Регистрация: 10.08.14

Отдыхала В одиночку в
августе 2014
02.08.14 - 09.08.14

Крит, просто не забываем

Проводила отпуск с 4.08.14 по 09.08.14. Начало было не особо удачным, т.к. бронировала один отель 4 *, а поселили на 2 суток в 3* Лефконика Бей, мотивируя что была ошибка в брони и свободнызх номеров в отеле Био Сьюит нет. В итого во вторые сутки, после 1,5 часов переживаний заселили в Театермис, в чем нисколько не жалею. На ресепшине всегда очень приветливые люди, есть рускоговорящие.

1. Номер дали моментально, на 1 этаже, но фактически это был 2 этаж с видом на дорогу. Номер - стандарт, небольшой, очень уютный, мне очень понравился. Ванная комната была просторной, все моющие принадлежности были в комплекте. Единственным недостатком было то, что принимая душ если сам душ на держателе, вода затекала на пол. Но это не напрягало, душ держала в руках. Фен был в самом номере, в одной из шухляток комода с зеркалом, вполне рабочий и не старый. Балкон тоже не большой, двое вполне поместятся. Стоят столик и два кресла. Кондиционер включают по времени. Если не ошибаюсь, то с 9 вечера до 9 утра. Практически не пользовалась, т.к. спала с открытым балконом. Для тех, кто чуствителен к посторонним шумам во время сна не рекомендую открывать балкон, т.к. всю ночь ездят мотоциклы, а под утро машина вывозящая мусор. Да, звукоизоляция номера от коридора очень хорошая.

Уборка номера ежедневно. Полотенца меняют если бросишь на пол. Для меня не сильно принципиально менять постель в течении 5 дней, поэтому не обращала внимание, но вроде бы простынь, заменяющая одеяло было поменяна. Пол мыли каждый день, без нареканий.

2. Питание - брала НВ, очень хорошее. Если на завтрак подают не только яблоки, но киви, и дыню, по мне это показатель. На ужин всегда мороженое. Вообзем в предыдущих отзывах написано достаточно. Да, в 2-3 минутах ходьбы от отеля супермаркет Spar. Покупала фреш апельсиновый (сразу при входе слева бутылки) и фрукты. Цены такие: персики/нектарин 1,2 евро-1,40/1кг, слива, арбуз - 0,46 евро, черешня - 4,60 евро,остальное не помню.

3. Пляж - в 5 минутной досягаемости очень прогулочным шагом. Шезлонги и зонтики платные, для меня обходилось все 3 евро, дают чек. В течении дня можете приходит/уходить неограниченное кол-во раз. На всякий случай сохраняйте, но за время пребывания ни разу не видела, чтобы их перепроверяли. Видела чеки на 6 евро (судя по всему на двоих). Ходила на пляж напротив очередного супермаркета на главной улице, правее от отеля - места всегда были. Занимать не было необходимости. Вход в воду замечательный. Береговая линия до 50-100 метров(проблема с определением расстояний) не глубокая, поэтому очень хорошо для семей с детками. На пляже можно заказать за доп.плату себе напитки и еду из ближлежащего кафе, официант предлагает.

4. Басейн - я даже не подходила к нему, т.к. море было просто шикарным. Видела, что с самого утра (приходила на завтрак в 7-15) занимают лежаки.

Отель находится от старого города в 15-20 минутах прогулочным шагом. Напротив главной площади города (где стоит карета бальшая и памятник солдату) останавливается экскурсионный красный автобус. Цена билета 12 евро, его ценность в том, что можно на каждой остановке выйти, погулять и на следующем вернуться. Ходит каждый час. Обязательно прогуляйтесь в старом городе, красота непередаваемая, и не забудьте заглянуть в крепость (стоимость билета 4 евро).

5. Экскурсии. Брала 2 экскурсии у местных, Спиридон Тур, офис напротив входа в порт. на Грамвусу+Балос стоимость 28 евро + сбор в автобусе 12 евро на корабль и озеро Курнас+г.Ханья+пляж Элафониси стоимость 32 евро. Эксурсии ничем не уступают от предлагаемых туроператором, только намного дешевле. А за рулем автобуса второй экскурсии находился сам Капитан Спиридон - было очень веселои, незабываемо: песни пел/пели + пикник устраивал+дегустировали вино разное + сыр + мед, даже танцевали сиртака на пляже. Вообщем рекомендую. Ездила на экскурсию как компенсация причиненных неудобств от туроператора Дельта Нет, фото-сафари. Гид всю дорогу в автобусе что-нибудь рассказывала - это порадовало. Но если бы мне предложили прехать за деньги, я бы отказалась. Единственной достопримечательностью, с моей точки зрения, был монастырь Превели, где хранится частичка креста, на котором распяли Иисуса, приложились к нему, а виды каньонов можно увидеть на любой другой экскурсии.

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 10.08.14 22:22 (4 305 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)