Регистрация: 13.07.14
Отдыхала В одиночку в
феврале 2013
02.02.13 - 10.02.13

В центре на тихой улице

Останавливалась в отеле Hastal на неделю во время комбинированного тура по Европе. В целом для центра столицы Чехии очень даже приятный вариант.

Прилетела утром, оставила вещи в комнате хранения отеля под ключ (!), а не просто в холле и пошла гулять) Знаменитая пословица "Чтобы Прагой насладиться - надо в Праге заблудиться" сработала очень скоро))) Потому что все улицы похожи друг на друга) Несмотря на то, что за ориентир я взяла костел напротив отеля имени Святого Гаштала (в честь которого, как Вы догадались, и назван отель), оказалось, что подобная архитектура практически повсюду).

ВЕСЬ исторический центр вымощен брусчаткой. Девочки, только спортивная обувь!

Тем не менее, я нашла обратную дорогу (thank you, english). Заселение прошло быстро, выдали ключ и пароль от бесплатного wi-fi в номере.

Номер сингл небольшой, но чтобы отдохнуть после экскурсий нормальный. Душевая кабина, кровать, шкаф, окно, про тв не помню, т.к. каждый день была на экскурсиях и это поинтереснее любого кино)) В номере зимой тепло, окна надежные.

Завтрак очень приличный, до 14.00 очень даже хватало: хлопья, тосты, сыр, ветчина, яйцо, йогурт, круассаны, джемы, яблоки, мандарины, чай, всё вкусно.

Размещение. Отель, конечно в самом центре, но настолько в его лабиринтах, что мне, как москвичке, было гораздо надежнее добираться до сбора экскурсии на метро) Там я чувствовали себя как рыба в воде - уверенной, что точно не заблужусь) Ехала всего одну станцию, но зато выходила прямо к тур. сбору)

В Пешей доступности Вацлавская Площадь, улица бутиков, Карлов мост, музей шоколада, продуктовый магазинчик, обмен валюты, да и просто приятные европейские улочки, по которым безопасно прогуливаться в любое время.

По интерьера отель скромный, но за вполне умеренную цену и размещение в центре, ставлю твердую 4. В следующий раз выберу отель в Праге на более оживленной улице поновее.

Добавлено 17.07.14 09:29 (1 887 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (4)