Регистрация: 12.07.14

июле 2014
26.07.14 - 02.08.14

Когда выбирала отель смущали негативные отзывы, но на свой...

Когда выбирала отель смущали негативные отзывы, но на свой страх и риск поехала. Были с 26 июля по 2 августа. Коротко по пунктам.

1. Расположение.

Отель располагается чуть в стороне от центральной торговой улице, чему мы были безумно рады, так как шум и гам (там много торговцев и ресторанов) не затихает даже ночью. До пляжа неспешно 5 минут. До центра пешком минут 20-30, на транспорте минут 10 не более.

2. Сам отель.

Персонал понимает, как и добрая половина местных, некоторые русские слова, если добавить к общению английский - можно вполне удобно объясняться. У нас был номер на первом этаже (он по сути является вторым), №106. Номер двухуровневый - санузел на возвышении. Сам номер большой, есть сейф для ценных вещей, балкон с двумя стульями по размеру как номер - примерно 5-6 м2. Санузел с биде. Душ - труба с лейкой, сама кабинка закрывается хорошо, ничего не проливается, только габариты у нее маловаты конечно.

Убирались каждый день, полотенца меняли когда каждый день, а когда через день. А вообще в отеле в Европе хочешь, чтобы тебе сменили полотенца - их просто бросают на пол. Туалетные принадлежности - мыло и шампунь - 1 шт. на человека - лежат в номере при заезде, туал. бумагу добавляют по мере необходимости. Мыло нам хватило, а шампунь был свой. Но на своем опыте могу сказать - что почти везде предлагают этот стартовый набор, дополнительно каждый день никто шампунь не кладет.

Кровать зачем-то перестилали каждый день, не удалось понять меняли ли спальное белье. Ничего не пропало из вещей, хотя ноут и зеркалку с объективами в сейф не спрячешь.

В отеле заявлен wi-fi на всей территории отеля, но в Италии это понятие растяжимое. Я специально писала в отель, что нужен номер с хорошим приемом. У нас он был хороший- без претензий, прямо рядом с роутером. На 3 -м этаже не ловило точно, и судя по тому, что многие сидели в общей зоне - интернет в номере - это скорее всего за счет близости к роутеру.

3. Питание.

Тур покупали с завтраком, на месте купили ужины. На завтрак шведский стол без ограничений - кофе можно не только один раз взять и на попытки подойти второй раз взять понравившейся продукт никто слова ни скажет. Ужины : салаты и закуски - шведский стол, первое и второе блюдо, десерт - заказывается на выбор каждый день в специальном меню. Единственное, что было непривычно , это то, что любые напитки в ужин - будь то кофе, чай и даже вода платно. Кофе и чай 2,5 евро, вода 1,5 евро за литр. Запрещено в столовой, а также в общем зале и на веранде пить напитки, приобретенные вне отеля. Но в своем номере Вам никто слова не скажет. Также в ужин можно купить в отеле вино и пиво.

Курят на первом этаже, на открытой веранде.

Если с утра экскурсии - скажите накануне, что нужен завтрак с собой, а иначе придется завтракать ранним утром кофе и печенками, которые выдадут на ресепшене.

По времени мы старались на завтрак и ужин приходить во время (завтрак 8.00, ужин 19.30). Могу сказать, что если что-то кончалось пока мы ели - это пополняли.

И да, туристов не русскоязычных в столовой располагают немного особняком, я конечно не смотрела, что именно им приносят и отличается ли это от наших блюд. Но заметила, что воду в графине им ставят по умолчанию.

4. Пляж.

Вообще каждый пляж имеет свои цены. Напротив отеля располагается 57 пляж, за два лежака и зонтик в день хотят 15 евро. Один лежак около моря (он с регулируемым пологом от солнца) стоит 5 евро. А вот пляж на 55 относится непосредственно к этому отелю, там стоимость 2 лежака+зонтик стоят 10 евро. Можно пользоваться душем ( на 57, про 55 не знаю). Загорающих на полотенцах можно пересчитать по пальцам. Вся зона около моря предназначена для подвижных игр и хождения, что в принципе оказалось очень удобно и полезно нежели чем непрерывно жариться на солнце.

5. Покупки.

Отель находится на 16 улице. На 14 улице крупный и недорогой супермаркет. Если выйти на центральную улицу - и пойти направо (в сторону увеличения остановки) - то можно купить все дешевле, если чем пойти налево (ближе к центру). Ка узнала от других - можно и даже принято торговаться, можно неплохо снизить цену. Многие рестораны с русским меню и официантами, говорящими на русском. Мы весь отпуск обедали в ресторане LIDO (по главной улице налево, не доходя 14 остановки, перед круговым движением). Там персонал общается русском, вкусно готовят и цены приятные, особенно хороши морепродукты (например большая пицца 8 евро, салат из морепродуктов 10 евро). Есть coperto 1,75 евро с человека.

6. Экскурсии.

В Тез тур из экскурсий брала только Венецию за 85 евро. Автобус, как предупредили, может опоздать и он сделал это, правда на 20 минут. Автобусов двухэтажных было 4 всего, мы так толпой и ездили. И в кафе на завтрак с посещением туалета, и на переправу до Венеции. Рекомендую все взять с собой- еду, воду и не толкаться в этом безумии. На катере была длинющая очередь в туалет, тк как нас предупредили, что потом это будет сложнее осуществить. Так что весь Индустриальный канал я наблюдала через спины тех, кто любовался красотами, а не стоял в очереди.

Заявлено было посещение стеклодувной мастерской, само посещение длиться минут 5 от силы, остальное время толпа несется выбирать изделия из стела. К слову цены там дороже, чем в городе, но как говорят, зато точно венецианское стекло, а не китайская подделка (кулон на леске 20 евро, например).

Также была обзорная экскурсия с наушниками. Очень удобно. Зная место встречи, вы можете удивив что-то интересное, остановиться. Также дается карта города еще в автобусе.

Плюс к заявленной сумме можно было выбрать: +30 евро дворец Дожей (меня соблазнили, что будут показывать знаменитую тюрьму, но саму свинцовую тюрьму не показывают, а только камеры на уровне первого этажа), +20 евро катание на гандоле (занимает минут 15, но мне понравилось, очень атмосферно), + 30 евро (кажется) обед, который организует сопровождающий (по вкусу - очень даже ничего, особенно мясо. Нам пообещали вино и воду без ограничения - но ничего не поставили сначала, как начали возмущаться - сразу все появилось, отсюда вывод - надо напомнить о себе, а не молчать и обижаться), + 15 евро возвращение к автобусу на катере по Гранд каналу (очень стоящее приобретение, если не садиться под крытую часть (на палубе есть впереди два сидячих места).

Так как я взяла весь набор услуг - на магазины осталось порядка 20 минут, так что вывод - или магазины или просвещение)

Добавлено 10.08.14 22:09 (6 409 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)