Регистрация: 23.07.13
Читательский охват: 2022
июле 2014
16.07.14 - 23.07.14

2.7

Проблемный отдых да еще и с оккупантами

Повелись на фото отеля с белой мебелью и просторными номерами. Поэтому, когда нас поселили в тесную комнатку с разбитым зеркалом, старой громоздкой мебелью, оторванной мыльницей и дверной коробкой в ванной да еще и без горячей воды, мы решили, что это из-за позднего приезда в 2 часа ночи (задержали вылет на 3 часа), а утром нам дадут другой номер. Но выпрашивать пришлось замену долго. В результате, после длительных переговоров на турецком, которым я немного владею, и жалоб отельному гиду, нас в 14-00 таки переселили. Но в такой же маленький номер с громоздкой мебелью и разбитым зеркалом, правда, почище.

Как оказалось, белая мебель есть только в нескольких номерах для европейцев. В общем, развод. Но вертеть носом мы не стали и взяли то, что нам дали. Главное было провести как можно больше времени на море. Ведь Бодрум с его прохладным западным ветерком - самый подходящий вариант для отдыха в пик летнего сезона. Помню, в прошлом году, когда мы отдыхали в конце июня в "Forever club bodrum hotel", было даже простудились.

Начитавшись отзывов о том, что россиян в Бодруме, а особенно в этом отеле, не любят, мы решили, что это то, что нам нужно. Последние события - война с Россией - не вдохновляют общаться с оккупантами. Но вот незадача, на пляж, как оказалось, сползаются все туристы из близлежащих отелей. И среди них - большая половина - москвичи, питерцы и т.п. Чуть меньше поляков и чехов. Немцы, англичане, голландцы в таких условиях не отдыхают. Чтобы держаться от них подальше, мы уходили в самый конец пляжа на платформу Ескейп-кафе. Туда сперва не забредали русские туристы, думая, наверное, что там платный пляж. Кстати, отельный гид Дмитрий нам так и сказал. Поэтому пляжные пати и отдых на мягких матрасах-лежаках с тихими европейцами нам очень даже нравился. Но без конфликтов с русскими все же не обошлось.Те, как всегда, в случайной беседе начали нас украинцев убеждать, что знают лучше нас о том, что на самом деле происходит в Украине. При этом использовали выражения, типа "чего вы приперлись на русскую дачу", то есть в Турцию, или "сала объелась и сдурела" (это обо мне - девушке весом в 52 кг сказала такая себе "русская матрешка" более 100 кг.). В общем, сцепились мы конкретно. В итоге, оккупанты слиняли с пляжа. После этого мы старались делать вид, что русский не понимаем.

Кстати, когда нас сопровождала из аэропорта в отель девушка-гид из России, кажется, Алена, то тоже не обошлось без неприятных сюрпризов. Она всю дорогу нам рассказывала страшилки об отдыхе в Турции: ничего не пить и не есть, то что предлагают в качестве угощения турки в магазинах, мол, подсыпят снотворное, ограбят и т.п.; ходить только с документами по Бодруму, как в РФ (в Украине не обязательно носить с собой паспорт), иначе полицейские заберут в тюрьму для выяснения личности и будут требовать приличный штраф (10 раз отдыхала в Турции, была в Стамбуле, и никто ничего не требовал); покупать экскурсии только у туроператора, потому что были несчастные случаи с крушением прогулочных кораблей, после чего никто ничего не компенсировал родственникам погибших русских туристов. И так - всю дорогу до отеля, что называется, в лучших традициях ПутинТВ. Раньше таких ужасов нам никто не рассказывал. Обычно гиды обращали внимание на местную культуру, язык и обычаи, выискивая интересные факты. Думаю, руководству Корал-тревел, организовывая трансфер, в виду последних событий следует позаботиться о более качественном сопровождении украинских туристов, чтобы не возникало неоднозначных ситуаций.

Да, забыла о главном сказать, об обслуживающем персонале. Это, наверное, беда всего Бодрума - полный пофигизм и безразличие к туристам. Особенно это заметно в ресторане отеля, где отсутствие столовых приборов, тарелок или чистых стаканов не беспокоит официантов и менеджера. Что же касается питания, то оно не очень вкусное, но, как для 3-х звезд довольно разнообразное. Голодными мы не ходили. С интернетом здесь тоже проблемы. Он есть только на рецепции и работает слабо. Сидение в жару с телефоном в надежде почитать новости в интернете в холле отеля, который не оборудован кондиционером, напрягало.

Из-за тумбочки нельзя открыть шкафа дверки

Оторванная мыльница

Поломанная дверная коробка

Вид из окна номера

Добавлено 26.07.14 16:40 (4 154 символов в тексте)

23:32 30.07.14

война с Россией )) Прикольно. Вы б глаза протерли, прежде ,чем на сайт к "оккупантам "лезть.

22:10 04.08.14

Ух какие мы гордые. Я как бы Путина не поддерживаю и против "войны". Но настрой у украинцев настораживает!

11:35 28.08.14

))) Не понятно только одно - ЗА ЧЕМ ПИСАТЬ ОТЗЫВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К РУССКИМ? Пишите на своем родном украинском языке, если, конечно, вы его знаете... И, конечно, классное заявление о войне с Россией. Во всем мире знают, что у вас гражданская война, а вы думаете, что с Россией воюете...

21:33 13.05.15

Просто хохлов все время жаба давит - я была в Нежине Черниговской области в 1995, 1997 и потом в 2008 - нищета и отсталость, и постоянные жалобы на то, как "вы там, москали, жируете, вон какие у вас зарплаты, пенсии...", а Москва вообще кажется им манной небесной, поддерживаю отношения с подругой, стараясь политической темы не касаться, но хочется всем жителям братской Украины сказать - просто работайте и все у вас будет, а кормить вас и газ бесплатно давать русские не хотят, это нормально, нам чужого не надо, но и свое отдавать за бесценок не будем.

16:52 14.05.15

Чушь какая то... и полный бред. В отзыве два слова об отеле, а остальное сплошная русофобия. Так грустно за Украину...

15:34 27.05.15

да... Александра из Киева повеселила меня... особенно по поводу войны с Россией.... для начала надо было бы хотя бы выучить свой родной язык и на нем написать)))) Кстати, а что поперлись в самую дешевую трешку в Турции?? Ехали бы в Европу,вы ж теперь- центр Вселенной и вас очень рады видеть в Европе))) нет, надо в самые дешевые отели и в Турции.. а возмущению нет предела...заплатили за дешевый троечный отель, а хотите жить как в пятерке олл инклюзив!)) Насмещили,ребята!))))))))))

14:53 31.05.15

"ходить только с документами по Бодруму, как в РФ ". Разве у нас надо с документами ходить? Я что то не в курсе.

00:54 01.07.15

Умиляюсь....
1) Александра, в Санкт-Петербурге одни трудовые мигранты ходят с документами (выходцы с Украины, Узбекистана, Таджикистана и пр.), т.к. гэконье выдает их украинское происхождение. Нарушение миграционного законодательства грозит депортацией, но вот что то возвращаться к себе в Незалежную они не хотят. Я лично, ни когда не носил при себе паспорт.
2) Вы рассуждаете как типичный представитель Украины. За 3 копейки вы хотите получить сервис и обслуживание VIP-класса. Не нравится Турция с "оккупантами", езжайте на Черноморские пляжи Украины, с запахом мочи из ближайших кустов, ошметками от кукурузы, шелухой семечек, хвостами воблы и пустыми пивными бутылками. И не забудте прежде чем постелить покрывало очистить кусочек пляжа от вышеперечисленных объедков украинских отдыхающих. И явно вам должно понравится общение с вечно пьяными хлопцами из деревень вашей замечательной страны. И весь этот "сервис" обойдется вам не в 3, а 5 копеек.
Так, что на следующий отдых в Каролину бугаз, например. А то забыли "прелести" украинского отдыха.
P.S. А то и все остальное Черноморское побережье не дай Бог проведет очередной референдум, а учитывая экономическое положение Украины и вас как ее "незалежных граждан" придется нырять не в моря, а в бочки. Удачи!

21:25 01.07.15

По-моему, у автора проблемы с головой, как у многих украинцев. Мы отдыхали в июне в Сиде, ездили на рафтинг от Корала. В нашей группе были туристы с детьми из Украины. Между собой разговаривали по-украински, а с нами по-русски. Такие хорошие ребята, попросили у нас фотоаппарат сфотографировать детей и дали адрес электронной почты, чтобы им сбросить фото. Я уже из дома все фото им отправила, добавила свои фото видов горной речки. В ответ получила огромное спасибо и наилучшие пожелания всей моей семье. Вот такие разные украинцы, не то, что Александра!.

13:03 30.07.15

А это она, чтобы русские почитали, поняли. А то на хохлятском же не все будут читать.

23:40 05.08.15

то ми Вам напишемо як Ви хочете. Скоро будемо там - напишемо вїдгук рідною мовою. Автора підтримую - Путіна колисайте свого самі, без нас. мій чоловік зараз на передовій, то щоб Ві зрозуміли - мі вміємо здобуваит свободи и відпочитвати теж)) . А гарні люди - як і погані - є у кожній націх. всіх не можна єднати. Мені сумно читати відгуки від агресивних росіян.Ми з Вами давно - різні. І я пишаюся цим.

11:51 10.08.15

Да.. докатились хохлы,совсем крыша поехала.. Что вы нас -то во всем вините,мы простые люди.И не виноваты ,что ваше правительство продалось с потрохами! Нам может немцев тоже ненавидеть,за то что в 1941 году напали на нас? И может мне подойти к немцам в отеле и то же им предьявить претензию, что мой двоюродный дедушка погиб на войне? И обозвать их фашистами? Они простые люди и не виноваты.Вы глупая женщина,Александра.Ваша ненависть вас же погубит.Вы просто примитивная курица,вот и все. Мы все простые люди и МЫ ЛИЧНО, ПРОСТЫЕ РУССКИЕ РУССКИЕ ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ .Что происходило в Грузии,В Абхазии,В Украине еще где-то..А вам доказывать это бесполезно.

12:34 27.08.15

Интересно, а кому это выгодно нас, россиян, оккупантами называть, а вас, украинцев, бандеровцами? Может, все вместе в Крым махнем? Или у вас с выездом из незалежной в Крым проблемы?

19:12 04.09.15

Шановна і дуже поважна пані Олександра! Дуже дякуємо за Ваш відгук. Дуже корисний. Великий Вам уклін. А на цих всіх "наших братів" незважайте. Ви ж пишете відгук для людей, яким хочеться відпочити. Дуже боляче за наших хлопців, що віддали життя за незалежність, але з цією біллю ми можемо гордо підняти голову і з рукою на серці сказати: Я українець! Ми нація! Тому, що коли в 90-х роках я в Польщі спостерігала за поляками з якою любов"ю вони говорили, "Я поляк", я з білою заздрістю думала, коли я зможу так сказати, що я українка...
###Наталья турист, Санкт-Петербур "МЫ ЛИЧНО, ПРОСТЫЕ РУССКИЕ РУССКИЕ ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ .Что происходило в Грузии,В Абхазии,В Украине еще где-то..А вам доказывать это бесполезно."
А вам нічого не треба доказувати, просто відкрийте очі і просто помовчіть.
Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Александра (1)