Регистрация: 11.08.14
июле 2014
23.07.14 - 09.08.14

Не для купания

Расскажу о поездке наших родителей в этот отель,может будет полезным.родители при летели только вчера,поэтому впечатления от их рассказа еще свежие.

Они у нас пенсионеры,но заядлые путешественники.фраза "хуже отдыха у нас в жизни не было" звучала от них в этот раз часто.

Выбирая отель такого класса они надеялись на отличное море и пляж.море было как в колодце!очень холодное!градусов 23-24. Т.к.там оно очень глубокое вода не прогревается! Туда же подплывают огромные яхты и лайнеры,а на том берегу их огромная стоянка.кстати в это же время туда на своей яхте приезжал король марокко) на один день.там для таких персон огороженая зона отеля.выбирают этот отель потому что яхта подплывает чуть ли не к самому берегу.

Пляж очень грязный!не смотря на то что собственный валяется мусор и бычки,а песок грязно-серого цвета.

Очень интенсивное движение!такое впечатление что в центре города живешь.выходишь из номера и вдоль бордюров сплошь автомобили.

Очень гористая местность!ходить по территории либо в гору,либо под гору.

Понравилось питание,а точнее ужины.был полу пансион.завтраки были весьма посредственные,а ужин хороший.

Красивый вид из сьюта на море с яхтами. Много зелени.

Очень дорого там кушать.за 8 креветок в кляре в ресторане на территории отдали 80 евро,не говоря о другой еде.

В общем за 17 дней отдали 320 тыс.рублей.за эти деньги даже не могли искупаться,да и в принципе ,у нас в Москве была жуткая жара,а там около 25градусов.

Добавлено 11.08.14 00:18 (1 459 символов в тексте)

17:29 15.08.14

а ваши родители не знали, что Корфу остров гористый, там везде горки, почти во всех отелях. даже операторы (если они грамотные, конечно, сразу задают вопрос: вы готовы гулять по горкам?).
насчет глубокого моря -- там пологий вход. вода прозрачнейшая. пляж не широкий, так на Корфу широченных пляжей нет, опять же ввиду ландшафта.
да, отель дорогой, соответственно, и обед в ресторане на территории отеля не дешевый. это факт, все об этом пишут. только я не помню, чтобы порция креветок стоила 80 евро. неужели так цены поднялись с прошлого года?
про посредственные завтраки вы, ей Богу, насмешили. а где раньше отдыхали ваши родители, если не секрет и чем их там кормили (только про Турцию не надо, пожалуйста).
обидно, конечно, отдать 320 тыс за 17 дней в сьюте на двоих с полупансионом (обычная цена отеля люкс в разгар сезона) и не купаться.

09:10 18.08.14

Ну как можно претензии выставлять в адрес отеля в связи с погодой,температурой воды или местным рельефом???
Мы сейчас отдыхаем в отеле- отличная погода, температура воды 27 точно.а вот в Турции на майские и в Испании с 17.06-01.07 этого года была оч холодная вода в море, а на Кипре наоборот как парное молоко, но вход нерасчищенный и мы чаще купались в хлорированных бассейнах.но какое отношение это имеет к отелям,где мы отдыхали???:))
Может быть недовольство маленьким тренажерным залом или отсутствие продуктового супермаркета, где мне хочется купить протеиновые батончики и т.д., но не горами или ветром

15:35 18.08.14

полностью с вами согласна. если говорить о недостатке отеля, то стоит упомянуть его обособленность. выехать можно либо на такси, либо на автобусе, который идет пару раз в день. супермаркета рядом нет, надо пройти. пообедать негде, придется пройти до ближайшего отеля Ева Палас. далековато по жаре. но опять же, отель не скрывает, что находится на частном полуострове. и обособленность можно воспринимать, как достоинство. тут как посмотреть на ситуацию. ну и номера стандартные постарели. но опять же, дело известное. тут важно понимать, куда едешь и за чем:)
про еду даже говорить не хочу -- несерьезно. далеко не везде кормят так, как кормят в Грекотелях. У них кухня -- основная фишка.

08:47 20.08.14

Кухня шикарная и на завтрак и на ужин. Мясо на гриле ежедневно неск видов, много рыбы и морепродуктов. Но мне так уже приелись креветки,мидии,что равнодушна есть они или нет.осминогов с крабом конечно же на шведском столе нет.
обедать тоже можно в отеле-35€,детям бесплатно. Мы часто ездим в Керкера

12:45 22.08.14

да, кухня там отличная, как и во всех Грекотелях. все свежее и имеет реальный вкус. причем, если сравнивать с другими Грекотелями, то в данном отеле она даже более разнообразная и изысканная. насчет приедается: конечно, все приедается. если каждый день есть даже супер-деликатессы, то надоест:) помните, как в одном известном фильме: надоела черная икра, лучше бы хлеба принесла:)
когда я была в отеле, одна молодая пара начала кривить лицо: надоело это однообразие, кормят невкусно, причем, судя по их виду и некоторым косвенным признакам, дома уж точно они так не питаются. они всем были недовольны. меня такие люди веселят обычно. понятно, что любой шведский стол при всем своем разнообразии все равно однообразен:) ну вы понимаете, о чем я. но такого качества еда не в каждой таверне встречается, не говоря уж о том, что итоговый чек за полноценный ужин не такой уж маленький.
когда я была, осминога давали пару раз, крабов вроде не было, но крабы редко где в Европе подают (я имею ввиду не в переработанном виде, а мясо краба). но рыба, мидии, креветки постоянно, каракатица тоже была за десять дней несколько раз.
да, детей кормят бесплатно. ну а насчет цен в ресторане отеля в обед -- ну они выше, конечно, чем в городе. но не критично. я имею ввиду не обде на шведском столе (можно заплатить, если живете только на базе полупансиона или поменять ужин на обед), а в ресторане у бассейна.
в Керикира, конечно, можно поехать. на такси или машине, если вы берете напрокат.

Все отзывы Elena (3)