АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2022
Фото: 9
Отдыхал Парой в
июле 2014
16.07.14 - 23.07.14
- Воздержался

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проблемный отдых да еще и с оккупантами

Повелись на фото отеля с белой мебелью и просторными номерами. Поэтому, когда нас поселили в тесную комнатку с разбитым зеркалом, старой громоздкой мебелью, оторванной мыльницей и дверной коробкой в ванной да еще и без горячей воды, мы решили, что это из-за позднего приезда в 2 часа ночи (задержали вылет на 3 часа), а утром нам дадут другой номер. Но выпрашивать пришлось замену долго. В результате, после длительных переговоров на турецком, которым я немного владею, и жалоб отельному гиду, нас в 14-00 таки переселили. Но в такой же маленький номер с громоздкой мебелью и разбитым зеркалом, правда, почище.

Как оказалось, белая мебель есть только в нескольких номерах для европейцев. В общем, развод. Но вертеть носом мы не стали и взяли то, что нам дали. Главное было провести как можно больше времени на море. Ведь Бодрум с его прохладным западным ветерком - самый подходящий вариант для отдыха в пик летнего сезона. Помню, в прошлом году, когда мы отдыхали в конце июня в "Forever club bodrum hotel", было даже простудились.

Начитавшись отзывов о том, что россиян в Бодруме, а особенно в этом отеле, не любят, мы решили, что это то, что нам нужно. Последние события - война с Россией - не вдохновляют общаться с оккупантами. Но вот незадача, на пляж, как оказалось, сползаются все туристы из близлежащих отелей. И среди них - большая половина - москвичи, питерцы и т.п. Чуть меньше поляков и чехов. Немцы, англичане, голландцы в таких условиях не отдыхают. Чтобы держаться от них подальше, мы уходили в самый конец пляжа на платформу Ескейп-кафе. Туда сперва не забредали русские туристы, думая, наверное, что там платный пляж. Кстати, отельный гид Дмитрий нам так и сказал. Поэтому пляжные пати и отдых на мягких матрасах-лежаках с тихими европейцами нам очень даже нравился. Но без конфликтов с русскими все же не обошлось.Те, как всегда, в случайной беседе начали нас украинцев убеждать, что знают лучше нас о том, что на самом деле происходит в Украине. При этом использовали выражения, типа "чего вы приперлись на русскую дачу", то есть в Турцию, или "сала объелась и сдурела" (это обо мне - девушке весом в 52 кг сказала такая себе "русская матрешка" более 100 кг.). В общем, сцепились мы конкретно. В итоге, оккупанты слиняли с пляжа. После этого мы старались делать вид, что русский не понимаем.

Кстати, когда нас сопровождала из аэропорта в отель девушка-гид из России, кажется, Алена, то тоже не обошлось без неприятных сюрпризов. Она всю дорогу нам рассказывала страшилки об отдыхе в Турции: ничего не пить и не есть, то что предлагают в качестве угощения турки в магазинах, мол, подсыпят снотворное, ограбят и т.п.; ходить только с документами по Бодруму, как в РФ (в Украине не обязательно носить с собой паспорт), иначе полицейские заберут в тюрьму для выяснения личности и будут требовать приличный штраф (10 раз отдыхала в Турции, была в Стамбуле, и никто ничего не требовал); покупать экскурсии только у туроператора, потому что были несчастные случаи с крушением прогулочных кораблей, после чего никто ничего не компенсировал родственникам погибших русских туристов. И так - всю дорогу до отеля, что называется, в лучших традициях ПутинТВ. Раньше таких ужасов нам никто не рассказывал. Обычно гиды обращали внимание на местную культуру, язык и обычаи, выискивая интересные факты. Думаю, руководству Корал-тревел, организовывая трансфер, в виду последних событий следует позаботиться о более качественном сопровождении украинских туристов, чтобы не возникало неоднозначных ситуаций.

Да, забыла о главном сказать, об обслуживающем персонале. Это, наверное, беда всего Бодрума - полный пофигизм и безразличие к туристам. Особенно это заметно в ресторане отеля, где отсутствие столовых приборов, тарелок или чистых стаканов не беспокоит официантов и менеджера. Что же касается питания, то оно не очень вкусное, но, как для 3-х звезд довольно разнообразное. Голодными мы не ходили. С интернетом здесь тоже проблемы. Он есть только на рецепции и работает слабо. Сидение в жару с телефоном в надежде почитать новости в интернете в холле отеля, который не оборудован кондиционером, напрягало.

Фото туриста отеля

Номера

Из-за тумбочки нельзя открыть шкафа дверки

Фото туриста отеля

Номера

Оторванная мыльница

Фото туриста отеля

Номера

Поломанная дверная коробка

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вид из окна номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 26.07.14 16:40 (4 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:32 30.07.14

война с Россией )) Прикольно. Вы б глаза протерли, прежде ,чем на сайт к "оккупантам "лезть.

22:10 04.08.14

Ух какие мы гордые. Я как бы Путина не поддерживаю и против "войны". Но настрой у украинцев настораживает!

11:35 28.08.14

))) Не понятно только одно - ЗА ЧЕМ ПИСАТЬ ОТЗЫВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К РУССКИМ? Пишите на своем родном украинском языке, если, конечно, вы его знаете... И, конечно, классное заявление о войне с Россией. Во всем мире знают, что у вас гражданская война, а вы думаете, что с Россией воюете...

21:33 13.05.15

Просто хохлов все время жаба давит - я была в Нежине Черниговской области в 1995, 1997 и потом в 2008 - нищета и отсталость, и постоянные жалобы на то, как "вы там, москали, жируете, вон какие у вас зарплаты, пенсии...", а Москва вообще кажется им манной небесной, поддерживаю отношения с подругой, стараясь политической темы не касаться, но хочется всем жителям братской Украины сказать - просто работайте и все у вас будет, а кормить вас и газ бесплатно давать русские не хотят, это нормально, нам чужого не надо, но и свое отдавать за бесценок не будем.

16:52 14.05.15

Чушь какая то... и полный бред. В отзыве два слова об отеле, а остальное сплошная русофобия. Так грустно за Украину...

15:34 27.05.15

да... Александра из Киева повеселила меня... особенно по поводу войны с Россией.... для начала надо было бы хотя бы выучить свой родной язык и на нем написать)))) Кстати, а что поперлись в самую дешевую трешку в Турции?? Ехали бы в Европу,вы ж теперь- центр Вселенной и вас очень рады видеть в Европе))) нет, надо в самые дешевые отели и в Турции.. а возмущению нет предела...заплатили за дешевый троечный отель, а хотите жить как в пятерке олл инклюзив!)) Насмещили,ребята!))))))))))

14:53 31.05.15

"ходить только с документами по Бодруму, как в РФ ". Разве у нас надо с документами ходить? Я что то не в курсе.

00:54 01.07.15

Умиляюсь....
1) Александра, в Санкт-Петербурге одни трудовые мигранты ходят с документами (выходцы с Украины, Узбекистана, Таджикистана и пр.), т.к. гэконье выдает их украинское происхождение. Нарушение миграционного законодательства грозит депортацией, но вот что то возвращаться к себе в Незалежную они не хотят. Я лично, ни когда не носил при себе паспорт.
2) Вы рассуждаете как типичный представитель Украины. За 3 копейки вы хотите получить сервис и обслуживание VIP-класса. Не нравится Турция с "оккупантами", езжайте на Черноморские пляжи Украины, с запахом мочи из ближайших кустов, ошметками от кукурузы, шелухой семечек, хвостами воблы и пустыми пивными бутылками. И не забудте прежде чем постелить покрывало очистить кусочек пляжа от вышеперечисленных объедков украинских отдыхающих. И явно вам должно понравится общение с вечно пьяными хлопцами из деревень вашей замечательной страны. И весь этот "сервис" обойдется вам не в 3, а 5 копеек.
Так, что на следующий отдых в Каролину бугаз, например. А то забыли "прелести" украинского отдыха.
P.S. А то и все остальное Черноморское побережье не дай Бог проведет очередной референдум, а учитывая экономическое положение Украины и вас как ее "незалежных граждан" придется нырять не в моря, а в бочки. Удачи!

21:25 01.07.15

По-моему, у автора проблемы с головой, как у многих украинцев. Мы отдыхали в июне в Сиде, ездили на рафтинг от Корала. В нашей группе были туристы с детьми из Украины. Между собой разговаривали по-украински, а с нами по-русски. Такие хорошие ребята, попросили у нас фотоаппарат сфотографировать детей и дали адрес электронной почты, чтобы им сбросить фото. Я уже из дома все фото им отправила, добавила свои фото видов горной речки. В ответ получила огромное спасибо и наилучшие пожелания всей моей семье. Вот такие разные украинцы, не то, что Александра!.

13:03 30.07.15

А это она, чтобы русские почитали, поняли. А то на хохлятском же не все будут читать.

23:40 05.08.15

то ми Вам напишемо як Ви хочете. Скоро будемо там - напишемо вїдгук рідною мовою. Автора підтримую - Путіна колисайте свого самі, без нас. мій чоловік зараз на передовій, то щоб Ві зрозуміли - мі вміємо здобуваит свободи и відпочитвати теж)) . А гарні люди - як і погані - є у кожній націх. всіх не можна єднати. Мені сумно читати відгуки від агресивних росіян.Ми з Вами давно - різні. І я пишаюся цим.

11:51 10.08.15

Да.. докатились хохлы,совсем крыша поехала.. Что вы нас -то во всем вините,мы простые люди.И не виноваты ,что ваше правительство продалось с потрохами! Нам может немцев тоже ненавидеть,за то что в 1941 году напали на нас? И может мне подойти к немцам в отеле и то же им предьявить претензию, что мой двоюродный дедушка погиб на войне? И обозвать их фашистами? Они простые люди и не виноваты.Вы глупая женщина,Александра.Ваша ненависть вас же погубит.Вы просто примитивная курица,вот и все. Мы все простые люди и МЫ ЛИЧНО, ПРОСТЫЕ РУССКИЕ РУССКИЕ ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ .Что происходило в Грузии,В Абхазии,В Украине еще где-то..А вам доказывать это бесполезно.

12:34 27.08.15

Интересно, а кому это выгодно нас, россиян, оккупантами называть, а вас, украинцев, бандеровцами? Может, все вместе в Крым махнем? Или у вас с выездом из незалежной в Крым проблемы?

19:12 04.09.15

Шановна і дуже поважна пані Олександра! Дуже дякуємо за Ваш відгук. Дуже корисний. Великий Вам уклін. А на цих всіх "наших братів" незважайте. Ви ж пишете відгук для людей, яким хочеться відпочити. Дуже боляче за наших хлопців, що віддали життя за незалежність, але з цією біллю ми можемо гордо підняти голову і з рукою на серці сказати: Я українець! Ми нація! Тому, що коли в 90-х роках я в Польщі спостерігала за поляками з якою любов"ю вони говорили, "Я поляк", я з білою заздрістю думала, коли я зможу так сказати, що я українка...
###Наталья турист, Санкт-Петербур "МЫ ЛИЧНО, ПРОСТЫЕ РУССКИЕ РУССКИЕ ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ .Что происходило в Грузии,В Абхазии,В Украине еще где-то..А вам доказывать это бесполезно."
А вам нічого не треба доказувати, просто відкрийте очі і просто помовчіть.
Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (1)