Регистрация: 19.07.14
мае 2014
20.05.14 - 23.05.14

1.7

Много слышала о скромности парижских отелей, но реальность...

Много слышала о скромности парижских отелей, но реальность оказалась гораздо хуже. При чем здесь "скромность"? Это не отель, тем более не 3*, а ночлежка.

1. Расположение отеля. Да, близко метро, но в Париже оно везде близко. Но пройдите еще немного по улице, и начинаются районы, куда лучше не заходить.

2. Лифт в очень плохом состоянии, застрять может в любой момент. На то, что очень маленький, и поместиться вдвоем и с чемоданом не представляется возможным, уже и внимание обращать не стоит.

3. Номер крохотный. Практически помещается только кровать, которую надо обходить боком, даже вместо прикроватных тумбочек стоят две табуретки (!). Есть еще пара полок для одежды и что-то, отдаленно напоминающее письменный стол. Стены не красились, наверное, со дня открытия, правда, при таком тусклом освещении это не так бросается в глаза. Кровати очень низкие, "напольные", но белье и полотенца чистые. В ванной комнате нет даже держателя для туалетной бумаги.

4. Обычно жалуются на хорошую слышимость в отелях. Здесь слышимость прекрасная. Окно нашего номера выходило во двор-колодец, и как-то ночью я проснулась от того, что поздно вернувшиеся туристы разговаривали в номере не противоположной стороне "колодца" и к тому же этажом ниже!

5. Крохотная комната для завтраков находится в подвале, теснота ужасная, найти свободное место проблематично. Качество еды- йогурты расслаиваются, ветчина кислая, круассаны приличные.

Я понимаю, что "едем смотреть Париж, а не в номере сидеть", но возвращаться вечером в подобный "отель" нет никакого желания. К сожалению, у нас не было выбора, поездка была групповая, с фиксированными отелями по маршруту, да и отзывы почему-то приличные, но если мы еще поедем в Париж, конечно, будем искать что-то другое.

Добавлено 19.07.14 23:49 (1 804 символов в тексте)

01:21 12.06.16

подтверждаю каждое слово. насчет слышимости - у нас окна на шумнейшую улицу и окна не спасают. не вот тебе стеклопакеты. деревянные страшные. по улицам с ревом проносятся мотоциклы и это ужас. не отдых ночью.

Все отзывы Елена (2)