Регистрация: 07.08.14
Отзыв об отеле Side Life (отель был переименован 01.09.15)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдыхали в этом отеле в августе 2014 года. Выбрали этот...

Отдыхали в этом отеле в августе 2014 года. Выбрали этот отель из-за его доступной цены и близости к морю. Мы приехаи в отель в 9 утра, оформили документы, нас покормили завтраком. На наш вопрос когда нас заселят администратор как-то странно улыбался и не говорил конкретного времени. В итоге я взяла детей и оставив чемоданы пошла в бассейн. Час поплавали, вернулись, опять непонятно с заселением. Ни да ни нет. Потом подошел парень и предложил за 20 долларов заселиться раньше 2 часов. Мы отказались, и через 15 мин нам дали ключи. Номер не впечатлил, но особо не расстроились, знали куда едем. Кондиционер работал исправно зато.

К концу первого дня у одного ребенка поднялась температура, на второй дней - у всех остальных членов семьи. Расстройство желудка, и это немудрено, расскажу почему.

Ресторан находится на открытом воздухе, свободный доступ мухам и воробьям. Воробьи спокойно клюют хлеб, их никто не прогоняет. Загородки от них для хлеба никакой нет. Иногда от салатов пахло испорченными продкутами, что тоже неудивительно. Салаты готовили еще во время завтрака (около 10 часов) и до обеда они стояли открытыми на жаре. Повара готовят без формы и без головного убора.

Еда была разнообразна и однообразна одновременно. То есть было несколко видов сотте на обед, но состав примерно одинаковый: 1: кабачки, помидоры, 2: просто кабачки. На обед соевые суфлешки разных форм: то шарики, то палочки, то в соусе, то запеченные. 2 раза на ужин была курица (может было и больше, мы пропустили 2 ужина по причине болезни). Картошка была один раз, в виде варено-тушеной в бульоне-соусе. На обед и ужин в качестве гарниров всегда были макароны и какая-то крупа, поначалу похожая на рис, но не рис. Но вкусная.

Салатов много и разнообразно: помидоры, огурцы, разные виды листовых салатов, болгарский перец, петрушка, мята, красная капуста и морковь, и около 6 разных комбинаций этого всего. сверху стояли заправки: оливковое масло, лимонный сок, гранатовый соус, бальзамик, но кроме меня помоему их никто не использовал) один минус: очень крупно резали петрушку. На завтрак всегда вареные яйца, 2 вида сыра, 3 вида хлопьев, поимдоры-огруцы, турецкие маслины и оливки, около 4 видов колбасы, что-то типа каши, джем и масло. 2-3 раза был омлет, вкусный) Всегда свежеиспеченный воздушно-хрустящий турецкй хлеб. Мы поначалу съедали целый батон на семью. А когда дети болели или отказывались есть эту еду, то только хлебом и питались. В середине отдыха еда уже поднадоела и мы стали ходить по кафешкам.

Посуды часто не хватало. Приходилось иногда ждать по нескольку минут пока принесут чистые тарелки и приборы.

Напитки! Официально напитки все доступны до 11 часов: чай, кофе, газировки, алкоголь. Но в один из ужинов в 8 часов чай кончился, я сказала об этом бармену, он сказал "ти тайм из финишд". Я пошла с этим вопросом к администратору, он сказал что сейчас разберется. я через 10 мнут прихожу - чая так и нет. Опять к нему. Он говорит, чай кончился! я говорю, ну так заварите новый! он говорит "уже поздно, уже вот ужин кончился, все убрали". Я говорю, при чем здесь ужин, напитки до 11 часов! он мне "уже поздно, я, мол, сам так и не успел поужинать" Короче, какой-то разговор глухого со слепым...

У нас в номере натекала вода из душа, и нужна была тряпка чтобы это убирать. Я неколько раз в течение нескольких дней просила тряпку, мне так и не дали. В итоге я кинула на пол полотенце и вытирала сама им. Убрались в номере 1 раз за все это время, и поменяли постель, полотенца не поменяли. Уборка заключается в однократном протирании пола шваброй без захватывания углов и труднодоступных мест.

Мусорки в номере нет, мы использовали пакет, который вешали в ванне на гвоздик. Шампуня, геля нет, только жидкое мыло. туалетной бумаги достаточно. Воду было очень сложно настроить, то горячая, то холодная, контрастный душ вобщем. В унитазе бежала вода. В пульте от кондея батареек не было, просили вставить - не вставили.

В отеле много ступенек, то верх то вниз, они всегда были мокрые, тк текла вода с кондиционеров. Было очень скользко, хорошо что хоть были поручни. ВО время нашего пребывания одна женщина подвернула ногу на этих скользких ступеньках, ездила ко врачу. Ее дочь ругалась с персоналом, мол, это от вашей безалаберности, потому что пол не вытираете, о даже после этого его никто ни разу не вытер. Вообще, у меня сложилось впечатление что сотрудники этого отеля, или турки вообще, люди с другой планеты, они не понимают каких-то простых вещей, или делают вид что не понимают...

Еще в 2 ужина-вечера мы заметили что бермены пьяные. Они были навеселе, не раз били посуду. Это были мальчики 16-18 лет, которым видимо снесло голову от обилия бесплатного алкоголя.

Еще турки много курят, всегда и везде. Женщины, женщины в платках. В первый день обеда мы, учуяв запах сигарет, хотели сделать замечание туркам, мол, что вы при детях курите, повернулись к ним и обалдели: они сами сидели с 2 маленькими детьми и курили муж с женой. Впоследствии каждый приме пищи нас сопровождал дым и запах.

Кстати, детской комнаты там в помине никакой нет!!! Детская анимация - это вечером в 9 часов на полчаса максимум включают детские песни и собирают детей танцевать.

Территория отеля запущенная, замусоренная. Кто-то кинул на клумбу пустую дыню из-под коктейля, никто не удосужился ее убрать, она покрывалась мухами, разлагалась... для меня это дико... она лежала 3 дня пока мы не уехали, а потом может больше. Также под окном одного номера были свалены в кучу несколько сломанных кондеев, как долго они там лежали и будут лежать - неизвестно. Прямо за территорией помойка, мимо которой надо было идти на море, и оттуда ужасный запах, валяется тухлая еда, стекает вода вниз по улице и все это разносит...

За день до нашего отъезда мы заметили некоторую суету в ресторане, настелили белые скатерти на раздаче, персонал ходил в перчатках, было выложено 4 вида фруктов (сливы, арбузы, яблоки, апельсины). Подумали что может проверка какая... Заметили постороннего человека в строгой одежде который пару раз мелькал и наблюдал за процессом приема пищи...

В лобби более или менее чисто, мусора нет, убирались каждый день. Много диванов и столиков, кофейный аппарат, кулер.

Один из адекватных и доброжелательных людей в отеле - это Саран. Он администратор хамама при отеле. Культурный, внимательный человек, который интересовался, как у нас дела, здоровался. Когда у нас случилась личная проблема, не связанная с отелем, - он вызвался нам помочь, хотя он не имел к этому никакого отношения. В хамам при отеле я кстати сходила, осталась очень довольная, девочка-мастер (из россии или украины, не уточнила, вобщем, не из Турции) очень доброжелательная, внимательная.

До моря пешком мину 5 , море хорошее. Далее может еще если что вспомню, напишу в комментариях.

Добавлено 07.08.14 16:27 (6 798 символов в тексте)

15:23 26.10.17

Две недели назад проходили мимо этого отеля.....он заброшен, все там поросло травой!!!

Все отзывы аноним (1)