Регистрация: 17.07.14
июле 2014
29.06.14 - 09.07.14

3.5

Сервиса там не ждите!

Отдыхали в этом отеле 10 дней. Сразу скажу, что общее впечатление от поездки осталось положительным, страна Болгария понравилась и не исключаю, что отправлюсь туда снова, но только не в этот отель. Да и вообще все понравилось кроме сервиса в отеле, его можно там не ждать! На все просьбы персонал на решепшене отвечает "Не знаю" или "Ваши проблемы". На просьбу помочь найти человека из автопроката (машину мы брали через решепшн) мы услышали, что должны за парковку, а остальное ваши проблемы. Там только одна девочка вменяемая была (худенькая черноволосая, к сожалению забыла как зовут), мимо остальных же хотелось пробежать, чтобы только их не видеть и портить себе настроение.

В остальном отель нормальный: вполне приличные номера (только убирают их плохо, иногда вообще забывают), вкусная и достаточно разнообразная еда, хорошее расположение (близко до моря и как раз к пляжу, где можно бесплатно разместиться). Очень хорошие ребята аниматоры. Они конечно молодые и не сильно опытные, но с большим желанием действительно развлечь как взрослых так и детей. Дети от них в восторге, да и нам было приятно с ними общаться, они хоть что-то могут подсказать полезное. Так что спасибо Иво, Дайдо, Алекс и Кристи.

Отдельно про пляжи. Так называемые бесплатные муниципальные пляжи не совсем такие, по крайней мере в Золотых песках. Очень большие территории огорожены веревочкой и там можно только за деньги либо лежак (примерно 4 евро), либо на свое полотенце (примерно 1,5 евро), зонт также около 4 евро. Бесплатно можно либо у кромки воды, либо у стенки где пляж заканчивается. Большие бесплатные пляжные зоны находятся по краям Золотых песков и напротив отеля Калиакра Палас.

Про деньги. Не вздумайте менять деньги в частных обменниках какой бы не был там курс, обманывают на каждом ходу. Только в официальных банках можно. А частники могут и вышедшие из оборота деньги впихнуть и польские и курс другой впоследствии придумать, множество случаев насмотрелись.

Про экскурсии. Были в монастыре Аладжа, городе Несебр и мысе Кариакра. Везде ездили самостоятельно. Очень понравилось. Рекомендуем всем.

Очень понравился г. Варна. С красивым приморским парком, большими бесплатными пляжами и цены в разы дешевле. Сувениры только там покупать.

Автобус от Золотых песков до Варны стоит 3 лева на человека, если ехать на такси то можно за 15 львов всем, а иногда даже за 10 соглашаются. На такси намного быстрее, так как не заезжают в мелкие поселочки и не останавливается на всех остановках.

Как итог. Болгария понравилась: самобытная, с хорошим мягких климатом, вкусной едой, теплым чистым морем, интересными историческими местами и главное, чтобы все это не было испорчено кучкой не очень хороших людей. Будьте внимательны при выборе отеля, человеческий фактор очень важен.

P/S заселяют строго по часам. Раньше 14 не заселят, выселят в 11 точно.

вид с балкона, сторона Парк

вид с балкона, сторона Парк

вид из номера, сторона Парк.

Даша оценил сервисы

Добавлено 17.07.14 11:24 (2 914 символов в тексте)
Все отзывы Даша (1)