Регистрация: 23.07.14

июле 2014
13.07.14 - 23.07.14

3.5

Хороший отель, но ужасное питание

Пишу отзыв, находясь в отеле. Завтра - последний день пребывания. В целом отель хороший для европейской трешки. В номере хорошая кровать, санузел, шкаф в прихожей, балкон с сушкой, двумя креслами и столиком, бесплатный сейф, ж/к телевизор, холодильник, кондиционер. Хотелось бы, чтобы в ванной была кабина, а не занавеска, из-за которой в ванной постоянно была вода на полу и чтобы мыло давали не один раз по приезду, а как минимум по мере необходимости. Но это не проблема -рядом супермаркет, где можно купить и мыло, и шампунь, и все необходимое.

Заселили сразу, хотя у нас был ранний приезд, в целом замечаний к сервису нет: полотенца меняли часто, постельное белье тоже. Уборка была каждый день, ненавязчивая, в часы, когда мы были на пляже.

Отдельная история -это питание. Завтрак сильно ругать не буду, хотя качество продуктов и их набор оставлял желать лучшего: яичница, сосиски вареные, шпикачки жареные, огурцы, помидоры, выпечка, мюсли и т.п. Ужин был заявлен тур агентством, как состоящий из трех блюд, выбор по меню. На деле оказался комплексный обед, состоящий из салата, супа и второго блюда. Причем выбрать можно было только втрое блюдо из двух или трех предложенных. Салат - это нарезанные половинка огурца, половинка помидора или нашинкованная капуста, причем не все вместе, а по отдельности. Хотя иногда бывали четвертинки огурца и помидора. Про суп ничего сказать не могу, я его не ела, т. К. Не привыкла есть суп на ужин. Второе блюдо - это шницель из свинины, рыбное филе или просто жареная рыба, жареная куриная грудка. Гарнир в большинстве случаев жареный или вареный картофель. Первое время пытались договориться, чтобы поменять предложенный набор блюд на другой, более приемлемый для питания ( овощи, морепродукты, нормальные салаты), но предложенный хозяином ресторана вариант обмена оказался более, чем странным: нужно было заказать ужин на 25 евро, из которых 10 нам компенсировали по талону за ужин. Остальную сумму платили наличными. Почему минимальная сумма счета была 25 евро, никто объяснить не смог: ни управляющий отелем, который сказал, что отель сам по себе, а ресторан сам по себе; ни представитель тур агентства Александра, которая пыталась нас убедить в том, что мы слишком привередливые туристы, всем все нравится, а нам почему-то нет. Короче - не повторяйте наших ошибок. Если выберете этот отель, то ни в коем случае не берите питание или берите один завтрак. Ужин - это потерянные деньги. На те же 10 евро можно купить то, что вы любите, тем более, что точек питания в Будве очень много разной ценовой категории.

В целом Черногория произвела очень хорошее впечатление. На 5 дней брали машину напрокат, объездили почти всю страну. Красота неописуемая! Еще один совет - если будете брать машину, обращайте внимание на страховку. В большинстве фирм предлагают только ОСАГО, мы долго выбирали, и нашли только одну фирму, где предлагали КАСКО за дополнительные 5 евро.

Если будут вопросы - пишите, постараюсь помочь.

Добавлено 23.07.14 20:19 (2 964 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)