Регистрация: 04.02.14
Читательский охват:
июле 2014
10.07.14 - 16.07.14

Сказочный отдых в My home resort

Общее впечатление:

Недавно вернулись с отдыха. Сразу оговорюсь, в Турции были, правда в 4 звёздах, ездим отдыхать в разные страны, поэтому сравнивать есть с чем. Наш отдых удался, остались исключительно приятные впечатления от отеля. Сознательно выбирали немецкий отель. Не хотелось "тагилов", недовольных лиц, постоянно ищущих недостатки, в сланцах и спортивном на ужин и т.п. Немцы отдыхают цивилизованно, отель семейный, то, что нам нужно.

Размещение:

Приехали в отель в 12 часов дня по турецкому времени. На ресепшн работает русскоговорящая девушка Ольга, как писали ранее. Нас сразу же заселили и предложили пойти пообедать. Мы, как обычно, спросили о возможности номера с видом на море, но Ольга объяснила, что таких номеров нет, так как вторая линия. Номер понравился. Всё новое, чистота, фотографии соответствуют действительности. В номере есть дополнительная кровать. Номера все схожи между собой кстати. Весь первый день мы провели на море. Только вечером я обратила внимание, как высоко находится наш номер, а я очень боюсь высоты. Спустилась на ресепшн и попросила поменять номер, мне сказали подойти на следующий день ближе к обеду. По вечерам Ольга не работает кстати, если не знаете язык, возникнет непонимание. Когда я подошла на следующий день, Ольга сказала, что они как раз обсуждали нашу ситуацию, сразу же дали ключи от номера на первом этаже с видом на бассейн. Никаких доплат не просили, чему я была приятно удивлена. Номер аналогичный предыдущему. Уже в конце отдыха мы заметили как отличается корпус С. Всё новое, стильный интерьер и селят немцев только видимо. Я спросила у Ольги, можно ли переселиться туда, но сказали, что стандартных номеров нет, возможно есть номера с личным бассейном, но с доплатой 15 евро в сутки за одного человека. Муж не поддерживает мои желания постоянно менять номера, поэтому мы остались там же.

Территория отеля:

Соответствует фотографиям. Чисто, уютно, приятно пройтись. Несмотря на загруженность отела в высокий сезон, нет ощущения большого скопления людей. Всё тщательно спланировано. Всем хватает лежаков и т.д.

Убока номеров:

Горничная убирает чисто. Выкладывает полотенца с использованием цветов, очень мило. Ни разу чаевых не оставляли, к сожалению, так как не было мелких купюр. Бутилированную воду обновляет каждый день. Один раз не добавила мыльных принадлежностей, но мы пользовались привезёнными с собой в основном, так что неудобств не ощутили. Как часто меняют полотенца и постельное бельё не следили, но несвежего или тем более откровенно грязного ни того, ни другого не было.

Валюта:

При нашем российском курсе в отеле выгоднее расплачиваться евро. У них курс 1 евро = 1,5 доллара. Сейф стоит 2 евро или 3 доллара в сутки плюс депозит 15 долларов.

Питание:

Разнообразное питание, как уже писали. Соответствует 5 звездочному турецкому отелю. Проблем с мясом нет. Расписывать ассортимент не буду, так как ниже в отзывах всё написано. Обновляют еду постоянно, такого что что-то закончилось или пустые блюда замечено не было. Посуда чистая. Напитки приносят официанты. Очень тактичные, стараются и любят свою работу. Ненужную посуду своевременно убирают со столов. Скатерти меняют часто, и пусть они не идеально выглаженные, главное чистые.

Помимо основного ресторана есть:

снек бар, где можно поесть форель с овощами, например;

бар на пляже, где можно собрать сэндвич;

кофе бар, где начиналось утро с вкусного капучино, ближе к вечеру там выкладывались десерты;

есть ещё один уютный бар и бар возле ресепшн.

Можно один раз в течение отдыха посетить ресторан а-ля карт. Мы посетили в рыбный день, очень понравилось. Обслуживают хорошо, сервировка. Холодные закуски как в основном ресторане, рыбный суп, дорада, тирамису, фрукты.

Напитки:

Травяной чай и кофе из автомата круглосуточно доступны.

Вино бутылочное.

Весь алкоголь местного производства. Импортный платно. Коктейли платно. Кальян 8 евро.

Пиво Efes турецкое и всегда в наличии.

Содовая, продукция кока-колы.

Юпи.

Пляж:

Пляж песочный, чистый. Идти минут 5. Не вызывало дискомфорта, хорошо пройтись после плотного обеда. Вход в море комфортный. На пляже есть бар. Мы брали там морковь для загара, правда чистить надо самим. Пару раз делали сэндвичи. Из алкоголя пиво, писали,что пиво платно, нет, бесплатно.

Интернет:

Wi-Fi не справляется вечером с объёмами, тормозит. Или вообще не заходит. Днём шустрый. Для входа нужно ввести номер вашего номера и дату в формате: год-месяц-день.

Анимация:

Мы не любители, поэтому не ходили. Детками занимаются. Родители девочек наряжают на анимацию как на праздник. Для родителей проводят представления каждый день, народа собирают много. По вторникам делают турецкую ночь. Очень красивое шоу. На ютюб есть видео.

Сувениры:

Можно прогуляться до шоппинг центра в Авсалларе. Мы там закупились сувенирами и подарками. Жаль соотечественников, которые втридорога покупают тоже самое в магазине, в который завозит туроператор по дороге в аэропорт. По средам приезжает передвижной рынок, но далеко или близко к отелю не знаем.

В финансовом эквиваленте:

Тур обошёлся нам в 1000 долларов на 7 дней с конкретизацией рейса с ранним вылетом туда и поздним обратно.

Будем очень рады, если отзыв окажется полезным и рекомендуем My home resort семьям с детьми и любителям спокойного отдыха. Искателям знакомств и приключений лучше выбрать другой отель.

Добавлено 22.07.14 23:16 (5 378 символов в тексте)

20:01 29.08.14

Подскажите пожалуйста как обстоят дела в отеле с инфекцией. Собираемся туда с 2 мя маленькими детьми?

Все отзывы Татьяна (3)