Регистрация: 13.06.12

июне 2014
17.06.14 - 28.06.14

Очень хороший отель

Отель Villa Linda полностью соответствует оценке 3*, более того, это лучший отель данной категории, что мы видели. Возможно, цена слегка высока, но оно того стоит.

Расположение: отель находится рядом с морем, пройти буквально 2 минуты до пляжа, это действительно очень близко. На пляже есть место, где расположиться со своей подстилкой, можно также взять лежаки (цена за 2 лежака + зонтик - 8 евро на весь день, по договоренности отеля с пляжем, для остальных еще дороже). На пляже мелкая галька, заход в воду не очень удобный, зато чистая вода и сам пляж довольно широкий (по сравнению с пляжем Джардини Наксос, где все заставлено лежаками и вообще не протолкнуться).

Вокруг отеля множество ресторанов и баров. В пиццериях выбор обычно примерно одинаковый, цены тоже. Мы ходили в разные, везде нормально и вкусно, но дорого и очень быстро надоедает есть пиццу и пасту. По-русски говорят в La Spelonca, в O'Neil веселый пожилой официант, а так везде хорошо. Из необычного нам понравился бар Baia-что-то-там за огромный вкуснейший сэндвич с прошутто. По вечерам там постоянно сидели немцы и смотрели чемпионат по футболу. По-моему, единственное место, где нам подавали "комплименты" все время - мороженое, миндальное вино, орешки...

Еще неожиданно понравился La Tortuga, но не рыбный ресторан, а коктейль-бар, т.к. там вкусные коктейли, блинчики и брускетта размером с пиццу - необычно, но очень вкусно.

Рядом с отелем есть и магазинчики, но маленькие. В принципе, все необходимое можно купить там, но мы закупались в больших супермаркетах на дороге, ведущей к трассе (покупали вино, прошутто, сыры...)

Еще об отеле: номера хорошие, нам достался с видом на задние дворы и теннисный корт и на Этну сбоку. Вообще единственный отель, к которому в плане номеров нет претензий: симпатичная вручную разрисованная мебель, большая комната, в ванной тропический душ, кондиционер работает и горячая вода идет без проблем, на окнах ставни, хорошо защищающие от солнечного света (что очень важно в этой стране). Довольно тихо, хотя для нас это вообще критический момент. Убираются нормально. В нашей комнате очень хорошо работал wi-fi. Возможно, так не во всех комнатах, но нам повезло (это действительно важно, в первую очередь чтобы продумывать маршруты).

Питание: завтрак скудный и однообразный: мюсли, выпечка, хлеб, сыр, ветчина, бекон, йогурт. Овощей и фруктов часто не было. Нет нормального кофе, что очень удручает. Зато есть омлет (всегда 1 вид) и бекон.

Сотрудники: на ресепшн мы видели только мужчин. Все они довольно старательно пытаются помочь, особенно один, которого зовут, кажется, Алессандро. Мы обращались к ним несколько раз, всегда получали ответ и необходимую помощь. Вообще не говорят по-русски (как и везде на Сицилии) и хорошо говорят по-английски (что как раз удивительно, так как на английском сицилийцы тоже не особо разговаривают).

В общем и целом, смело рекомендую данный отель для поездки в Джардини Наксос, потому что он действительно очень милый и приятно обставленный, никаких претензий к нему нет. Также рекомендую сам Джардини Наксос для поездки на Сицилию - нормальный пляж, куча ресторанов, удобное расположение (близко к Этне, в первую очередь), очень зеленый и засаженный разнообразными цветами.

Мы в полном восторге и, вероятно, это был лучший отпуск на данный момент.

Добавлено 24.07.14 16:12 (3 330 символов в тексте)
Все отзывы Александра (5)