АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.12.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 61
Читательский охват: 1020
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2014
08.07.14 - 15.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СУПЕР ОТЕЛЬ, СУПЕР ОТДЫХ, СУПЕР БОЛГАРИЯ!

СУПЕР ОТЕЛЬ, СУПЕР ОТДЫХ, СУПЕР БОЛГАРИЯ!

Были в Глории с 8 по 15 июля 2014 г. Отдыхали я и муж (30 лет) и мои родители (55 лет).

Нам всем отдых ОЧЕНЬ понравился. Мы все получили то, чего ждали, чего хотели (!с учетом звездности отеля и стоимости путевки!) – отдохнули, подтянули нервы, восстановили силы, накупались в море, познакомились с новой, интересной страной. Теперь по пунктам, извиняюсь, что так много, постараюсь по делу, пишу то, что интересует меня при выборе отеля, может кому-то пригодиться:

1.ПОЛЕТ, ВСТРЕЧА, ТРАНСФЕР.

Летели на Боинге, авиакомпания Трансаэро, полет прошел хорошо (2 ч 20 мин). Аэропорт в Варне маленький, все компактно, заблудиться невозможно. Трансфер примерно 40 минут с учетом пробок и заездом в другие отели.

2.ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕР. Приехали в отель в 11-00, т.к. были свободные номера – заселили сразу, на ресепшене работают очень приятные и отзывчивые люди, хорошо понимают русский. Номера дали на 3 этаже, нам 308 – четная сторона, вид на бассейн и парк, родителям 319 – нечетная сторона, вид на вход в отель и небольшую дорогу (шума не было, т.к. спали с закрытым балконом из-за диких оров местных бакланов и ворон). Номер стандартный, все довольно новое и чистое: 2 кровати сдвинуты (не разъезжались), 2 тумбочки, шкаф, стол, 2 стула, телевизор (2 русских канала), мини-бар (при заезде однократно 2 бутылки воды), ванная комната как описывали ранее – шторка в душе короткая, вода льется на пол, клали на пол полотенце, фена нет, 2 кусочка мыла, 2 шампуньки (не пополняется), балкон с двумя стульями и столиком и веревкой для сушки белья (без прищепок).

3.ОТЕЛЬ. Сам отель действительно похож на советский пансионат, но все чистенько и главное очень приветливый и отзывчивый персонал. Отель, как и весь курорт св.КиЕ находится в окружении зелени, деревьев, что очень приятно и располагает к отдыху. В отеле 4 этажа, на первом, как обычно ресепшн (сейф там же, за деньги, мы не пользовались), лоби-бар, холл (бесплатный вай-фай), ресторан, у ресторана есть открытая веранда, но там воруют еду бакланы, нужно следить. Бассейн неплохой, тепленький, есть бар, шезлонгов всегда хватает (но мы там были только 1 раз).

4.ПИТАНИЕ. Не буду спорить с авторами предыдущих отзывов, которым еда не понравилась, может это зависит и от сезона и от человека, но нам ВСЕ ОЧЕНЬ понравилось. Все по-домашнему, не пережаренное, не острое, нет непонятных приправ.

Завтрак (с 7-30 до 10-00): омлет, глазунья, вареные яйца, колбаса, ветчина, сыр, овощи в нарезке, каша, сосиски, блинчики, мед, джем, йогурт, хлопья, местный слоеный пирог с брынзой, разный чай в пакетиках, кофе и какао из автомата (вкусные) – по-моему более чем достаточно для завтрака.

Обед (с 12-30 до 15-00): 2 вида супа (очень вкусные, как домашние), 2-3 гарнира (были гречка, рис, плов, макароны, картошка в разных видах – пюре, печеная, круглая отварная, драники), гавайская смесь, соусы к гарнирам (очень вкусные белый грибной соус), овощи тушеные или в кляре, салаты овощные и просто нарезанные овощи, горячее 2 вида (один вид, как правило, что-то полуфабрикатное, типа котлетки, фрикадельки, колбаски, рыбные палочки и т.д., а второй вид было по-разному – в основном запеченая курица, 1 раз были крылышки барбекю, но так же были рыба, куриная печень, говяжий язык, свинина и говядина (в подливке или с тушеными овощами, капустой, горошком), голубцы, пельмени). На обед еще было мороженное (4 вида).

Ужин (с 18-30 до 20-00): ассортимент как и в обед, только не 2, а 3 горячих, и нет супа и мороженного.

На всех приемах пищи и в течении всего дня (в лоби) выпечка (кексики, пироги фруктовые, рулеты, печеньки, все вкусное и домашнее) и фрукты (арбуз, дыня, сливы, абриковы, нектарины, апельсины) но и то и другое всегда представлено только в одном виде. Сок (Юпи) и газировки (фанта, кола и т.д.) из аппарата.

Алкоголь: вкусное пиво, неплохое вино белое и красное (сухое), крепкие напитки - виски, ром, текила, бренди, водка (мужчины говорят, тоже неплохие), некоторые бармены, если попросить делают коктейли.

В общем, не знаю, чем остальные туристы питаются ежедневно дома, но нам всего хватало, почти все нравилось (тут дело вкуса), а очереди были только в начале обеда или ужина, потом рассасывались.

5.ДЕНЬГИ. Поменять деньги на местные Левы можно на ресепшене 1 лев примерно 25 рублей (в самой Варне курс немного лучше). 100 руб. = 4,02 лева. 1 евро – 1,91 лев. 1 доллар – 1,37 лев. Короче разницы особо нет, с чем ехать.

6.МОРЕ, ПЛЯЖ. Море в 5 минутах ходьбы среди зелени и деревьев, пляж Глории оборудован лежаками, зонтами и есть бар, но купаться не очень приятно – камни и водоросли. Мы ходили купаться на разные пляжи, но ближе всего пляж отеля Сириус. На каждом пляже есть свободные зоны, можно постелить свой коврик и воткнуть свой зонтик (можно купить зонт за 10 лев – 250 руб.). Море теплое, чистое, заход постепенный, где-то песочек с камушками, где-то просто песочек (на пляжах комплекса Солнечный день). Иногда были небольшие волны, иногда штиль. В общем нам очень понравилось.

7.ЭКСКУРСИИ. Брали в местном турагенстве, по дороге на пляж, у Албены (ОЧЕНЬ замечательная женщина, мы ей безмерно благодарны за все), цены в 1,5 раза дешевле, чем у нашего оператора, организовано все на высшем уровне, автобусы с кондиционерами, гиды рускоговорящие, все очень интересно и весло. Брали 4 экскурсии: 1.Болгарский вечер (танца на углях), 2.Болгарская деревня ( с посещением каменного леса и сплав по реке Камчия), 3.Город Несебр. 4.Балчик (ботанический сад - резиденция румынской королевы) и мыс Калиакра. Если кому-то интересно по ценам и самим экскурсиям – напишу отдельно.

Короче, я бы этот отель рекомендовала адекватным, не избалованным Доминиканами людям, которые едут за СПОКОЙНЫМ отдыхом, позитивом и новыми впечатлениями.

Всем удачи!

Добавлено 21.07.14 13:38 (5 761 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:52 23.07.14

Здравствуйте, Мария. Подскажите, пожалуйста, поподробнее, где находится эта Албена, чтобы купить экскурсии? Мы обычно брали на торговых рядах. Курорт знаю хорошо, просто сориентируйте, по дороге на КАКОЙ пляж? Что рядом находится? Я пойму. Спасибо зараннее.

21:13 23.07.14

Если пойти от отеля в сторону пляжа Глории, по дороге, проходяйщей вдоль бассейна, упираетесь в торговые ряды, поворачиваете направо, и там сразу после керамики будет ларек с вывеской Бени-Тур, менедежеры Албена и ее дочка.

21:49 23.07.14

Спасибо. Надеюсь, что найдем.

17:48 01.12.15

Мария,спасибо огромное за ваш коментарий!Лучше и подробнее описания нельзя представить!

20:56 01.12.15

Девушки, мы были в Глории в сентябре 2014 г. За такую цену, что мы заплатили. нам все подошло. Но хочу заметить для Елены: в сезон, возможно, все по-другому. Зал ресторана маленький и могут быть прооблемы. Еще нам сказали, что в сезон туда приезжают молодые польские туристы, они очень шумные. По номерам - лучше брать четную сторону, вид на парк, там тихо и очень красиво. Мы жили на последнем этаже и просто любовались видом. У меня есть довольно подробный отзыв на Турправда - Глория в сентябре. Я советую для этого отеля сентябрь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mariya Faleeva (1)