Регистрация: 22.06.10

Серебряный статус

июле 2014
19.07.14 - 26.07.14

Достаточно пристойный отель

Провели в этом отеле одну неделю с 20 по 26 июля, отдыхали вчетвером. От аэропорта трансфер с остановкой в других отелях занял около 1,5 часа. Т.к. прилет был совсем ранний, а заселении только в 14.00 переоделись, оставили вещи на ресепшен (у них есть специальная комната, куда войти может только персонал и сам выдает вам ваши вещи, самому туда нельзя) и пошли завтракать и купаться. С утра поесть около 8 часов весьма проблематично, большинство кафе еще закрыты, но парочку найти можно. Ровно в два нам дали ключи - нам достался номер 104, друзьям - 513. В принципе, по площади номера абсолютно равнозначные, просторные. У нас в ванной была душеавя кабина, у друзей - ванна, и еще у нас балкон был в два раза больше. Наши окна и балкон с боковым видом на центральную площадь и море, у друзей без вида на море и на соседнюю улицу. На Мальте самая тусовка начинается часов в 10 вечера и гуляют до самого утра. Т.к. у нас окна выходили на центральную улицу - то слышимость всех мероприятий очень хорошая, в один из дней до 4 утра орали.

В номерах есть фен (лежит в ящике в комнате), мыло-шампунь в одном флаконе, для розеток в комнате нужен переходник (можно воспользоваться переходником от телевизора), в ванной розетка пригодна и без переходника. Кондиционер работал отлично, мы его не выключали при уходе и он так и оставался включенным, уборщица его не трогала. Уборка в номере каждый день, полотенца меняют по требованию, постельное белье - через 3 дня. Завтраки стандартные, выбор небольшой, но все съедобно. Из фруктов были только арбузы и один раз дыня.

В отеле интернет за дополнительную плату. Но мы, ели кибаб в кафе прямо под отелем и нам дали код wi-fi, в результате проблема со связью была решена, ловился прямо из номера.

Я бы рекомендовала все таки номера на 1-ом этаже, т.к. до 5-го на лифте доехать можно, но он идет очень долго со всеми остановками, надоедает жать и так ехать. Если пешком, то лестница до 3-го этажа, а потом переход на другую лестницу, тоже не очень удобно.

Персонал в отеле очень отзывчивый, с очень хорошим, понятным английским языком. Отъезд был поздним и мы попросили продление номера - нам оставили номер 513, взяв 15 евро, что нас очень порадовало. Особенно были приятно удивлены, когда вернувшись с пляжа обнаружили по 2 чистых полотенца на каждого человека.

До моря действительно идти пару минут, но заход будет достаточно каменистый или по лесенке сразу на глубину. Море чистейшее. Там где более-менее песок-галька народу очень много.

Самостоятельно объездили всю Мальту, сплавали на Гозо и голубую лагуну. Машину арендовать смысла нет. Автобусы ходят регулярно, безлимитный билет на неделю стоит 6,5 евро.

Кстати в этом отеле Спилберг снимал фильм "Мюнхен"

Добавлено 31.07.14 12:19 (2 722 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (7)