Регистрация: 10.05.12

июне 2014
05.06.14 - 21.06.14

Достойно

Выбираем отель по трем категориям: первая линия, двухкомнатный, близость инфраструктуры. Отель этим критериям соответствует полностью.

НОМЕР. Достаточного размера, чтобы в нем разместилась семья с двумя детьми, особенно порадовала огромная терраса со столом, стульями и лежаком. Телевизор только в проходной комнате, сейф платный, минибар в наличии. Есть вместительная гардеробная, так что вещи и чемоданы под ногами не путаются. Ни одного замка в номере нет, ни в туалет, ни в комнату. Наш номер выходил прямо на сцену с шумной вечерней анимацией, несколько доставало то, что после окончания шоу колонки продолжали орать у нас на балконе, но разговор с администрацией это дело уладил и звук стали приглушать после 11. очень порядочный персонал - несколько раз оставляли нараспашку открытый сейф и после уборки все содержимое осталось нетронутым. Замена полотенец происходит только после того, как их бросят на пол, что написано в правилах, если не полениться их почитать.

ПИТАНИЕ. Вкусно, разнообразно, стандартно для европейских четверок, даже нет смысла перечислять блюда. Но несколько напряг тот факт, что на входе в ресторан бывают очереди, тк как количество столов не коррегируется с количеством отдыхающих, что стало заметно во второй половине июня, когда поток туристов возрос. И менеджер ресторана несколько предвзято относится к русским, что мы списали на его пожилой возраст и плохое владение английским, нас он понимать не хотел категорически, хотя наш английский очень неплох.

АНИМАЦИЯ. Бодро скачут, приглашают утром на мероприятия типа кидания тапка на дальность, вечером после минидиско устраивается представление силами местных аниматоров или приглашенных артистов. Есть русская девочка, работают за еду. Детский клуб наши дети не посещали, там нет русских аниматоров, но есть детская площадка, на которой иногда надувают батут, загородка с пони и - самое главное - такое устройство типо веревочной дорожки с тарзанкой на подшипнике, на которой можно кататься, у нас есть аналоги в панда-парке, названия не знаю, эта штука детям нравится больше всех лошадок и батутов вместе взятых.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Расположен отель очень удачно - с одной стороны он в тихой бухточке, куда не приходят чужие и не шумно ночами, но если пройти буквально 3 минуты - будет площадь с магазинами и барами, почти каждый день на этой площади профессиональные выступления музыкальных групп. А если пройти еще минут 15, то вы будете в центре городка с более оживленной ночной жизнью, автобусной станцией, макдональдсом и прочими атрибутами цивилизации.

Недалеко от отеля есть несколько прокатов машин, если вписаться в их заковыристое расписание сиест и выходных, можно их застать открытыми. Права им подходят наши, стоимость порядка 50евро в сутки. Самое главное правило на острове - не парковаться там, где не положено, на это они реагируют моментально, ко всему остальному относятся более чем лояльно.

ПЛЯЖ. На период нашего пребывания пляж не был благоустроен, что заключалось в отсутсвии зонтов и достаточно халатном отношении к намытому морем мусору и водрослям. Но если закрыть на это глаза - море чистейшее, народу мало, мы валялись у бассейна и ходили к морю купаться, благо идти было меньше минуты. Пляж песчанный и вход в море тоже, если аккуратно обойти намытые водросли, можно сказать что идеально.

КОНТИНГЕНТ. Англичане, немцы, русские в примерно равной пропорции, немного прибалтов и восточной Европы. Непонятно, откуда взялось такое пренебрежительно-анекдотичное отношение к русским туристам - объективно это самые воспитанные и аккуратные отдыхающие, то же можно сказать про немцев. Но вот британцы - взрослые особи ковыряются руками в еде на шведском столе, пенсионеры орут матами на весь отель, женщины полдня полоскают распущенные космы в бассейне, а оставшиеся полдня носятся вокруг бассейна в бигудях, туши по 130кг сидят топлесс у детского бассейна и мне приходится отвечать на вопросы ребенка, что это за тетя-гусеничка.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Делаем скидку на то, что мы отдыхали с маленькими детьми, поэтому наши маршруты были соответствующими. В первую очередь могу порекомендовать воспользоваться красным двухэтажным автобусом, который курсирует по Пальме - около кафедрального собора покупаете билет на автобус, вам выдают наушники и вы начинаете кататься. Автобус делает порядка десятка остановок, на любой вы можете сойти и сесть в другой автобус, билет действует в течении суток. Весь маршрут занимает около полутора часов. В агентствах недалеко от отеля (или у туроператора) можно купить билет в дом Катманду, Океанариум, Аквапарк, стоимость билета включает в себя трансфер, очень экономичное предложение. Про Кафедральный собор, Бельвер, пещеры, писать не буду, это есть в любом путеводителе. Конечно выгоднее и интереснее брать машину, стоимость экскурсий зашкаливает, туроператор всячески запугивает воровством, штрафами, авариями, но на самом деле ничего такого там не происходит, ну уж не больше, чем в России.

Добавлено 01.08.14 17:35 (4 947 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (13)