Регистрация: 17.07.14
Читательский охват: 1999
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

1.7

В Турцию больше не ногой

!!! Если у Вас остался 21 день до начала тура, бегите и сдавайте путевки!!! Тем же кому не повезло повествую о «ЧУДО»-отеле Каплан. Продали его нам как эконом пятерку, по последней информации это все-таки четверка. ПОЛНОСТЬЮ ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ!!! Мне нафиг нужно здесь распинаться и перечислять, но гражданская солидарность требует этого, уберечь людей от ужаса. Ну давайте по порядку.

Приехали рано, с маленьким ребенком 8 мес. пожалели и заселили сразу, денег не требовали но все равно поблагодарил и ресепшен и носильщика (это я упоминаю что бы дать понять о приезде на полном позитиве). Наших родственников заселили только после 3 часов, ладно хоть рядом. Видел как мужик до вечера одетый спал в лобби. И ВСЕ! Номер во втором здании, номер как номер только староват не как на фотке, одни покрывала напоминали спальню бабушки, мебель одна двухспалка и односпалка забитая по краям гвоздями плюс в хлам старая софа, ну и стол достаточно красивый, тумбочки, телек годов 2000 на стене экспозиция - отделка из ДСП, в ванне не держался душ, о совсем плохом мини-бар, он был вообще отключен, ну включил, ну ждал, ну хрен там – пластина холодная, а вода теплая, потом догадался у холодильника грелась проводка и компенсировала охлаждение.

Холл второго здания, душно 2 рабочих лифта из трех, причем носильщик всем говорил, что один из них только для персонала. Если в лифте застрять, то удушье гарантированно. Все вышли на территорию пальмочки, деревья все красиво, площадь не очень большая, ну хватает, бассейн главный не очень большой как на фотке. Все пришли на завтрак, я в порыве радости рвался в столовку И……

Столовка это внутреннее помещение и уличные столы, места были на улице. Ну и пошел я за едой…. В ряд стояли салаты ну я в одну тарелочку и кинул, мюсли были с вареньем тоже взял, ну яичница была я как завсегдатай спортзала люблю яйца. Ну и все, остальное не вызывало доверие подумал потом попробую. Из напитков чай и ЮПИ, выпивку не дают до 10 часов. Вобщем салаты оказались дерьмовыми не стал есть, как можно лук нарезанный испортить, а эти всякие перчики острые и не вкусные с запахам как-будто они с начала сезона там лежат, тоже касается простых нарезанных помидоров. Поел я яичницу и мюсли и надеялся на обед.

ЛЮДИ СПАСИТЕ, СКОРЕЕ С КАПЛАНА МЕНЯ ЗАБЕРИТЕ, Я БУДУ ХОРОШИМ, НЕ БУДУ БУХАТЬ, ТОЛЬКО В КАПЛАНЕ НИЧЕГО БЫ НЕ ЖРАТЬ.

Предыдущий абзац был обзором одного приема пищи, сейчас же полный обзор кухни Каплана. ПРИШЕЛ НА ОБЕД ИЛИ НА УЖИН МЕСТ НЕТ. Чашек под чай нет, вилки не всегда, стулья отстой – проваливаешься. 1,5 дня не было пакетиков с черным чаем (фото есть). По выбору еды – овощи в виде всяких рагу, бывает в них и курица, но в основном это национальные блюда, закуски слепленные чьими-то пальцами – прикиньте кушаешь чей-то рисунок ладони . Очередь за этой едой не большая человек 5-10. Ну вот мясо это дефицит и очередь соответствующая человек 30. Была два раза форель даже понравилась, но это за 7 дней. Из съедобного была картошка фри, ну и там попадались косяки. Пюре картофельное - это порошок, макароны отдавали неприятным запахом кислоты. И вот случай из жизни отеля который меня ошеломил. Блуждая в поисках съедобного увидел как с кухни несут что-то, заглянул, а там гуляш с мясом ну я за официантом. Он подошел к столу с едой И….. не найдя свободного места для посудины (еще всего было по половине)вывалил нормальный гуляш в овощное рагу и немного перемешал. БАЦ!!! и новое блюдо готово.(болтушка для свиней) Что этот олень по русский не понимает что бы понять кем я его назвал, я больше не хотел ничего есть.

В КАПЛАНЕ НЕ ОХОТО ИДТИ КУшАТЬ, ПОТОМУ ЧТО, ЧТОБЫ ПОКУШАТЬ НАДО СНАЧАЛА ДОБЫТЬ ЕДУ.

Поели, идем дальше – бассейн, не такой как на фото, мелкий для пятерки, одноуровневый. Лежаков мало особенно с зонтиками, свободные есть только в обед когда солнце палит. Полотенца за депозит 15 дол. На вид ужасные, но это наверное для того что-бы грязи не было видно, грязно-бежевого цвета.

В КАПЛАНЕ НЕ ОТДЫХАЮТ РУССКИЕ МИЛЛИОНЕРЫ, НЕ ЕДУТ СЮДА И НЕМЕЦКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ, ЗАТО В КАПЛАНЕ ТАТАРОВ ПОЛНО, И СМОТРЯТ НА НИХ КАК НА ГАВНО

Анимация. Познакомились с первой аниматоршой когда та хотела протулить нам билеты на дискотеку. Думали дальше больше, а нет анимация подстать питанию. Было водное поло в бассейне 1,5 метра (наверное что бы больше воду пили и жрать не просили:)) Один раз видел и один раз играл в волейбол, хотя все время ждал его. Анимация скудная и кроме волейбола вся возле бассейна. Видел часто курящих в сторонке всей толпой, никто не приглашал во что0то поиграть. Главный плохо разговаривал по русский, хотя 90 процентов с России.

По вечерам показывали концерты, но хотелось что-бы работали с туристами, а нет у них микрофон то один был на всех

Спортзал убитый, не надейтесь.

АНИМАЦИЯ СКУДНАЯ – ИНФОРМАЦИЯ ПО НИМ СКУДНАЯ

Бар. В баре давали алкогольные напитки, некоторые были иностранного производства. Ликер можно пить, джин с фантой тоже. Для любителей текиллы ужасные новости – сегодня нет лимона, а завтра нет льда и вот лед с лимоном нашли друг друга ну что за хрень нет соли, убийственно. В одном баре одно в другом другое, один раз даже брали соль с собой, но льда не было. Вечером в бар бешенная очередь. Один раз сели далеко от бара, реши что-бы в очереди не стоять сразу по 4 стаканчика джина взять, было прикольно когда нам отказали и сказали 2 стакана в одни руки. Барменша сославшийсь на менеджера отказалась наливать, на вопрос где это написано налила все таки по 4 стакана. Кстати фанту и колу наливаю с пеной когда она уходит, остается пол стаканчика. Бармены – аппараты улыбки, дашь доллар улыбается, не дашь не улыбается и по пол стаканчика.

ПОЧТИ НЕ ОТРАВИЛСЯ, ГАСТРИТ ОБОСТРИЛСЯ, НО ПЕРЕЖИВЕМ

Море. Море классное, хороший пляж – вход в море. Про лежаки ничего не скажу, но зонтики убили. Это плетеные из лозы зонты на трубе, никак не регулируемые, приходилось переставлять шезлонги. Бар на пляже не всегда работал, та же болезнь с пол стаканчика. История с кофейным аппаратом повторилась, человека ударило током и все отключилось. Целый день на пляже ничего не было не выпить не попить. Пива не было два раза. Путь до моря не напрягал, да и ездила тележка. Воду брали в баллонах в столовке, брали кому надо несколько стаканчиков фанты и переливали в маленькие баллоны.

Уборка и персонал. По началу нам все нравилось шампуни, гели думали что полотенца меняют, цветочки на кроватях. Все кончилось когда оставили 50 рублей чаевых. И не сразу же заметил, посреди отпуска купили сладости ну и рассматривали в номере, а лукум же в крошке сладкой, так она и просыпалась, замечаем это в предпоследний день, проходит уборка и бац крошки на месте, причем посередине комнаты. Мы уходим на обед переворачивая табличку «уберитесь», приходим табличка перевернута на «не беспокоить» крошки на месте. Не стали никуда звонить привыкли уже ко всему. Ресепшен нормальный, лицо ведь отеля. Обслуга малограмотные возможно местные и украинцы. Особенно убил олень возле бассейна который вечером поправляет шезлонги. Пнул шезлонг со стоящими стаканчиками, полотенца в хлам в коле и пиве.

Гиды. Я по прошлой поездке понимал что это за существа, близко не подходил, отправлял жену. Но они умудрились ее раскрутить на пиллинг и массаж.  а еще это дебильный магазинчик сладостей, у которого в конце туалет и выход. В автобусе на обратном пути спросили как отдохнули, я ответил зачем спрашиваете вы же нас с каплана забрали, так мне даже анкету не дали. Статистика наверное. Зачем нас туда завозить.

Местные жители. Озлобленные туземцы и приезжие наемники. Торговаться не хотели, но ценники не вешали. Померил, если не берешь тебе в след матерятся, ладно русские, но мы же с татарстана- понимаем их язык. Скорее всего местные озлобленные антироссийской пропагандой.

Исходя из вышесказанного, из некогда цветущей и приветливой страны Турция превратилась в озлобленную, зажравшуюся и потеряла ориентир на туризм. Я больше не хочу туда ехать. ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ ЭТОГО КОНЦЛАГЕРЯ: ОТЕЛЬ КАПЛАН НА 80 % ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕЗТУРУ, ЭТАКИЙ ТЕЗ-ОБЩАК, МЫ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ В ГОДЫ СОЦИАЛИЗМА, ОБЩИЙ ЗНАЧИТЬ НЕ ЧЕЙ, ЗНАЧИТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ ТАМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Для гидов тезтура, вы просили самый оригинальный отзыв, считайте я участвую в конкурсе! Просьба выставить на голосование мой подробный отзыв и испорченный отдых.

фотки с телефона не загружаются, как-нибудь потом

очередь за обычной едой

черного чая не было 1,5 дня

очередь за мясом

Ложек нет

Добавлено 17.07.14 17:25 (8 360 символов в тексте)

20:31 17.07.14

Скажите, Андрей, а как там обстоят дела с знаменитой дискотекой Х-диско? Очень уж турагенты нахваливают анимацию. Мой ребёнок (17 лет) с компанией планируют в этот отель поехать, боюсь, будут очень разочарованы.

08:18 18.07.14

Был один раз, на 5 секунд зашел, не быловозможности с ребенком по ночам ходить. Знаю точно что напитки платные, помещение не большое

11:04 18.07.14

Кстати, тут негативные отзывы стали удалять!!!
Вчера человек выкладывал фотки их богатейшей столовой, а сегодня его отзыв пропал.

11:20 18.07.14

Вадим, так рейтинг отеля скоро упадет ниже 4 - вот и "принимают срочные меры"...

11:46 18.07.14

Не могу поверить, что за два месяца отель так испортился.... По поводу дискотеки: думаю, что 17-летним она очень понравится, поскольку музыка молодежная. Мы были несколько разочарованы, хотелось чтобы немного и поп-музыку включали для посетителей постарше. Помещение для дискотеки довольно просторное. И еще было караоке, не знаю есть ли сейчас....

19:37 18.07.14

Советую не кому в этот отель не ехать реально 3 ----- звезды а не 5 звезд!!!

23:22 18.07.14

Ого, аж зачиталась!!! Отзыв СУПЕР!!! Все так и есть!!! А на 5 звезд в номере "тянет" наверно только сейф, и то под сомнением, потому что он "не прикручен" и его можно вынести из номера в любом пакете.......

16:48 19.07.14

Хороший отзыв!!! Я сама побывала в этом УЖАСЕ (по другому не скажешь),в июне месяце....

13:33 21.07.14

О, уже 4 балла - оценка отеля.

23:19 21.07.14

Совершенно согласна с Андреем, мы вернулись из этого отеля 18 июля 2014г., это просто ОТСТОЙ!!!!!!!! Ни кому не советую этот отель!!!! Плюс только территория и море!!!!! Сервис просто ни какой, особенно радует так называемый ресторан в котором нет посуды, приборов и куча грязных столов, ходишь с тарелкой как дебил.....!!!!!!! Детям маленьким там вообще кушать не чего, моей дочке 9 лет, только макароны и картошка фри и все холодное....!!!! Про кислые макароны Андрей тоже верно подметил.....!!!! Анимации тоже никакая!!!!!!!

23:30 21.07.14

Добрый вечер!!! Полностью согласна с Андреем, все что написано про отель, все так и есть, мы 18 июля вернулись с этого "капланчика" который нам так насоветовал тез тур!!!! Ни кому не советую посетить этот отель!!!!

20:49 22.07.14

Не советую, анимация и аниматоры ОТСТОЙ как и все там. Будьте внимательнее с выбором этого отеля если не хотите испортить отпуск. Читайте внимательно отзыв Андрея там все правильно написано.

20:57 22.07.14

Полностью поддерживаю отзыв Андрея!!! Были с семьей с07.07.2014 по 18.07.2014. сами хотели написать отзыв, но Андрей описал этот отель полностью. Жаль, что отзыва не было раньше а так отпуск испорчен. Руководству отеля стоит задуматься и для начала извиниться перед теми кому бездейсвиЯ администрации отеля испортили отпуск.

13:21 23.07.14

Кстати, чего то представитель отеля перестал ком-ть плохие отзывы. Наверное очередные перлы готовит!

12:53 03.08.14

Как я вам сочувствую! Мы с мужем были в этом отеле в мае 2012г. - все было по-другому, нам понравилось. Мясо на обед и гриль на ужин были каждый день. С алкоголем бармены, конечно, жадничали (наливали на дно стакана), но здесь мы нашли выход... мальчикам-барменам в лобби-бар приносили пирожные (они сами просили), а в баре у бассейна требовали дабл дважды и при нем специально переливали в один стакан, как-то ходить за очередной порцией 15 мл каждые 5 минут не очень хотелось. Видели бы вы его глаза, как будто его обокрали))). Отдых был веселым, так как познакомились со многими ребятами из разных городов, в том числе с личным массажистом Зенита (отдыхал с женой и ребенком ), чем нас очень обрадовал, так как мы сами из Питера.

15:29 29.07.15

Уважаемый АНДРЕЙ!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и замечания.
Всегда рады нашим гостям.
С Уважением, представитель отеля.

Все отзывы Андрей (1)