Регистрация: 25.06.14
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
28.06.14 - 05.07.14

Римини в июле

ЗДравствуйте. С 28.06. по 05.07.2014 г. я отдыхала в Римини.

Мой одноместный номер был маленький по площади, но все необходимое там было (даже сушилка на балконе). Пол - плитка. Матрац ортопедический, однако подушки на синтепоне. Сантехника новая, душ за ширмой. Вода из крана замечательная, очень мягкая, хлорки вообще нет.

Заметила, что полотенца очень жесткие (и чуть подгорелая кожа не обрадуется), видимо, при стирке не используется кондиционер для белья.

Влажная уборка в номере была ежедневно, полотенца заменили за неделю 1 раз, шампунь и гель были только по приезду, их потом уже не докладывали.

Минус: стены в номерах очень тонкие, слышно как шумит вода в соседнем номере и даже шаги из коридора .

Персонал отеля «Kennedy» 3* очень радушный и приветливый (Патриция говорит по-русски).

У меня было оплачено питание HB. Кстати, ужин можно было заменять на обед. Еда вкусная, домашняя, и молодое вино было без ограничений, и за каждым ужином предлагалось на выбор меню на следующий день.

За завтраком сырную и колбасную нарезку, круассаны, джемы, кексы брали сами, а кофе подавали официанты. Дабл капуччино хорош! Слышала, что кто-то жаловался на то, что в отеле завтрак – холодный буфет, но мне этого было достаточно.

Ужин подразумевал самостоятельный подход к салатам и блюдам дня (например, пицца в ассортименте или мидии), бочонкам воды и вина, в остальном было обслуживание официантов (по сделанному накануне заказу). Сами официанты (Кармине и Габриелла) улыбчивые и очень шустрые, молодцы. Атмосфера в ресторане очень позитивная. 4-ого июля был местный праздник «Розовая ночь», было прикольно, все украсили розовыми лентами, гирляндами и шариками, также были салют и фейерверки. И у наших официантов были галстуки соответствующего цвета))

Еще бонусы в отеле: 1 час (на человека) в день бесплатно предоставляли быстрый wi-fi, велик напрокат давали тоже бесплатно.

По приезду на ресепшн мне сразу предложили удачную скидку на аренду лежака и зонтика на пляже «Неттуно», который расположен прямо через дорогу. 1 зонт и 1 лежак на 1 день = 7 евро, дешевле будет купить сразу на 3 дня = 14 евро. Только надо учесть, что в купоне указываются определенные даты (подряд). На самом пляже есть раздевалки, туалет, душ, кафе. Арендовать именно на пляже по их прайсу дороже раза в 2. Но некоторые туристы о своей выгодной цене договаривались напрямую с работниками пляжа))

Вообще мне понравились в Римини цивилизованные песочные пляжи и сервис. А море мелкое, поэтому отдыхает много семей с малышами.

Расположение отеля отличное, недалеко от ж/д вокзала. Можно съездить самостоятельно в Равенну, Флоренцию, Милан, Турин и другие города.

В туристическом офисе на ж/д вокзале, купив билет в сам парк (20 евро) и билеты на автобус №8 (1,30е*2=2,60е), я съездила в парк развлечений «Италия в миниатюре» и мне там понравилось.

Реальный адрес отеля "Kennedy" 3* такой:

Viale Trento, 4 - 47921 RIMINI (RN) Italia

Добавлено 17.07.14 16:20 (2 945 символов в тексте)

18:01 21.07.14

Надежда, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знаете ли Вы какие-нибудь языки и куда Вы одна(?) ходили по вечерам? Я собираюсь ехать так же одна и именно в этот отель, но не владею другими языками. Вы самостоятельно ездили (например на поезде) в другие города? Спасибо.

10:32 22.07.14

RinaArina, здравствуйте. В одиночку ехать сюда абсолютно не страшно. Я говорю немного по-итальянски и по-английски. И язык жестов всегда помогает, как обычно))
На ж/д вокзале можно купить билеты как в кассе, так и с помощью терминала. И расписание бумажное есть на стенде, на платформе. Так что все без проблем, главное, решить куда ехать)) Если вдруг что, можете зайти в туристический офис на ж/д вокзале, там кто-то из персонала тоже знает русский.
Вечером после ужина (когда оставались силы после насыщенного дня) мы гуляли по променаду, прикольно было на территории "Гранд Отеля", где играла живая музыка и шумел фонтан (правда, там не всегда открыто не для гостей отеля), еще можно прокатиться на вечернем колесе обозрения. Я не хожу по дискотекам в принципе, и в Римини исключений не было.
Повторюсь, что русских на курорте много, в отеле Kennedy тоже есть. Если Вы человек компанейский и не желаете все время проводить в одиночестве, то в отеле/на пляже/на экскурсии с кем-нибудь обязательно познакомитесь. Хорошего отдыха!

14:52 22.07.14

Спасибо, Надежда.

16:28 25.07.14

Добрый день!
Не подскажите может быть в курсе - сколько стоил билет до Милана в один конец на человека?
Ещё Вы написали "Молодое вино было без ограничений", то есть вино и вода в данном отеле бесплатны? Да ещё и без ограничений? Или я не правильно Вас понял, а то такое, как то не в стиле Европы. :)
Если Вы брали велосипеды, не подскажите необходим ли какой-то залог и если необходим то какой?!
У Вас был номер с балконом или без? Вроде бы за номер с балконом необходимо доплачивать?!
И если у Вас есть фотографии отеля, номера (или ещё какие) не могли бы Вы выложить сюда что-нибудь...т.к. фото туристов к отелю Кеннеди всего 3ри! :)
Заранее гигантское спасибо!!! :)

14:03 28.07.14

Здравствуйте,Надежда! Впервые едем в Италию,боюсь,что не разберусь с меню.Есть ли меню на русском? Если нет,порекомендуйте,что лучше заказывать.чтобы не попасть впросак.В Европе отдыхали уже,но везде был шведский стол.

09:28 13.08.14

Не знаю, актуально ли еще для Вас (дело в том, что мне не приходили оповещения о вопросах)...
Но все же:
В ресторане отеля вода (с газом и без) и вино (белое и красное) действительно без ограничений.
Залог для велика не просят.
За балкон не доплачивала.
Фотки в своем номере я не делала.

09:31 13.08.14

Не знаю, актуально ли еще для Вас (дело в том, что мне не приходили оповещения о вопросах на сайте)...
Но все же:
Раиса, меню на итальянском и на русском (переводят старательно). Разобрать можно, не переживайте.

11:31 13.08.14

Да актуально! Большое спасибо! :)

09:57 26.08.14

Спасибо за ответ! Еще хочу задать вопрос.В номере кондиционер бесплатно или нет? И про завтраки.Напитки приносят официанты.Я не ограничиваюсь 1 чашкой кофе,например.Как с этим обстоят дела? Есть ли на завтраке другие напитки,например сок.чтобы самим можно было налить?

17:00 28.08.14

Раиса, это без проблем, конечно. У Вас сначала обязательно спросят, что Вы желаете пить, и немедленно принесут все по Вашему запросу.
Также в свободном доступе напитки сокосодержащие есть в кувшинах, вода без ограничений.

12:50 29.08.14

Cпасибо большое.