Регистрация: 18.09.13

июле 2014
03.07.14 - 11.07.14

3.3

Неоднозначное впечатление

Преимущества:

1) Отель очень удачно расположен. Во-первых, близко к центру города (25 мин пешком). Во-вторых, в 50 метрах от отеля находится супермаркет Kipa, в 2-х минутах ходьбы - торговый цент Blue Port, в 5-ти минутах ходьбы - аутлет MGM. Рядом множество магазинчиков, кафешек, обменников. В-третьих, отель стоит практически в море, и это его главное и неоспоримое преимущество, которое перекрывает все недостатки. От стены отеля до пляжа метров 5. Завтрак и ужин на берегу моря - бесценно! Как и выход из отеля в купальнике на пляж.

2) Неплохой пляж. Лежаки и зонты бесплатно, пляжных полотенец нет. Свободные места были всегда. Убирается не очень тщательно. Песок. Заход недалёкий, метрах в 10 от берега начинается глубина. Волн нет совсем, вода чистая, но очень прохладная, по ощущениям, градусов 18-19. Как нам объяснили, такая температура связана с тем, что в море попадает родниковая вода. Первые 3 дня было очень непривычно, на 4-й научились моржевать и заходить в воду, не задерживая дыхание. К концу отдыха вообще стали получать удовольствие от того, что в 40-градусную жару можно мгновенно охладиться и замерзнуть.

3) Приемлемое питание. Брали полупансион. Завтрак более чем скромный: хлеб, кекс, мёд, джемы, масло, вареные яйца, оливки, маслины, свежие огурцы и помидоры, сыр типа феты, чай, кофе, порошковый сок. Это всё. Каждый день одинаково. Но, судя по отзывам, это нормальная практика для такого типа отелей, поэтому особого удивления такой маленький ассортимент у меня, честно говоря, не вызвал. На ужин 4 горячих блюда: 1 суп, мясо/рыба/птица, 2 гарнира. На раздаче повар, может положить, что попросите, или всё для пробы. Закуски на выбор, брать самим (оливки, маслины, баклажаны, маринованные овощи, соусы, аджика и пр.). Из фруктов только арбуз. Ещё какая-нибудь сладкая булочка. Напитки за ужином платно. Мясное и супы особо не повторялись. Порции большие, всё вкусное и свежее. Голодными после ужина остаться невозможно.

4) Более-менее дружелюбный персонал. Правда, с русским языком беда, все англоговорящие. Помогли нам донести чемоданы, настроили Wi-Fi, быстро убирали посуду, без проблем открывали зонты на пляже и т.п.

Недостатки:

1) Очень грязные, обшарпанные и раздолбанные номера. Отдыхала в 2*-3* отелях в Греции, Италии и в скандинавских странах, везде и всегда было не супер богато, но чисто и аккуратно. Здесь же просто жуть. Мебель со сколами, обивка заляпана даже думать не хочется чем, ржавые петли, на ковролине следы от утюга, кофе и т.п., чьи-то волосы, пыль по углам. В ванной комнате стены, зеркала, полки, раковина - всё в пятнах и подтеках. На изголовье кровати следы крови, предположительно, от убийства комара. Первые полчаса мы боялись вообще к чему-либо притронуться в своём номере. Потом сходили в супермаркет, купили чистящее средство и салфетки и отмыли все поверхности, которых касались.

Дверь в ванную в один прекрасный день при открытии сорвалась с верхней петли и осталась у меня в руках, мы её потом 20 мин вставляли обратно. Правда, очень смеялись при этом.

Уборку персонал за время нашего отдыха вроде бы делал, но не тщательно, поэтому разницы до и после абсолютно никакой.

С полотенцами беда, меняют их редко. Причем полотенце, которое мы бросили на пол, уборщицы аккуратно подняли и повесили обратно на ванную Сразу оговорюсь, мы не относимся к людям, которым нужно менять полотенце после каждого использования. Поэтому бросили его на пол тогда, когда действительно запачкалось. Заменить удалось только на следующий день, после того как подруга приперла уборщицу к стенке.

2) Странная система с кондиционером. Кондиционер в номере есть. Но пульта от него нет. В холле написано, что кондиционер стоит 40 дол./нед. Мы по приезду попросили нам его включить. Сотрудник отеля пришёл, включил и унёс пульт. При этом нам сказали, он один на весь отель. И всё. Кондиционер работает всегда. Выключить его можно, только обесточив номер. Без него жарко (днём на улице +40, ночью +30), но он дует в голову прямым потоком. После первой же ночи научились закрывать его шторой и вручную регулировать поток. На нашем балконе были 2 наружные части с вентиляторами от нашего и соседского кондиционера, расположенные прямо над сушилкой. Из этих частей текла ржавая жидкость, так что вещи мы сушили, развесив на стульях, а не там, где положено. При этом постоянно стоял гул и дуло горячим воздухом, как из фена. Т.е. на балконе особо не посидишь, и ночью его не откроешь. В общем, ситуация с кондиционером нас тоже забавляла, но если подумать, то дикость какая-то.

3) Очень шумное место. Рядом расположено множество отелей, и баров, музыка везде до 5 утра. Мне лично это не очень мешало, т.к. ложились под утро либо настолько уставшие, что было всё равно, но семьям с детьми я бы этот отель и место вообще не рекомендовала.

В сухом остатке:

Отель оставил неоднозначное впечатление, но за его цену как место для ночлега вполне сгодится. Дня через 3 мы адаптировались и перестали замечать все бытовые неудобства, которые шокировали нас по приезду. потому что море, солнце, пляж, музыка, веселье, красивые город и пр. заставляют забыть обо всех досадных мелочах.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 18.07.14 22:56 (5 157 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)