Регистрация: 10.01.14
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
23.07.14 - 30.07.14

Отдых -супер!!!

Отель замечательный, красивый восточный дворец, холлы и номера уютные, чистые, просторные, все работает. Территория очень ухоженная, зеленая , много цветов. Номера процентов на 80 с потрясающим видом на море и порт, белоснежные яхты, пальмы, бирюзовое море.Персонал отзывчивый и дружелюбный, проблем не было. Питание хорошее, все понравилось. Были фрукты: арбуз, дыня каждый день, давали вкусные спелые сливы, виноград. Отличное красное вино. Единственный минус- это платные напитки за ужином. Но мы набирали воду из кулера, сильно не страдали. Пляж нормальный, иногда бывали медузы, кусались, неприятно, но проходит. Лежаков хватало, пляж чистили от водорослей. После обеда море конечно не такое чистое как утром, но зато вода была очень теплая, не хотелось выходить. Песочек беленький, мягкий как крахмал, приятно ходить. В шаговой доступности от отеля парк аттракционов, мини- зоопарк, Порт Эль Кантауи, набережная, много яхт, сувенирных лавок, восточных кафе, супермаркеты, где есть все, что нужно туристам: оливковое масло, сумки, магнитики, сувениры, восточные сладости, фрукты, чай, финики, крема, аргановое масло, маски из глины, хорошая местная косметика. Анимация- супер!!! Целый день танцы, мальчишки молодцы, очень веселые зажигательные, столько положительных эмоций, заряд бодрости во время акваэробики. Все весело, с шутками. Вечером тоже танцевали до упаду, разучивали несколько танцев, проводили конкурсы, было файер-шоу. Обмен валюты на ресепшене до 21-00 без проблем. Проблем в общении не возникало, в Тунисе многие частично знают русский язык, этого хватало. Чуть-чуть английского, русского плюс улыбка -и все понятно. Организация экскурсий туроператора Пегас тоже хорошая. Особенно впечатлил бело-голубой город Сиди-Абу- Саид. Сказочные тихие улочки, бело-голубые домики,утопающие в цветах и зелени, много сувенирных лавочек, магазинчиков. Но как показал опыт возле отеля дешевле, в Порт Эль Кантауи. Карфаген- исторический город, древние развалины, красивые пейзажи, виды на море и город. Столица Тунис- оживленный город, с восточной Мединой, много народу, мусора. Мне лично понравился Сиди Абу Саид, мне там не хватило времени, насладиться пейзажами, неторопливо побродить по улочкам, все бегом. Давали времени всего 1ч 15 мин, надо было 2 часа. А в Тунисе городские магазины, проспекты - город есть город, пыльно, грязно, душно, кругом орущие торговцы. Можно было бы сократить, хватило бы минут 30-40 на столицу, на мой взгляд. А так отдых потрясающий с незабываемыми приключениями!!!

расположение центр порт рчдом луна парк зоопарк кафе магазины поющие фонтаны убойные танцы потрясающая анимация мега позитив зеленая территория вкусные спелые фрукты акваэробика хороший бассейн
напитки вечером платные
Добавлено 03.08.14 23:01 (2 510 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (27)