Регистрация: 14.08.13

мае 2014
06.05.14 - 13.05.14

Очень хороший отель!

Отдыхали в отеле на майские праздники с 6.05-14.05.14. Прилетели в аэропорт что-то около 11 утра, автобуса ждать не стали, доехали на такси до отеля. Встретили очень приветливо, хотя и не оказалось никого из русскоговорящих на ресепшн. Номер пообещали через пару часов и предложили взять одежду из багажа и идти на пляж, показали место где можно все достать и переодеться. Сразу показали бамажку про депозит, на русском языке и нововведение про налог на проживание, кто не в курсе ознакомьтесь заранее! Мы были в курсе поэтому преспокойно пошли гулять. Девушка сидящая в холле и предлагающая недвижимость своим пристальным взглядом определяющая русских за 100 метров )) сразу позвала нас к себе, потом как обычно пришлось избегать предложений поехать и посмотреть квартиры )) На ресепшн мы подошли через час и нам уже дали номер. В номере было чистенько, ванная так вообще на мой взгляд замечательная. Большой шкаф в коридорчике, две широкие сдвинутые кровати, телевизор..столики кресла..ну все как обычно..широкое окно которое закрывалось ОЧЕНЬ плотной шторой! что просто было спасением так как на улице было ну очень ярко ) окна выходили на прогулочную улицу, естественно не открывающиеся, балкона нет. ну как то нас это и не смущало и так было понятно что там жара и солнце ). Убирались в номере кстати не каждый день, и не в каждую уборку меняют полотенца.

Отель не большой, ресторан прямо таки крошечный, но очередей никогда не было, еда довольно однообразная, но вкусная. Персонал в ресторане приветливый, так же как и в баре на улице в киоске мороженного около бассейна. Один раз пришли с фруктами на пляж подошел парень из работников и пытался что-то объяснить..мы не поняли ни слова )) но возможно нельзя с едой на пляж.

Пляж. перед отъездом читала отзывы что рядом стройка что море грязное..рядом действительно стройка, достаривают прогулочную зону, набережную. Если придираться то конечно шумновато, но если не обращать внимания то это никоим образом не мешает. Море, а вернее залив, чистый, несмотря на то, что отель крайный на береговой линии и слева прорыли канал который заходит в город и получается как бы затон. Единственное что меня немного раздражало это то что в этом затоне стоит с десяток лодок которые при запуске естественно воняют бензином..но стартуют они не часто поэтому это тоже как бы не сильный минус. Вода оказалась ОЧЕНЬ теплой градусов 29,песок чистый, вода ОЧЕНЬ прозрачная..на солнце было очень жарко, лежали практически только под зонтиками которых было в большом количестве и лежаков тоже. Да и вообще было очень свободно, как нам объяснили был уже конец сезона и начиналась жара, в которую туристов меньше. И это было самым большим плюсом! Рекомендую ехать именно в это время! месяц май! После обеда приходили к бассейну, так как на берегу становилось невыносимо жарко ) стоит отметить нахальных птиц которые чуть ли не изо рта вырывают еду и извиняюсь к@кают на шезлонги )) А так у бассейна было очень хорошо, музыка, теплый бассейн, не большой.

Про поездки..мы передвигались везде на такси, это очень удобно и не катастрофически дорого, один раз ради интереса проехали на метро, где русская девушка раскрашенная боевым раскрасом и закутанная в платок цветной не поленилась сделать мужу замечание что он на полкорпуса стоит на женской половине салона. Фонтаны это мое любимое место в Дубаи ) на Башню подниматься не стали, очень дорого, может можно как-то заранее покупать туда билеты но на месте пройти что-то 700дрх на человека!!! Если любите морепродукты обязательно найдите морской ресторан у фонтанов, очень вкусно и готовят из того что вы выберете сами, все свежее, лежащее перед вами во льду )

При выходе с отеля каждый раз предлагают взять дорогое такси, но лучше отказать и попросить обычное.

Замечу что если кто-то выбирает этот отель с детьми то сразу скажу для детей нет ничего!

В общем, все очень понравилось, рекомендую этот отель =)

Добавлено 17.07.14 19:21 (3 898 символов в тексте)
Все отзывы наталья (3)