Регистрация: 24.01.11
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Honeymoon in Paradise

Начну с того, что мы молодожены и очень хотели воспользоваться этим статусом. Поэтому при выборе отеля в том числе рассматривали наличие бонусов. Ну и конечно, хотелось получить только хорошие впечатления. Итог: мы в восторге!

Перелет. Мы выбрали Emirates с 3-часовой пересадкой в Дубаях. Долго, конечно, поэтому тяжеловато было. Но эти авиалинии поздравляют молодоженов! Нам принесли торт, пригласили в бар для бизнесс-класса (это был Aerobus A380), предложили вина и сделали пару фотографий на палароид. Мы были очень довольны) И самолеты очень классные - у каждого пассажира свой экран, где можно смотреть фильмы, играть, слушать миллион разных подкастов и тд. Вобщем, обеспечивают комфорт по максимуму, время в полете летит. А, ну и алкоголь предлагают на равне с водой, кофе и соками.

Трансфер. Ждать самолета Flyme пришлось около часа. Местный аэропорт очень маленький. Самолетик тоже, около 50 мест. Лететь до Дхаравандхоо около получаса. Там встречает представитель отеля. Багаж забирать не надо, вы с ним встретитесь уже в бунгало)) На небольшой открытой машинке отвозят до причала, сажают в катер и раздают воду, что очень кстати. До острова плыть около 10-15 минут. Вокруг море, брызги, класс!

Размещение. На ресепшен, пока заполняете анкеты, вам приносят кокосовое молоко в молодом кокосе. Красота! Нам достался 148 домик. На пляже перед ним очень зелено, везде тень. Тут уже дело вкуса, но этому порадовались. И при этом вид из домика не портиться деревьями. Есть ТВ, мини-бар, кондиционер, чайник, чай, кофе, фен, большая ванная комната, где есть и ванна, и летний душ под открытым небом. Пользовались только им)

Море. Вода - невероятная! Цвета просто с ума сойти! Теплая, приятная, красота! Единственное, с нашей стороны острова во второй половине отдыха начался ветер, поэтому мы ходили плавать на другую сторону. Оставляли вещи у бассейна и вперед. Рыб очень много! Есть и до камней, но за ними намного больше. Я видела ската, а муж небольшую акулу в глубине. Кормили рыб булкой с рук. Класс!

Персонал. Говорит на английском. Доходчиво. Официант спустя несколько дней стал говорить с нами общими фразами на русском. А парень, убирающий пляж, однажды разделал нам кокос. Все очень доброжелательные. При желании понять друг друга, даже с не очень хорошим английским, проблем не возникнет.

Территория. Остров небольшой, обойти его не составит труда. Но погулять обязательно стоит! Есть огромный баньян (от ресепшена, если спиной к морю, - налево и практически до вип-виллы). Пальмы со странными корнями, похожими на сложенный костер. По всему острову множество табличек с описанием местной флоры и фауны. На такой прогулке мы забрели к домикам для персонала и нашли замечательного цветного попугая! Кому интересно - дорожка в глубь острова между 146 и 147 домиком, потом направо)) Очень много крабиков - какуни. Также водятся раки-отшельники, летучие лисицы, геконы, ящерки. Мелкие насекомые если и есть, то совсем не досаждали. И кстати остров периодически от них опрыскивают. Несколько раз брали упавшие кокосы и разделывали их. Это было тяжело, но мы справились)

Питание. HB. На мой взгляд очень разнообразное. Что на завтрак, что на ужин всегда очень много блюд, которые хочется попробовать. Очень удаются кальмары! Я в них просто влюбилась там. На ужине всегда есть 2 повара, которые делают красивую закуску и что-нибудь горячее на гриле. В бунгало каждый день приносят бутылку с водой. Мы решили, что она опресненная. Пить можно)

Комплимент для молодоженов. Вручили скидки в дайвинг-центр и в спа. В бунгало была украшена кровать и приготовлена бутылка игристого с фруктами. И нужно было выбрать день, чтобы пойти на ужин в ресторан. Там вас ждет салат, суп, сорбет, основное блюдо и десерт. Всего по 2, естественно. Вода бесплатна, но если хотите что-то из винной карты, придется оплачивать отдельно. Вина там очень неплохие, кстати. И самое главное! Столик прямо на берегу океана! Это невероятно))

Развлечения. В центре водных развлечений можно безвозмездно взять маски, ласты и трубки. Вернуть нужно за день до отъезда. Около них живет здоровый серый попугай. Есть водные мотоциклы, байдарки и еще куча всяких штук. Есть дайвинг-центр. В фан пабе можно потанцевать, по средам устраивают крабьи бега. Мы очень хотели поучаствовать, но должно набраться минимум 8 желающих. Нас было всего 4. Так же предлагаются экскурсии. Нам особенно понравилась вечерняя рыбалка и пикник на острове. Но решили ограничиться рыбалкой. Стоила 70-80$ с человека. На 2,5 часа вас увозят в море, дают леску и вперед)) Нам как самым молодым на катере досталось самое опасное, видимо, но при этом самое красивое место - нос. Это было очень здорово. Я поймала большущего группера, а мужу долго ничего не шло, но под конец поймался джоб-фиш. И закат в море! Это очень красиво!

Сувениры. Есть одна лавка, где кроме сувениров продают в т.ч. вещи первой необходимости - зубные щетки, расчески, плавки, шлепки и тп. Выбор сувениров ограничен. Магнитов гораздо больше в дьютике. Но тут есть классный чай со Шри-Ланки в деревянных коробочках. Очень крутой с гранатом и бананом.

В целом мы очень довольны отдыхом!

Презент для молодоженов

Презент для молодоженов

Ванная комната. Слева за мной ванна, за ней перегородка и летний душ.

Попугай в жилой зоне для персонала

Летучая лисица

Попугай у центра водных развлечений

Гекончики

Крабики-какуни

Раки-отшельники

Рак-отшельник

Огромный баньян

Добавлено 17.07.14 20:40 (5 115 символов в тексте)

00:01 05.08.14

Подскажите, пожалуйста, при выезде можно рассчитаться наличными или только картой? И лучше брать с собой доллары?

16:49 06.08.14

Михаил,рассчитаться можно и наличными,и картой.С собой можно взять доллары только на чаевые,а так с картой удобнее.

17:22 09.08.14

Подскажите, какая была погода, когда вы отдыхали? Вы интересовались, сколько стоит церемония свадьбы в этом отеле? Спасибо

21:30 16.09.14

Ольга, стоимостью не интересовались. В одном из предыдущих отзывов были фото с такой церемонии, я не прониклась. Возможно, там и стоимость была указана.
По поводу погоды. Было облачно, но тепло. Сторона с дайвинг-центром и нашим домиком к середине отдыха стала довольно ветренной, противоположная намного тише была. Дожди пару раз минут на несколько. Самый долгий ливень в день отъезд - полчаса. Но потом жара.

12:57 26.10.14

Всем добрый день! долго выбирали отель и наконец определились,выбрав этот.Но после оценки отзывов появилось много вопросов.Вот например ,мой муж пьёт спиртные напитки которых нет к сожалению в отели,подскажите можно ли в отель провозить спиртные напитки купленные в ДЮТИФРИ и в каких количествах?

18:51 21.10.15

Поздно увидела, но ответ, возможно, будет полезен другим туристам. На Мальдивы провоз спиртных напитков запрещен.

Все отзывы Aleksa Rusova (6)