АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 20
Читательский охват: 2158
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Nasa Flora - идеальное соотношение цены и качества, только для активных туристов, пингвины, тюлени и алкаши - мимо! =)

Итак по порядку. Отдыхали с любимой с 23.07 по 31.07 8 ночей за 35 тыр, ВВ, Библиоглобус\Трансаэро.

Перелёт туда\обратно - идеально, спасибо Трансы, готов заплатить лишние 2-3 тыр, но лететь именно с вами.

Из аэропорта в отель и номер.

До отеля добирались минут 40, выгрузили нас самых последних, на завтрак опоздали =) Заселения ждали еще минут 30 - убирали номер (нет проблем). Номер 206, 2й этаж, угловой, моря не видно (низко + дерево пушистое). В номере всё работает, кондей, ТВ, сантехника, холодильник, сейф бесплатно, кровать для пары идеальная, бельё чистое, белое, гелики, шампуньчики, мыло и т.п (всё фирменное отельное), тапочки, полотенца (для клептоманов соотечественников рай). В туалете жарко и влажно (тут кондея нет), выход - не отключать свет в туалете даже когда уходите, вентилятор на вытяжку будет работать постоянно, проверено. Звукоизоляция в номере устроила, не страдали. Номера, мебель, техника как и сам отель не старые, не убитые, б\у - да, но это нормально =) Из минусов - не закрывалась на замок балконная дверь (нам не принципиально, проникнуть через балкон никто не сможет) и перегорела лампочка, даже не жаловались ни на то ни на другое. Контингент 95% русские, остальные турки иранцы и др. Самое главное быдла, "тагила" и прочей нечисти нет!!! Ставим 5 за размещение, всё понравилось.

Расположение отеля, море и всё остальное.

Насколько мы поняли, отель расположен почти на границе районов Кунду и Лара. Море рядом, 10 минут пешком, Но N1 - К морю нужно спускаться по обрыву, местами ступеньки, местами ржавые перила. Для людей от 5 до 50 - нет проблем, хотя встречали и молодёжь которая плакала, мол как тяжело туда идти (нам после бухты Балос и пляжа Прэвели на Крите смех). Но N2 - Пляжа нет, только камни и море, на боле менее ровных камнях местные турки поставят вам шезлонг с зонтиком за 5 лир с носа. Лежаков в притирку влезет штук 15, может 20, больше места нет. Если не хотите платить или вам просто не надо - рядом есть заброшенный пирс, видок и доступ конечно еще те, но как вариант - расстилайте полотенце, расчехляйте удочку и будет вам счастье. Вода прозрачная, волны не большие, с маской поплавать реально, смотреть почти нечего. Если хочется песчаного пляжа и бесплатных лежаков (без зонтов) - тогда вам на автобус N8 и за 2 лиры с носа на пляж к отелю Сера, ехать минут 10-15 (пешком не реально), лежаки нужно будет походить поискать когда освободятся (если песочком и полотенцем вы брезгуете), нам не надо было. Кукуруза,сладкая вата и мидии раз в пол часа Молча проходят мимо (удивительно), если надо - купите. Вода мутная, пляжная линия около 5 км, волны большие, с маской поплавать не реально - не видно да и нечего смотреть, если только заплыть подальше. Море очень тёплое, очень ласковое, можно лежать часами прямо на линии прибоя и балдеть (если намазались конечно или уже загорели). Есть еще варианты купания рядом с отелем - это пантоны других отелей, BLM 5* - 15 лир с человека, на пантонах шикарные диваны, зонтики, есть кальян, бар, детские наводные развлечения, дайвинг и подводные мотоциклы. Club Delfino 4* - 10 лир с человека - не ходили. Вообще расположение отеля тоже очень понравилось. Рядом продуктовые Мигрос и Кипо, до старого города, до Дюдэна ехать не так далеко (в отличии от Серы).

Персонал.

Убирали в номере регулярно, в какое время и что меняли - не скажем ибо не следили, несколько раз оставляли чаевые по 1 доллару - уборщица вогнала в краску благодаря нас при встрече =) Персонал очень внимательный, отзывчивый, улыбчивый, но по русски говорит только Михаил на рецепшене, по английски еще 1 парень (имени не помню), остальные ТОЛЬКО по турецки. Но если вы не валенок из кукуево, всегда сможете объясниться и решить свои вопросы (куда-то доехать, что-то посмотреть). Во время приёма пищи ребята вовремя убирают посуду, приносят напитки не входящие в ужин.

Питание.

Вообще подбирали отель очень долго, принципиально искали без AL в отеле вообще и только завтраки в частности, и не прогадали! Завтраки нормальные, голодными не уйдёте, есть всё что нужно и даже "вчерашний суп" =) . Если хочется свежего супчика и лень куда-то идти - вэлкам на ужин за 15 лир (если у вас только завтраки). Мы ходили 2-3 раза и не всегда вдвоём. Сначала смотрели "что дают" а потом уже принимали решение. Мясо не всегда, иногда рыба, иногда что-то чем-то нафаршируют (ужос). Суп горячий, свежий каждый ужин. Фрукты, салаты, иногда десерты. Вообщем каждый ужин уникален, надо смотреть =) Ну а обедали мы (если не в разъездах), то покупали сами всё необходимое в магазинах и кушали в столовой нашего отеля. Посуду и вообще всё что надо персонал вам даст без проблем. Нарезайте колбаску, огурчики\помидорчики, заваривайте супчик или доширак. Вне отеля везде и всюду можно купить кебаб или дурум (типа шавермы) но НЕ сравнивать с нашей помойкой у метро залитой майонезом и кетчупом!!! У них всё готовится на шампурах, мясо вкусное, свежее + овощи. На тарелке брать не советую, всё тоже самое, только дороже и много острющего перца. Но чаще всего мы ходили в кафе Пит-Стоп, от отеля 50 метров налево. Найти его довольно легко, рядом с ним на улице стоят велосипеды и пингвиновозы электрические (не знаю как правильно) на прокат, терраса как раз над отелем дельфин (видели оттуда как персонал дельфина мыл тазики в бассейне пока народ бухал под анимацию, мухаха, жаль не сфоткал). Единственное кафе рядом, где играет приятная (не турецкая) лаундж музыка, можно покурить кальян всех вкусов (наргиле по турецки) и поиграть в нарды (талва по турецки), отметили там ДР. Дурум в Пит-Стопе самый большой и вкусный какой кушали за весь отпуск,пришлось просить завернуть с собой =) . Хозяин очень весёлый и общительный дядька (английский, немецкий).

Экскурсии и поездки.

Из экскурсий брали только рафтинг. Брали у Библиоглобуса, 35$ с человека. 4 часа до посадки в рафт или байдарку (дорога+инструктаж+подбор снаряжения). Потом примерно 2-2.5 часа сплав, кормежка и 2 часа дорога домой. Мы не очень в восторге, потому как каяков там нет в принципе (хотя инструктор упорно называет байдарку каяком), те байдарки что есть - надувные детские, ни скорости, ни управляемости....хотя детям и взрослым кто в 1й раз - понравилось, кто-то даже испугался....на рафте (что-то вроде многоместной резиновой лодки) совсем не советую, если поедите то берите только 2х местную байдарку.

Больше не покупали ничего. Самостоятельно ездили в старый город (калейчи), пытались доехать до верхнего Дюдена (по тех.причинам не доехали) =) , шоппинг тоже сами заказывали у местных (отправили смс в магазин Дэнвер, нас забрали и довезли обратно). Хамам заказывали на рецепшен, дороже чем общественный или от тур оператора (70 лир с человека), но только для двоих (ни турок ни иранцев никого больше не было!) а массаж какой!!!! я 1й раз кричал, при чем матом, но это я специально просил девушку массажистку чтобы по жестче, чтобы ломала меня.....ух, 3 дня тело вспоминало (а любимой обычный релакс массаж, очень довольна осталась)...Куртку кожаную купил в Дэнвере, на ценнике было 1470 евро, торговался долго, часа 3.....за 440 долларов купил, думаю можно было бы за 400, но устали и хотелось домой. В Питере пол года ездил по тото, мкм и прочим магазинам - ничего похожего так и не смог купить, всё на пузатых, короткоруких, с кривыми швами и прочее Г, очень доволен покупкой.

Вообще в Турции нам не очень понравилось. В конце июля очень жарко и влажно. В островной Греции и Испании намного комфортнее в это время. Страна для поездок с детьми, для ленивых пингвинов и тагила...поваляться у бассейна, отдохнуть от стирки и готовки пока дети в бассейне с аниматорами, пожрать на ОЛле, побухать до поросячьего визга (ну надо же путёвку отбить) - это да, мы же до пенсии не вернёмся сюда, столько еще не изведанного и интересного.

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу, помогу чем смогу =) Фотографии загружать не буду, тут уже всё есть от других отдыхающих.

Добавлено 08.08.14 17:34 (7 966 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 13.08.14

Спасибо за очень содержательный отзыв!
Я смотрела на Google Maps, что рядом с отелем есть магазин LC Waikiki (оч классный, в том году купили там много хорошего недорогого шмотья), Старбакс, Пицца Пицца...А никто не говорит об этих заведениях. Так они есть или нет?)

09:54 02.09.14

Извините, совершенно не знакомые мне названия. Если старбакс и пицца это фастфуды, то в каждом ТЦ есть пищеблок на верхних этажах, крохикартохи нет конечно, а остальные целлюлитницы представлены во всей красе, и макдак и бургеркинг и прочее...

13:34 03.01.15

подскажите пжл,а что море всегда не спокойное и большие волны?некоторые пишут про некие др.песчанные пляжи...
я так поняла,что ездили на пляж от отеля сера.и как обстоят дела с местами на пляже в июле,когда вы отдыхали.потому,как мы едем во второй половине июля и естественно на таком солнце не полежишь без зонта. написано,что пляжная полоса достаточно длинная,но везде ли хороший вход в море....для меня это важно.
разумеется всё, что вокруг отеля флора не в счёт,я поняла,что этот экстрим сразу глубина с пирса или камни не для меня.
заранее блавгодарна,если ответите.

19:05 03.01.15

и ещё вопросик пжл.
как на счёт холодильника,он откл.,когда достаётся карточка ключ при выходе из номера?
у нас было как-то в отеле,что холодильник не откл. при выходе из номера и так было классно холодненький сок поздно вечерком попить или фруктов поточить.

14:13 04.01.15

Алёна, с зонтиками около серы проблема, как и с лежаками, зато пляж бесплатный. Все остальные пляжи от других отелей платные, очень дорогие имхо. Мы покупали свой зонтик и валялись на полотенцах. А вот по поводу карточек не помню совсем, но с холодильником проблем точно не было, совсем не было, иначе бы я запомнил =) А волны были нормальные в июле (маленькие везде), хотелось бы больше.

16:44 04.01.15

спасибо за ответ))

22:30 04.01.15

почесала затылок и подумала...но позвольте,вроди как бесплатно на песке везде можно??
или это не про анталию?я правильно поняла?хотя помню,что даже в кемере на некоторых пляжах не давали лежать людям на песке,но это были единичные варианты.
прочитав ваш ответ,подумала и решила,что нам дешевле несомненно валяться на полотенцах и лучше купить зонтик по приезду.хотя дома есть свой,но в самолёт с ним не пропустят полагаю,а в багаже он видимо не уцелеет...

15:09 05.01.15

нет не везде =) ...просто в анталии песок не везде, на камнях лежать сааафсем не удобно и горячо, особенно в июле было.....в самой анталии наверное и нет почти пляжей песочных, только сера, ну может я не знаю каких-то еще...а с зонтом всё правильно подумали - купите на месте и там же кому-то и подарите, чтобы обратно не везти.....рядом с нашей флорой есть куча отелей, но тоже без песочка (понтоны с лежаками и т.п) , но если посчитать цену, то несомненно дешевле будет ездить в серу на автобусе =)

20:26 12.01.15

спасибо вам огромное за подробные и содержательные ответы)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gaffs (3)