Регистрация: 12.04.13
Отзыв об отеле Jasmin Seven, Side Rasputin (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
05.08.14 - 09.08.14

Мой отзыв оценку занизили с видео. Был в отеле с 5 по 9 августа 14 года

Привет всем. Постараюсь написать как всегда. Расширенный отзыв, что упустил, спрашиваем. Проживал в отеле с 5 по 9 августа 2014 года. Выбирал отель сам. По отзывам тут и по местоположению. Меня интересовала тишина и покой. Видеобзор отеля тут http://www.youtube.com/watch?v=ZQrf0vz6R0o&list=UU6t4pQy1ZvU5w8mjIWNiXEA

1. Заселение: Приехал в отель примерно в 10. Меня и еще мужчину с женщиной просили подождать выселения и уборки номера. Меня поселили примерно в 11, а вот моим знакомым пришлось мучиться до почти 15 часов по местному времени. При этом мы пользовались всеми услугами отеля. Персонал отеля на 80% русскоговорящий.

2. Я проживал в номере 603. Для 3* большой номер. Все работало. С горячей водой есть вопрос. После захода солнца ее естественно нет. Утром и примерно до 11 утра ее нет. Вода есть, но она холодная. Входная дверь рассохлась и видна улица. Никаких животных в номере небыло. Балкон достаточно просторный. Видео номера тут http://www.youtube.com/watch?v=XON-1fjfMaA&list=UU6t4pQy1ZvU5w8mjIWNiXEA

3. Услуги отеля: Из спиртного я пил пиво, поэтому, что в отеле платно, что нет, не скажу. Еда кому как, мне не хватало, хотелось мяса, шашлыка, что-то более обширного. С питанием в отеле действительно, на мой взгляд проблема. Но…. Отель маленький, лишнее понятно не готовят. Вайфай есть возле ресепшена, работает неустойчиво в баре. По телеку один канал на нашем языке. Кондей в номере работал, а вот на ресепшене беда. В отеле от жары, к сожалению можно спастись только в номере. В остальных местах как на улице. Кстати в конце отеля частенько есть запах навоза. Именно животного. Немного неприятно во время приема пищи, но не смертельно.

4. Анимация: Реально ее нет. Лично я ее не видел.

5. Пляж: На пляже постоянно присутствует представитель отеля, который следит за порядком, приготовит шезлонг, поставит зонтик. Если в море Вы наткнулись на черепашку, пойдет ее ловить. Очень приветливый молодой человек. Пляж чистый. В море есть камни, поэтому будьте бдительны. Вход в море плавный, песок. Туалета нет, раздевалок и душа нет, напитков нет, берите с собой. Пешком не быстрым шагом от отеля до пляжа 10 минут. Ездит автобус «Пыжик» Пежо. Водитель пожилой Турок. Очень приветливый. Автобус ходит по расписанию, но если есть группа человека 3 и больше, отвезут. С пляжа так же забирают, мужчина обойдет всех, спросит, едут ли в отель. Если надо, подождет. Тут все по человечески. Это сильно порадовало.

6. Территория отеля: Смотрите видео. Там явно есть ответы на Ваши вопросы.

7. Тишина и покой: Моя оценка двоякая. Да, в отеле тихо. Не орет музыка, не горланят. Однако. В одну из ночей у соседей (соседний дом) до 4 утра играла музыка. Спать возможно, не не приятно было. 8 августа приехала группа парней. Тоже немного пошумели. Дети это понятно, шумим, хлопаем дверьми, все тут как положено. Поэтому, это трешка, и со звукоизоляцией тут не все гладко. С другой стороны тут тихо. Я отдохнул и остался доволен. В одну ночь была гроза. Можно оценить шум и гам на улице вечером по вот этому видео http://www.youtube.com/watch?v=trgFTXq1Guk&list=UU6t4pQy1ZvU5w8mjIWNiXEA

Вывод: Я бы посоветовал отель семейной паре, молодым людям кто предпочитает спокойный отдых, людям старше 45 лет. Отель на 90% Русский. Работает с Библиоглобус и Немцами. В отеле при мне в основном были наши, одна семья немцев, одна семья Сербов. Отель семейный, Вас в лицо и по имени будут знать на второй день Вашего пребывания. Можно снимать браслет, он Вам больше не нужен. Любые вопросы решаются в отеле без скандалов по семейному. Лично я в Сиде не поеду. Я уже был там два раза. Причина только в этом.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы по этому отелю, или Вы посмотрели другие отели посещенные мной, пишите, отвечу всем. Если срочно, то в личку kazanok@mail.ru Приятного отдыха. P\S В Турции не первый раз. Дютифри дорогой, магазины с подарками дорогие по дороге в аэропорт, в Сиде более менее приемлемо. Мне есть с чем сравнить. Например пепельница стоит 1 бакс, я такую и магнитик в Истамбуле в феврале купил за 2 лиры. Разница есть между 36 рублей и 32 рубля за две вещи. Небольшая сумочка, очечник типа, 2,5 бакса, в Истамбуле 1 лира. Пиво в банке, возле отеля 3 бакса без торга, у водителя 4 бакса и тоже без торга, по дороге в аэропорт в магазине 10 баксов, можно сбить до 5, в аэропорту 10, можно сбить до 9, ниже никак. Для справки, курс бакса Вы знаете. Курс лиры на февраль была 18 рублей, на август 16 рублей. Кстати проезд в автобусе по Сиде стоит 3,5 лиры. Считайте сами.

Входная дверь

Ресепшн

Александр оценил сервисы

Добавлено 10.08.14 17:04 (4 506 символов в тексте)

10:10 16.03.15

Саша, спасибо!

18:38 16.03.15

На здоровье

16:35 16.05.15

ДД. Александр, очень подробный отзыв, спасибо. Планируем с дочкой отдых на июль-август, в Турции бывали не один раз, но отели выбирали 4-5 звездочек. В этом году выбираем из трешек, к сожалению. Есть 2 вопроса к Вам: от дочери - далеко ли от отеля до автобусной остановки? (хотелось бы до центра Сиде и к водопаду Манавгат), от меня - по вечерам в душе горячая вода без перебоев (судя по отзывам в трешках с этим проблемы)? Буду очень признательна за ответ)

17:21 16.05.15

Привет
Ответ на вопрос 1. До маршруток которые ходят в Сиде 2 минуты пешком.
В душе горячая вода без перебоев и все чудно.
Видео рядом с отелем и немного отеля я снимал http://www.youtube.com/watch?v=ZQrf0vz6R0o

17:22 16.05.15

Вы тоже напишите коментарий. Или еще вопрос задайте

17:25 16.05.15

Что то с видео не получилось. Я Вам весь альбом дам. Тут есть видео отеля. Посмотрите http://www.youtube.com/user/kazanok8/videos

19:54 18.05.15

Спасибо за ответ и за видео:-)

20:53 18.05.15

На здоровье. Если что, спрашивайте, всегда отвечу.

23:54 19.05.15

В 2013 нам даже браслеты не одевали,чем была удивлена.Там действительно всех знают в лицо.С едой напряг,но мы питались по вечерам в кафешках либо поселка,либо Сиде.Воровства нет(для меня это главное),тараканов нет.Со всем,что вы написали,я согласна.Отель неплох,как гостиница для ночевок.

23:56 19.05.15

200 м и маршрутки одна за другой только "летают"Причем в маршрутках берут оплату и в лирах,долларах и в евро.Цена официальная у водителя и сдачу всегда дает в той валюте,что вы оплатили.

23:05 20.05.15

Кстати видимо Вам Наталья ответила.

23:05 20.05.15

Точно так Наталья. И я с вами согласен.

14:24 24.06.15

Здравствуйте,подскажите до античного Сиде далеко?Есть ли в округе магазины,чтобы купить ребенку фруктов,йогурт?Куда нибудь можно выйти вечером?

Читать полностью на TopHotels

19:34 24.06.15

Ну как сказать далеко до античного города. Минут 20 на маршрутке. Стоило три лиры, не думаю что что то поменялось. Магазин........ вообще то есть. Простите, но вот про ёгурты не скажу. Мороженое и фрукты были, пиво было. Просто я катаюсь один, у меня выбор питания иной чем у семей или семей с детишками. По сути выйти там некуда. Если только в ближайшие отели на дискотеку. В данном случае это отель просто для расслабона. Потому он и расположен в далеке от больших и шумных отелей. Посмотрите мое видео, оцените, подумайте. То что написано в отзыве по ссылке меня немного удивило. В том году у нас был на пляже смотритель, водитель нас возил. Все было замечательно. Так что Вы 100 раз подумайте что бы потом не пожалеть.

16:56 27.06.15

Александр, вы не знаете, в Сиде есть банкоматы где можно снимать с карты Сбербанка без комиссии?

17:28 27.06.15

В самом Сиде знаю. Но это район Чакли. До Сиде далековато будет. Кстати я не знаю как в Турции, в январе этого года я с карт мастеркарт и виза с Газпромбанка и Альфабанка в Эмиратах расплатиться не смог. В двух банках у меня была достаточная сумма для расплаты и по две карты от банков. Но снять деньги в банкомате или расплатиться в баре я не смог. Так что обезопасьте себя. Возьмите наличности побольше. Кто знает, вдруг карты не принимаются.