Регистрация: 28.06.11

июне 2014
14.06.14 - 27.06.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Двоякое впечатление!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в данном Отеле с 14 по 27 июня 2014г. с двумя детьми 9-ти и 7-ми лет. Вернее были в "служебной командировке" с детками; говоря иными словами, участвовали в фольклорном фестивале "ALEGRIA".

Впечатление от Bon Repos 3* осталось двоякое, постараюсь объяснить по порядку.

Заселение. Прибыли в Отель около 24-х часов ночи, расселили по номерам сразу же.

Войдя в номер, слегка "прибалдели", другого термина не подобрать. Номер крохотный: 4 односпальные кровати, стол и стул занимают 95% пространства комнаты, ванная тоже очень компактная, шкаф для одежды рассчитан максимум на 2-х человек. Огромным минусом считаю отсутствие минибара-холодильника.

Уборка производилась каждый день, довольно сносно: через день меняли простыни на кроватях, полотенца менялись каждый день, сантехника блестела. Нас вполне это устроило, поэтому под кровати мы не заглядывали и пыль не искали. Качество уборки не менялось в зависимости от того, оставлялись чаевые или нет.

Питание. Вот здесь во мне бушуют противоречия. Во-первых, придя на завтрак и обнаружив в ассортименте лишь яичницу, бекон (в Греции менее жирный и гораздо вкуснее!), сосиски под названием "Так себе", фасоль, свежие овощи и зелень, 2 вида пончиков и йогурт Ehrmann в стаканчиках (!!!), мягко говоря, приуныла. Ситуация улучшилась в обед и ужин. Ассортимент расширился, вкусовые качества порадовали, поразило обилие фруктов. Поподробнее: мясо (свинина, говядина, баранина) очень даже съедобное, рыбка практически всегда наивкуснейшая, супы специфичные чаще всего, десерты на мой взгляд никакие. А вот фрукты: арбузы (просто СУПЕР), дыни (не всегда сладкие, но очень ароматные), персики (особенно вкусные инжирные), сливы, яблоки, груши, абрикосы, апельсины (очень сладкие!!!), черешня и ананас сразили наповал. Из-за такого обилия и разнообразия фруктов готова была поставить 5 за питание, но экономный вариант йогурта на завтрак, встречающаяся грязная посуда, иногда отсутствие ножей и чайных ложек не позволяют этого сделать. Стоит также отметить, что напитки бесплатные только на завтрак. Мы обедали и ужинали чаще всего компанией из 3-х семей (6 взрослых и столько же деток), и нам на такую компанию вполне хватало 2-х литровой бутылки воды (2 Евро) и пару бутылок красного (вкусного!) вина стоимостью 5 Евро за бутылку. Все напитки можно купить в баре прямо в столовой, приносить напитки с собой запрещено (обычная практика в Испании).

Обслуживание в столовой (рестораном назвать сложно) понравилось, официанты работают быстро и четко; даже пару раз оставляли чаевые, просто захотелось. Не понравились только очереди на обед или ужин, но были они не всегда и достаточно быстро рассасывались. Наверное, стоит поблагодарить и старшего администратора ресторана за отзывчивость и расторопность, когда мы просили зарезервировать на ужин столы на нашу группу, поскольку наскоро поужинав, было необходимо бежать на фестивальные выступления.

Собственной территории у Отеля нет, лишь один сильно хлорированный бассейн.

Море и пляж. Здесь всё замечательно. Единственное, до моря не 250 метров, а где-то метров 450, но добираться быстро и удобно. Пляж песчаный и очень широкий, море приемлемо теплое и чистое. Прямо от пляжа отплывают прогулочные кораблики в Бланес, Лорет, Тоссу. Тут твердая 5, безоговорочно.

Минут за 25 неспешным шагом можно добраться до вокзала, откуда удобно, посредством электрички, добраться за 1,0-1,1ч. в Барселону. Барселона - красавица, очень впечатлил этот город.

Пора подвести итоги. Испания нам понравилась, славная, достаточно гостеприимная страна. Калелья оставила теплый след в нашей памяти. А вот порекомендовать Отель не решусь, и даже не из-за изложенных выше некоторых недостатков.

Самый огромный минус - это воровство в Bon Repos 3*!!! Буквально в первую неделю отдыха обворовали одну из семей нашего танцевального коллектива.

Мой муж лично встретился с тем, что доступ в комнату имеет кто-то ещё, кроме персонала. Выходя из душа, услышал, что открылась дверь нашего номера и закрылась тут же, как только поняли, что в номере есть постояльцы. Тут же выглянув в коридор, муж никого не увидел. Я в это время с детьми была возле бассейна.

Кроме того, в предпоследний день отдыха ещё у одной из наших семей были украдены несколько бутылок хорошего дорогого вина и оливкового масла, которые были куплены для близких и родных. Неприятно!

В целом наш отдых состоялся, остались теплые, добрые воспоминания и куча замечательных фотографий.

Хотелось бы посоветовать администрации Bon Repos 3* обратить внимание на недостатки Отеля и попытаться их исправить, а вот воровство необходимо пресекать на корню.

Всем желаю отличного отдыха и море положительных эмоций! Отелю – развития и процветания!

Марина оценила сервисы

Добавлено 22.07.14 07:10 (4 765 символов в тексте)