Регистрация: 10.08.14

Отдыхал В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Мне очень понравилась и сама Мальта и этот отель. На мой...

Мне очень понравилась и сама Мальта и этот отель. На мой взгляд, единственный, но очень серьезный его недостаток - это огромное количество малолеток, они повырывались от своих родителей и просто сходят с ума. От них очень--очень шумно и никто - ни их руководители, ни сотрудники отеля не могут их усмирить. Но Мальта - это известный центр изучения английского языка. Там всегда много малолеток. Потому, что в самих английских школах нет общежитий, детей селят в отелях, а на занятия возят куда-то в другое место. Часто родители селятся в соседнем отеле и присматривают за своими чадами.Если вам повезло и ваш номер не соседствует с тинейджерами, то следующая информация для вас.

Убирают хорошо, постоянно добавляют косметику. Есть шапочки для душа. Пульт от телека вроде бы был за депозит. Сейф платный, как везде. На балконе - 2 стула, маленький пластмассовый столик, могут дать пепельницу. Питание хорошее, готовят вкусно и разнообразно. Только на ужин напитки все за отдельную плату (у меня был полупансион). В принципе, я рада, что не брала all inclusive - я много путешествовала и не хотела привязываться к обеду, а он в четкое время, а помимо основных приемов пищи в отеле всего один бар около бассейна, а там только пиво, вино, чипсы, какие-то коктейли. То есть "не Турция", а цены очень дешевые. Для примера 0,5 местного пива 1 евро, графин вина в районе 3 евро.

Анимация неплохая, музыка заводная, очень легко вечером образовываются компании, днем около бассейна аниматоры тоже устраивают то танцы, то аквааэробику, в общем, не скучают.

Пляж скалистый, поэтому вода очень чистая. Обязательно берите маску, прямо около отеля можно увидеть забавных рыбок. В соседнем большом отеле учат дайвингу прямо на пляже. 35 евро за раз с инструктором. Подводный мир не Шарм, конечно, но тоже очень мило. На пляже есть развлечения вроде парашюта, скутера и т.д. Около бассейна шезлонги и зонтики бесплатные, а если нужен матрац на них, то он по 1 евро. Шезлонг с зонтиком на парапете около самого моря - 6 евро в день. Фишка в том, что парапет и площадь около бассейна, это практически одно и то же место, просто расположено так, что около бассейна солнце прячется уже в 4 часа и работники сразу же начинают убирать шезлонги и ставить столы для вечерней программы. А на парапете можно загорать часов до 7 вечера.

Локация. Сама Мальта размеров в половину Киева, соответственно все ее городки - это как наши микрорайоны. Отель находится в относительно спокойном месте. Вечером есть, где прогуляться, всякие там лавочки, супермаркеты, сувенирчики, много ювелирных магазинчиков, какие-то кафешки. Дискотек нет, они только в районе Хилтона. Рядом обещали открыть океанариум. транспорт - просто прелесть. Можно купить недельный проездной на все автобусы за 12 евро и радоваться жизни. Ходят по графику и в любую точку, автобусы с кондиционерами. Напротив отеля остановка. Кстати там же остановка открытого автобуса с обзорными экскурсиями. Стоит 15 евро. Туда же входит и маленький круиз. На самой остановке иногда ребята продают экскурсии, бывает дешевле, чем предлагает принимающая сторона. Я покупала одну.

В целом, отдых в Ауре очень понравился, может быть вернусь. В сентябре. Когда дети будут в школах))))

Добавлено 10.08.14 21:39 (3 217 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)