Регистрация: 19.02.14
июле 2014
05.07.14 - 15.07.14

Великолепный Дубай

В Эмираты планировали поехать давно, но все как-то не получалось. Ну все по порядку:

1. Перелет: Авикомпания Эмирейтс, выше всяких похвал! Сервис прекрасный, напитки любые, включая алкоголь. Фильмов куча. Удобные кресла и подушечки. Ваш полет пройдет незаметно. Это лучшая авиакомпания которыми я летала.

2. Прилет: Первый раз в жизни заблудились в аэропорту. Дело в том, что многие летят транзитом. А для того чтобы попасть на паспортный контроль нужно спустить на лифтах и проехать на поезде 1 станцию. Также если нужно алкоголь покупайте в дюти фри по прилету.

3. Заезд: Приехали мы утром, а заселение с 12. Но нас без проблем заселили в 8 и дали номер с видом на море. Также берется 20 дирхам турсбор (типа туристического налога, только они слова налог не знают...у них нет налогов)))) с номера за сутки. Нас это не удивило, так как в Европе везде так и дороже. Плюс просят положить деньги на депозит, если вы будете пользоваться минибаром или заказывать напитки на ужинах или в барах. Мы не оставили при заселении ничего, никто с вас депозит требовать не будет, вы можете потом положить хоть 1000 руб. или расплачиваться сразу. Никаких проблем.

4. Номер: Отличный, светлый, уютный и есть все необходимое. Кофемашина (неспрессо с капсулами), чайник, сейф (бесплатный), утюг, гладильная доска, шампуни, гель для душа, молочко для тела, бальзам для волос, вода, чай, кофе, много полотенец, халаты. При заезде принесли фрукты и письмо с пожеланиями, очень мило. Также приносят вкусняшки каждый вечер в виде шоколадок и вафелек на подушку. Кондиционер работает отлично. Уборка прекрасная.

5. Отель: Удачное расположение в Дубай Марина. Все близко. Супермаркет через дорогу, правда идет ремонт(делают трамвайные пути) и долго обходить. Сходите в маркет- купите манговый сок, очень вкусный! Также если что-то забыли дома типа кремов для загара и т.д. там дешевле. Территория большая, зеленая. шезлонгов много и на траве, и на пляже, и у бассейнов, много свободных. Пляж собственный, бассейны охлаждаются, джакузи с пузыриками. Полотенца пляжные в любом количесвте, никаких карточек не надо. Просто подходите и берете сколько вам надо и их не нужно приносить обратно. Также разносят маленький холодные полотенчики, для лица или на голову положить, это так удобно. Территория объеденена с территорией отеля Westin, но мы как-то все время были у нашего мередиана.

6. Питание: Все очень вкусно, шикарные завтраки! Свежевыжатые соки, отличный кофе, любое мясо, сыры, фрукты, очень вкусные йогурты в баночках с мюсли(они сами делают), яичница, бекон, орешки. Выбор очень большой и все очень качественно (есть с чем сравнивать, наверное на уровне хорошей Италии, а местами илучше). На ужин также есть все и креветки и рыба и мясо. Супы, гарниры. Вкуснейшая выпечка и Пироженки! Ходили в Вестин 2 раза, ну да ресторан больше и мороженое вечером, но нам как-то свой был поуютнее.

7. Погода: Очень переживали что в июле ехать жарко. Привыкание 1 день. Такого чтоб прям невозможно находится-нет!!! Нам было комфортно. Ты всегда можешь охладиться в бассейне. Море не парное молоко, море в июле больше на теплое пиво похоже) Очень теплое, как в спа, не охлаждает. Море на троечку: мне показалось не очень прозрачным и песок насыпной и в море какой-то слишком мягкий. Хотя пляж прекрасный. Пешком там не ходят только на такси, везде кондеи. Возьмите что-то типа кофточки во всех ТЦ сильно работают кондеи, легко простудиться. Еще мы попали на рамадан: ничего такого ужасного. На территории отеля все можно и пить и есть и ходить в чем хочешь. А днем вы вряд ли куда пойдете. А так нужно закрывать плечи и колени, ну я как-то не заметила что туриста даже вне отеля это соблюдали))) Я думаю что мы поедем еще раз в июле так как можно купить тур дешевле. Ну и июль прекрасные распродажи в прямом смысле до 80%!

8. Расположение: отель находится в районе Дубай Марина, от отеля всегда можно доехать на такси. В такси садитесть только бежевого цвета с номерами, это городское такси с счетчиком и одним тарифом. Потому что вас могут посадить в лексус у отеля, оно конечно дороже. Но городское тайота камри так что все ок. Минут 25 до Дубай молла (50 дирхам) (танцующие фонтаны и Бурж Халифа). 10 минут до Марина мол (10 дирхам). и 15 минут до Эмирайтс молл (30 дирхам).

9. Дубай: В Дубае были первый раз и это первое место из которого не хотелось уезжать!!! Дубай это полный воссторг, красота, роскошь. Обязательно съездите на башню Бурж Халифа-море впечатлений! Билеты мы купили в Москве через интернет, вот сайт- http://www.burjkhalifa.ae/en/ экономия значительная! Где-то сняли 2400 за двоих. А так около 8 тысяч если придете и захотите подняться сразу. Но также вы можете купить билеты там и придти в тот день который будет свободный по цене 2400 за двоих. Вход на башню в Дубай молле. Танцующие фонтаны также у дубай молла, мы смотреи из раз 300 и каждый раз до мурашек. Очень красиво, они каждые полчаса после 7 вечера. Ездили в мечеть Абу Даби: потрясает красотой, размером и роскошью, обязательно посетите! У Марина молла есть небольшая набережная, можно съездить погулять, красивый променад. Ну и конечно шоппинг! Очень большой выбор на мужчин! Девушкам сумки, украшения. Туроператор конечно разочаровал (Натали турс), видели 1 раз на встрече и то втирали про шубы и золото, бред. Но на ресепшене всегда есть русская девочка, кто не говорит по англ., можно всегда все спросить. Вообщем Дубай это место куда хочется вернуться! Мы обязательно поедем еще!!!! И Вам советуем.

Детский бассейн

Убрались)))

Сюда наверное целую установку можно привезти с сабвуфером

Будильник и зарядка на айфон (4)

Дубай Молл

Регина оценил сервисы

Добавлено 17.07.14 11:55 (5 472 символов в тексте)

18:43 03.07.15

Подскажите пжл, в какое именно время нужно и можно выезжать из отеля в город? Какое время более оптимальное летом?

09:11 06.07.15

Оптимальнее всего вечером, после 19.00. Хотя во всех магазинах сильные кондиционеры. А если по улице гулять, то лучше вечером так как не прямого солнца.

Все отзывы Регина (4)