать. Только фото. Буду копировать свой отзыв на Отзыв.ру, там видео загружать точно можно.

Отвечу на вопросы, задавайте. Кроме алкоголя и ресторана а ля карт. Алкоголь не употребляю, а в ресторан не смогла выбраться.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Хлебный стол. Там есть ещё булочки, не влезли в кадр)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сласти.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тортики.

Фото туриста отеля

Номера

Набор в ванной 1

Фото туриста отеля

Номера

Набор в ванной 2

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Креветки на ужин.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Иногда на ужине делали декор пирожного. Пирожные заварные, очень вкусные.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пошла черешня. После этого "торта" была каждый день уже на обычных подносах.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ещё сласти.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Индейки на ужин. Этот дядечка резал на мелкие куски, а кто хотел брали целиком ножку или крыло.

Фото туриста отеля

Для детей

В мини-клубе.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Взгляд вниз с балкона нашего номера 316.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Украшение ресторана.

Добавлено 16.07.14 16:42 (5 266 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:15 30.07.14

Илона, подскажите, можно где перекусить после 21.00? Ужин, вроде только до 21.00, а у нас заезд в отель примерно в это время будет. Семья с 2 детьми (4 и 8 лет).

20:22 02.08.14

Есть ""Ночной супчик" и ""Поздний ужин" в ресторане рядом с главным, там можно перекусить, правда очень скромно.В номере будет чайник, но без чая, кофе и сахара почему-то.

12:55 04.08.14

Ой, а мне на почту почем-то не пришло уведомление о том, что есть комментарий. Хорошо, что Елена уже ответила) Спасибо! Алексей, если приедете хоть чуть-чуть раньше 21.00., то успеете что-нибудь перехватить в ресторане, ну хотя бы для деток. А так, как уже написала Елена, или "супчик" или "поздний ужин". Вы на рецепции спросите, где можно поужинать. На совсем крайний случай - сладкий бар. Он сразу за дверью из зала рецепции, там где фонтан каскадом ( на фотках, наверное, видели уже). Там можно печенюшки или пироженки с кофе или чаем взять.

00:27 05.08.14

Зрасвуйте. а можно спросить.?для молодёжи этот отэль нормальный.есть там малодёж и скока 25-30 лет?и неподскажите дискотека отэльноя каждый день до скольки? и если можно скока русских примерно в отэлe% мы с европы нам бы соотечисвиников пабольше.))) зарание спасибо.

18:47 05.08.14

eugen huck, я бы не сказала, что это молодёжный отель, скорее семейный. Большинство отдыхающих либо с детьми, либо просто семейной парой. Во всяком случае, в тот период, когда я там была, молодёжи 25-30 лет было очень немного, и все европейцы. На ежедневные дискотеки не ходила, ничего не могу сказать, а раз в неделю проводится дискотека на пляже, вот на ней была два раза. Понравилось. Народу - весь отель! Россиян и русскоговорящих в отеле много, в процентах, ну, наверное, 50 точно. Но европейцев разных было очень много! И турков, конечно.

14:11 06.08.14

спасибо большое а мне также ответили что по суботам тока пеная .я запутался чтота так на територии отеля есть каждодневноя дискотека .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илона (5)