Регистрация: 07.10.11
августе 2014
30.07.14 - 09.08.14

Моря здесь нет, есть грязный пруд

Были в этом отеле с мужем в начале августа. Отель выбирала очень долго, но поскольку нам нужен был недорогой отель, остановились на этом. И пожалели. За двоих на 11 дней отдали 73 000.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прилетели в районе 12 часов. Заселили около часа дня. Номер дали на 6 этаже с видом на море, но с раздельными кроватями. Очень долго пытались объяснить, что нам нужна одна двуспальная кровать, менять отказались, но предложили сдвинуть кровати. 5 !!!! раз мы потом звонили на ресепшен и просили придти и сдвинуть их, в итоге в 11 вечера психанули и сдвинули сами. К слову, кровати не разъезжались, спать было более менее удобно. На утро мы обнаружили, что у нас сильно течет кран и залит пол в ванной, а так же очень сильно шумит кондиционер. Кран починили только на следующее утро..Кондиционер в течении часа. Номер небольшой, но апартаментов мы и не ожидали. Пару ночей летали комары, но я читала о них в отзывах, поэтому мы были вооружены защитными средствами.

УБОРКА:

Претензий нет. Убирались каждый день, белье, полотенца меняли через каждые 3 дня. Халатов кстати не дают.

ПИТАНИЕ:

Оговорюсь как обычно сразу: я привередливый к еде и качеству еды человек. Если отель позиционирует себя как 5 звезд, то кухня конечно должна быть НЕ такая. На завтрак каждый день было одно и тоже. Меня спасали только булочки с шоколадом ( который у них очень вкусный и спрос на него соответствующий, иногда к 9 утра его уже не было). В обед и ужин чаще всего были предложены сухая курица в разных видах. Телятина с соответствующим запахом ( я ее не люблю именно из -за специфического запаха), рыба. 2 раза была печень. Были там и салаты, которые есть было невозможно. Как будто одна заправка без ничего. Фрукты были каждый день, НО абсолютно невкусные. Зеленые сливы, персики ( иногда попадались вкусные, не отрицаю), яблоки ( ну более менее), виноград, арбузы и пару раз дыни. Более всего меня возмутило то, что в якобы 5 звездочном отеле разбавляют всё: и пиво, и колу, и спрайт и уж тем более соки. Я была в отеле 3*, где такого не позволялось, а тут в 5 * .... На ужинах всегда были тортики, пробовала один раз, вкусные. Так же хотелось бы отметить безумно вкусные лепешки с начинками разными. По ним буду скучать даже))

Если прийти на ужин в начале 8 вечера (начинался он в 19-00), то будете минут 15 ходить с тарелками и искать свободное место. Столов не хватало на такое количество отдыхающих. Часто приходилось искать вилки с ножами, не было чистых стаканов.

Подводя итог, могу сказать, что голодным остаться сложно конечно, но сказать, что " вкусно так что пальчики оближешь" конечно сложно.

АНИМАЦИЯ:

Вполне хорошая команда ребят. Развлекают и днем с 10 утра ( акваэробика, водное поло, дартс, волейбол итп), и вечером с 20:30 (мини-диско для детей. Правда по моему одни и теже песни каждый день) . И в 21-00 для взрослых. Плохого точно нечего сказать.

СЕРВИС:

Ничего ужасного, но и ничего супер хорошего написать нечего. Просьбы до сотрудников отелей доходят с нескольких попыток ( редко, когда сразу реагируют).

В ресторане часто попадались грязные тарелки.

Понравилось то, что сотрудники спа не навязывают свои услуги. Не нужно, не надо, найдем других, кто согласится.

Бассейны очень хлорированы. Я не купалась ни разу, но вот муж после водного поло, источал этот безумный аромат очень сильно.

ИНТЕРНЕТ:

Мне он был не нужен на отдыхе, поэтому wi-fi я не пользовалась, но даже представитель тур.оператора, сказал, что интернет в отеле почти отсутствует. Один роутер на весь отель, поэтому когда людей подключено мало, он медленный, а когда много, то и вообще пропасть может.

ну и наконец про то, ради чего все едут... МОРЕ

Я не поверила отзывам, решила, что пишут всё негативное про море совсем заевшиеся туристы.О как же я ошибалась. Нет море в этом отеле.. просто нет. Это большая лужа, небольшой пруд, а не море. Из-за нескольких пирсов, образовывается какой-то загон, где стоит желтая вода, в которую стремно даже заходить. заход кстати камни с песком, очень больно. Я искала отель именно с песчаным входом, понадеялась на отзывы, а тут вон оно что... Может у меня ноги конечно гипер чувствительные, но единственный раз, когда я заходила в воду с берега ( и то, потому что была фотосессия и фотограф попросил зайти в воду), я испытала довольно неприятные колкие ощущения. Заходила в воду я с пирса, там хоть вода почище, но все равно мутная.

Подводя итог всему отдыху,хочется сказать, что отель далеко не 5 звезд, наверное шаткая 4, ну или 3 с большим плюсом. Не стоит таких денег. Мы больше не приедем сюда точно. своим знакомым отель не порекомендую. Для непритязательных туристов, которые хотят позагорать у бассейнов, то дорога может быть как раз в этот отель. И то не факт.

Anastasiya оценила сервисы

Добавлено 10.08.14 16:14 (4 746 символов в тексте)

23:23 16.08.14

как можно такое написать про питание. чем вы дома питаетесь?привередливый вы человек. оооо, ужас!!!! с негативом сидите дома и готовь те сами!!!! поварам огромное спасибо! готовили убойно! все очень вкусно и много всего!

13:18 17.08.14

Точно! Согласна с Вами полностью!

09:02 18.08.14

про море все точно написано, мы ходили вообще за территорию отеля купаться в чистой воде. отдыхали в этом отеле не первый раз, и очень нравился ОДИН построенный пирс, но в этом году с морем УЖАС
про питание ничего плохого не скажу, все было приемлемо вкусно, мужу как всегда все нравилось.
заселение желало быть лучшем....

15:14 19.08.14

Наталья, я сразу сказала, что к еде я привередлива. Но вот мой муж ест абсолютно всё ( не очень любит телятину, поэтому нам у нас она восторг и не вызывала) И даже ему очень редко, когда нравилось мясо. Почти всегда оно было сухое, перченное. То, что напитки разливают, это не скрываемый факт, и для 5* это, по моему мнению, неприемлемо. Фрукты, повторюсь, тоже не особо сочные и сладкие. Чтобы выбрат ь хороший персик, приходилось всю чашу обсмотреть и пощупать. Про "много всего" : не буду давать рекламу отелю, в котором я была несколько лет назад, но это была 3* и вот там питание было потрясающим.Столы просто ломились от изобилия. А качество блюд было такое, что руку можно было откусить. Так что здесь, по питанию абсолютно твердая 3, если не меньше.Ехали мы кстати без негатива, ибо это было свадебное путешествие. Так что на мелочи я даже внимание не обращала. А вообще каждому свое. Кому то и 2 блюда будет казаться царским столом.

20:42 20.08.14

Анастасия,хотелось бы поинтересоваться почему,выбирая отель,вы все-таки не поверили отрицательным отзывам? Хотелось верить в лучшее?

20:44 20.08.14

Везде до вас и в отзывах и в комментариях было отмечено-моря нет!!!

22:55 20.08.14

Я чаще всего думаю, что совсем уж негативные отзывы пишут "избалованные клиенты, которые думают, что купив дешевый тур, попадут в райскую сказку без изъянов". Но такого грязного моря я совсем не ожидала.Думала люди сильно преувеличивают. У нас в городе есть небольшой карьер. Так вот в жару там безумно много народа и куча детей, и вода уже к обеду всегда приобретает грязно-желтый цвет. У меня было впечатление, что я не на море в Турции ( вода такого цвета была около 3-4 дней, потом стала получше) а именно на этом карьере. С берега я даже не заходила, только с понтонов.

Все отзывы Anastasiya Evdokimova (5)