Регистрация: 13.12.12
июле 2014
08.07.14 - 15.07.14

СУПЕР ОТЕЛЬ, СУПЕР ОТДЫХ, СУПЕР БОЛГАРИЯ!

СУПЕР ОТЕЛЬ, СУПЕР ОТДЫХ, СУПЕР БОЛГАРИЯ!

Были в Глории с 8 по 15 июля 2014 г. Отдыхали я и муж (30 лет) и мои родители (55 лет).

Нам всем отдых ОЧЕНЬ понравился. Мы все получили то, чего ждали, чего хотели (!с учетом звездности отеля и стоимости путевки!) – отдохнули, подтянули нервы, восстановили силы, накупались в море, познакомились с новой, интересной страной. Теперь по пунктам, извиняюсь, что так много, постараюсь по делу, пишу то, что интересует меня при выборе отеля, может кому-то пригодиться:

1.ПОЛЕТ, ВСТРЕЧА, ТРАНСФЕР.

Летели на Боинге, авиакомпания Трансаэро, полет прошел хорошо (2 ч 20 мин). Аэропорт в Варне маленький, все компактно, заблудиться невозможно. Трансфер примерно 40 минут с учетом пробок и заездом в другие отели.

2.ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕР. Приехали в отель в 11-00, т.к. были свободные номера – заселили сразу, на ресепшене работают очень приятные и отзывчивые люди, хорошо понимают русский. Номера дали на 3 этаже, нам 308 – четная сторона, вид на бассейн и парк, родителям 319 – нечетная сторона, вид на вход в отель и небольшую дорогу (шума не было, т.к. спали с закрытым балконом из-за диких оров местных бакланов и ворон). Номер стандартный, все довольно новое и чистое: 2 кровати сдвинуты (не разъезжались), 2 тумбочки, шкаф, стол, 2 стула, телевизор (2 русских канала), мини-бар (при заезде однократно 2 бутылки воды), ванная комната как описывали ранее – шторка в душе короткая, вода льется на пол, клали на пол полотенце, фена нет, 2 кусочка мыла, 2 шампуньки (не пополняется), балкон с двумя стульями и столиком и веревкой для сушки белья (без прищепок).

3.ОТЕЛЬ. Сам отель действительно похож на советский пансионат, но все чистенько и главное очень приветливый и отзывчивый персонал. Отель, как и весь курорт св.КиЕ находится в окружении зелени, деревьев, что очень приятно и располагает к отдыху. В отеле 4 этажа, на первом, как обычно ресепшн (сейф там же, за деньги, мы не пользовались), лоби-бар, холл (бесплатный вай-фай), ресторан, у ресторана есть открытая веранда, но там воруют еду бакланы, нужно следить. Бассейн неплохой, тепленький, есть бар, шезлонгов всегда хватает (но мы там были только 1 раз).

4.ПИТАНИЕ. Не буду спорить с авторами предыдущих отзывов, которым еда не понравилась, может это зависит и от сезона и от человека, но нам ВСЕ ОЧЕНЬ понравилось. Все по-домашнему, не пережаренное, не острое, нет непонятных приправ.

Завтрак (с 7-30 до 10-00): омлет, глазунья, вареные яйца, колбаса, ветчина, сыр, овощи в нарезке, каша, сосиски, блинчики, мед, джем, йогурт, хлопья, местный слоеный пирог с брынзой, разный чай в пакетиках, кофе и какао из автомата (вкусные) – по-моему более чем достаточно для завтрака.

Обед (с 12-30 до 15-00): 2 вида супа (очень вкусные, как домашние), 2-3 гарнира (были гречка, рис, плов, макароны, картошка в разных видах – пюре, печеная, круглая отварная, драники), гавайская смесь, соусы к гарнирам (очень вкусные белый грибной соус), овощи тушеные или в кляре, салаты овощные и просто нарезанные овощи, горячее 2 вида (один вид, как правило, что-то полуфабрикатное, типа котлетки, фрикадельки, колбаски, рыбные палочки и т.д., а второй вид было по-разному – в основном запеченая курица, 1 раз были крылышки барбекю, но так же были рыба, куриная печень, говяжий язык, свинина и говядина (в подливке или с тушеными овощами, капустой, горошком), голубцы, пельмени). На обед еще было мороженное (4 вида).

Ужин (с 18-30 до 20-00): ассортимент как и в обед, только не 2, а 3 горячих, и нет супа и мороженного.

На всех приемах пищи и в течении всего дня (в лоби) выпечка (кексики, пироги фруктовые, рулеты, печеньки, все вкусное и домашнее) и фрукты (арбуз, дыня, сливы, абриковы, нектарины, апельсины) но и то и другое всегда представлено только в одном виде. Сок (Юпи) и газировки (фанта, кола и т.д.) из аппарата.

Алкоголь: вкусное пиво, неплохое вино белое и красное (сухое), крепкие напитки - виски, ром, текила, бренди, водка (мужчины говорят, тоже неплохие), некоторые бармены, если попросить делают коктейли.

В общем, не знаю, чем остальные туристы питаются ежедневно дома, но нам всего хватало, почти все нравилось (тут дело вкуса), а очереди были только в начале обеда или ужина, потом рассасывались.

5.ДЕНЬГИ. Поменять деньги на местные Левы можно на ресепшене 1 лев примерно 25 рублей (в самой Варне курс немного лучше). 100 руб. = 4,02 лева. 1 евро – 1,91 лев. 1 доллар – 1,37 лев. Короче разницы особо нет, с чем ехать.

6.МОРЕ, ПЛЯЖ. Море в 5 минутах ходьбы среди зелени и деревьев, пляж Глории оборудован лежаками, зонтами и есть бар, но купаться не очень приятно – камни и водоросли. Мы ходили купаться на разные пляжи, но ближе всего пляж отеля Сириус. На каждом пляже есть свободные зоны, можно постелить свой коврик и воткнуть свой зонтик (можно купить зонт за 10 лев – 250 руб.). Море теплое, чистое, заход постепенный, где-то песочек с камушками, где-то просто песочек (на пляжах комплекса Солнечный день). Иногда были небольшие волны, иногда штиль. В общем нам очень понравилось.

7.ЭКСКУРСИИ. Брали в местном турагенстве, по дороге на пляж, у Албены (ОЧЕНЬ замечательная женщина, мы ей безмерно благодарны за все), цены в 1,5 раза дешевле, чем у нашего оператора, организовано все на высшем уровне, автобусы с кондиционерами, гиды рускоговорящие, все очень интересно и весло. Брали 4 экскурсии: 1.Болгарский вечер (танца на углях), 2.Болгарская деревня ( с посещением каменного леса и сплав по реке Камчия), 3.Город Несебр. 4.Балчик (ботанический сад - резиденция румынской королевы) и мыс Калиакра. Если кому-то интересно по ценам и самим экскурсиям – напишу отдельно.

Короче, я бы этот отель рекомендовала адекватным, не избалованным Доминиканами людям, которые едут за СПОКОЙНЫМ отдыхом, позитивом и новыми впечатлениями.

Всем удачи!

Добавлено 21.07.14 13:38 (5 761 символов в тексте)

18:52 23.07.14

Здравствуйте, Мария. Подскажите, пожалуйста, поподробнее, где находится эта Албена, чтобы купить экскурсии? Мы обычно брали на торговых рядах. Курорт знаю хорошо, просто сориентируйте, по дороге на КАКОЙ пляж? Что рядом находится? Я пойму. Спасибо зараннее.

21:13 23.07.14

Если пойти от отеля в сторону пляжа Глории, по дороге, проходяйщей вдоль бассейна, упираетесь в торговые ряды, поворачиваете направо, и там сразу после керамики будет ларек с вывеской Бени-Тур, менедежеры Албена и ее дочка.

21:49 23.07.14

Спасибо. Надеюсь, что найдем.

17:48 01.12.15

Мария,спасибо огромное за ваш коментарий!Лучше и подробнее описания нельзя представить!

20:56 01.12.15

Девушки, мы были в Глории в сентябре 2014 г. За такую цену, что мы заплатили. нам все подошло. Но хочу заметить для Елены: в сезон, возможно, все по-другому. Зал ресторана маленький и могут быть прооблемы. Еще нам сказали, что в сезон туда приезжают молодые польские туристы, они очень шумные. По номерам - лучше брать четную сторону, вид на парк, там тихо и очень красиво. Мы жили на последнем этаже и просто любовались видом. У меня есть довольно подробный отзыв на Турправда - Глория в сентябре. Я советую для этого отеля сентябрь.

Все отзывы Mariya Faleeva (1)