Регистрация: 17.07.14
Читательский охват: 2096

Отдыхал В одиночку в
июле 2014
08.07.14 - 15.07.14

В этот раз неожиданно для себя самой я оказалась в Болгарии...

В этот раз неожиданно для себя самой я оказалась в Болгарии с 8 по 15 июля 2014 года. Были определенные опасения, еще в советские времена говорили "Болгария - не заграница".

А оказалось, что все прекрасно. Погода воздух 27-29, вода 25 градусов. Очень комфортно.

Отель состоит из двух отелей " Interhotel Pomorie" и "Interhotel Pomorie Beach". Во всех отзывах – старый корпус и новый корпус. Мой номер был в старом корпусе, с видом на море на последнем седьмом этаже и с кондиционером (он оговаривался в туре отдельно). Вид действительно из окна шикарный, но звуки, которые издают перекормленные чайки-поморники, просто ужасны. Кондиционер в этом случае был спасением. Все задраил – тихо и прохладно. Народ на пляже говорил, что на ночь затыкали уши берушами - иначе невозможно спать. В плане отеля – добротная "трешка". Белье полотенца меняют без нареканий, мусор выбрасывают, мебель свежая (ремонт был года три назад), но нет фена.

Питания брала "все включено". До отъезда читала отзывы, народ жаловался на однообразное питание. Лично мне было достаточно. Завтрак – мюсли-хлопья, молоко, йогурт, яйца, омлет, колбаса, подкопченые сосиски, 2 каши (овсянка и рисовая, обе пресные и безвкусные), 2 сыра, хрустящие рулетики с сыром, овощи и фрукты. Мне кажется более чем достаточно. На обед 2 супа (куриный и из свинины), гарниры – рис, отварной картофель, овощи отварные, макароны, кукуруза. Вечером к этому еще добавлялся картофель фри. К гарниру 3 вариации - почти всегда в разных видах была курица и свинина, и котлетки или рыба. Овощи и фрукты самой собой. На ужин еще делали пирожные, но их в первые пять минут дети расхватывали. Поэтому вывод однозначный – этого более чем достаточно – нужно просто проявить фантазию и комплектовать себе разные блюда, а наваливать все в кучу одно и тоже каждый день.

При отделе двухэтажная лечебница – всякие там масcажи и грязи. Спрашивала – народу нравится, очень многие приезжают в этот отель много лет подряд специально ради лечения. А это говорит о том, что отель хороший.

Пляж. Есть на выбор два варианта. В 5-ти минутах ходьбы есть городской пляж, с хорошим заходом в море, лежаки и зонтики платно, но на полотенце можно лежать бесплатно. Мне больше нравилось загорать прямо на территории отеля у бассейна. В море зайти можно по схеме– с пирса переступаешь на камень, потом ступенька из глыб – и ты в море. Отдыхающие от 10 до 60 лет поступал именно так. Но с маленькими детьми это провернуть почти нереально. С другой стороны из-за отсутствия детей на пляже тихо и спокойно.

Сам городок Поморье маленький, но тихий. Подходит для тихого семейного отдыха. В районе отеля тишина, до центральной улицы 5 минут хода – там веселье, кафешки, аттракционы – есть чем развлечься. Но бурного разгула нет. Для молодежного отдыха не подходит.

На экскурсии попала в Сазополь и Стамбул (для экскурсии в Стамбул у вас должна быть двукратная Болгарская виза, о чем нужно побеспокоится заблаговременно). Стамбул понравился очень, но очень утомительно физически – выезжали в 10 вечера, вернулись в час ночи, т.е. в автобусе более суток.

А самое главное, Болгария – это все-таки Европа, пусть бедная, но Европа, нет навязчивого турецко-египетского сервиса, и поэтому чувствуешь себя спокойно и уверенно, тем более, что все там понимают и говорят по-русски.

В целом все понравилось. Не исключаю, что может повторю отдых в этом отеле, но уже на более длительный период.

Добавлено 17.07.14 17:10 (3 445 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)