Регистрация: 17.06.14
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Всем добрый день! Ездили во Францию экскурсионным туром...

Всем добрый день! Ездили во Францию экскурсионным туром, остановились в отеле Le Pera 4*, выбирали отель по близости расположения к центру. Сам отель не большой, номера компактные, но больше оно и не требуется, когда вы приезжаете в Европейские страны на экскурсии и прогулки. Вода горячая всегда, убирают хорошо, шампуни и мыло докладывают, зубных щеток и пасты нет. В стандартных номерах не чайников и соответственно чайных наборов. Мини бар платный, но мы им пользовались в качестве холодильника. На рецепше есть русскоговорящая девушка Аня, мы к ней обращались по разным вопросам, всегда помогала. Завтрак разнообразием не отличается, но в принципе хватает, три вида сока, мюсли, сосиски, что-то типа омлета, можно самостоятельно делать яйца всмятку, два вида колбасы, рыбный паштет, джемы, круасаны. Если хотите глазунью нужно заказывать за доп. плату. Лоби бар работает, но людей там нет, ни кто, что-то вечером там после прогулок не отдыхает.

Рядом с отелем есть продуктовый магазин, где можно купить что-то к обеду или ужину, там стоит микроволновка, можно подогреть готовую еду, там купленную. Что собственно экономит бюджет, так как поесть в Париже в кафе, причем скромненько 50 евро на двоих, если сандвичами с кофе питаться , то евро 20 получается.

Так же рядом торговый центр Ла Файет, туда скорее на экскурсию ходить, нежели что-то покупать, цены прямо скажем кусаются ( конечно смотря для кого, все от доходов зависит), чем выше поднимаетесь, тем дешевле. Если хотите что-то не дорого из вещей купить в Париже , заходите в магазин C&A, когда из отеля выйдете , поворачивайте на лево , до перекрестка и увидите его)))

Теперь о культурном: до Лувра пешком минут 15, до Елисейских полей минут 30, до Оперы Грениер минут 5, там же не далеко магазин духов Фрагонар, до Латинского квартала и собора Нотер-Дам--Де Пари, минут 40 если пешком. Можно на метро, один билетик 1,65 евро, если берете сразу 10, то 1,35 (карнель называется, можно пользоваться несколько дней). Метро понятное, не запутаетесь, только станции не всегда объявляют, и есть вагоны двери которых нужно открывать самостоятельно.

Вообще в Париже все компактно, он шириной 9 км и длиной 12, так, что его можно за день пройти пешком. Можно покататься по Сене, но мне не понравилось, с них ничего не видно, очень высокие берега. По Парижу по нескольким маршрутам идет экскурсионный автобус, с гидом в наушниках))) на целый день с остановками 39 евро на человека.

Ездили на экскурсии в Фонтенбло, Версаль, и Нормандию, все понравилось. Сам Париж, как говорила героиня известного фильма - город контрастов))) С одной стороны, постройки 16 века, Лувр, Опера....., а с другой грязь, мусор и бомжы, коих не мерено, они живут прямо в центе Парижа в нишах магазинов, спят, едят и справляю нужду, и полиция их не гонят.

Французы работать особо не любят, у них 35 часовая рабочая неделя, магазины открываются часов в 10 и закрываются в 18-19 часов, редкие работаю до восьми. Выходные дни они закрыты, даже аптеки, и не во всех кафе в воскресенья готовят, некоторые работают только на разлитии спиртного)

Всем приятных путешествий))

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 18.07.14 15:13 (3 145 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)