Регистрация: 24.03.13
июле 2014
16.07.14 - 21.07.14

Отель с великолепным видом! Отлично подходит, если вы хотите отдохнуть от всех и вся...

Первый раз побывали на этом чудесном и живописном островке под названием Ко Тао. Островок небольшой, гористый, с разнообразными бухточками. Из-за компактности территории острова отели предоставляют бесплатный трансфер паром-отель и отель-паром, поэтому об этом вопросе можно не беспокоиться.

У нас был заказан номер Honeymoon в Paradise Zone (на самом-самом верху холма с балконом на бухту Чалок и Шарк бей), поэтому отзыв в основном про эту часть отеля. Разместили сразу по приезду, т.е. часов в 10 утра номер был уже готов. Персонал на ресепшене хорошо владеет английским, девочка выдала нам ключ от комнаты, а так же памятку с основными моментами проживания в отеле. Вай-фай в номере и на территории всего отеля есть, но качество и скорость оставляют желать лучшего (видимо, когда много постояльцев пользуются интернетом, скорость резко падает, поэтому быстро работал рано утром или поздно вечером).

В нескольких отзывах читала, да и в памятке было написано, что завтраки не включены в стоимость номера. Однако, девочка на ресепшене утвердительно кивнула, когда мы задали ей этот вопрос. Поэтому, когда на завтрак нам принесли меню опять же с ценами, возникла небольшая неразбериха)) В итоге оказалось, что завтрак у нас все же входил в стоимость. На выбор три варианта завтраков: американский (яйца в разном виде с беконом и тостами, фрукты), континентальный (йогурт, тосты, фрукты) и тайский (так и не попробовали). Завтраки каждый день одинаковые. Вообще, сразу по ресторану отеля: цены достаточно высокие, если сравнивать с другими кафешками внизу, в бухте, или тем более на Сайри. Но готовят достаточно вкусно! И это непередаваемый кайф - завтракать или ужинать, глядя на морскую панораму, от которой захватывает дух!

Народу в отеле (в Парадайз зоне опять же) было немного. На завтраке встречали 2-3 пары/семьи, у бассейна так же, всегда можно было найти свободные лежаки при желании. В целом отель располагает к отдыху по системе "загорать у бассейна и ничего не делать". Территория отеля большая, зеленая, ухоженная. Но из-за гористой местности погулять по ней сложно)) Пляжные полотенца выдают на ресепшене. До нижней части отеля ходит машина, каждые полчаса или по необходимости можно спросить на ресепшене, что избавляет от необходимости подниматься в гору. Это то ещё удовольствие! Без физической подготовки будет сложновато, мы сами пару раз испытывали на себе, когда лень было ждать машину ))

Номер, как я уже упоминала, у нас был Honeymoon. Несмотря на то, что при бронировании отмечала, что у нас медовый месяц, никаких сюрпризов и подарков от отеля не было. В номере санузел, прихожая, большая комната с панорамным остеклением по кругу, открытый балкон со стульями и столиком и крытая терраса с джакузи. Джакузи, конечно, баловство, когда у тебя под боком море и бассейн, но тем не менее... медовый месяц все-таки!)) Кондиционер, телевизор, сейф, холодильник, фен - все было и все работало. Мини-баром не пользовались. Бесплатно по 2 бутылочки воды 0,5 л в день, чай, кофе. К смене белья и приборке я особо не придираюсь никогда: пол подметали, песок убирали, полотенца меняли каждый день. Единственное, номер выкрашен коричневой краской не самого приятного, как мне показалось, оттенка )) я б его заменила! в остальном, претензий не было ))

Бухта Чалок была абсолютно не купабельна! Очень мелко, из-за этого вода очень нагревается и становится даже теплее, чем парное молоко! идти по колено метров 100-200, а где более-менее начинается глубина - уже растут кораллы. Но для нас это не было проблемой. Во-первых, пару раз мы ходили на соседний Фридом Бич, причем на на тот, который около отеля Taatoh, а дальше, огибая мыс, возле Freedom bar. Там тоже кораллы, но поглубже, вода попрохладнее. Пляж мелкий песочек, народа мало. Во-вторых, мы брали в аренду мотобайк (250 бат в сутки) и ездили по близлежащим бухтам (движение не интенсивное, в основном ездят байки, но есть много разбитых и не асфальтированных дорог). Самая лучшая на наш взгляд была бухта Aow Leuk!. Отличный, достаточно просторный пляж, хороший заход в море, а чуть в стороне - очень живописные кораллы со множеством рыбок. Но будьте аккуратны! Это частный пляж, хозяин которого весьма своенравен и не пускает на пляж с масками и ластами. Лично проверяет сумки на входе, если заметит маски-ласты, считайте, вход на пляж вам заказан. Плавательные очки мы проносили на дне сумки спокойно. Так же заезжали в Jansom Bay (маленькая бухточка, довольно глубокое море, также есть кораллы), Thian Og Bay (протяженная пляжная полоса, есть деревья, чтоб спрятаться от солнца, свободные лежаки, но море почти такое же как в Чалоке - мелкое и мутное). На Sairee и Mae Haad не купались, но были там. Пляжи как пляжи - довольно пологие, песчаные, без особой живописности. В любом случае, это касается практически любого пляжа на Ко Тао - чтоб к нему попасть, нужно ехать в гору- с горы - в гору - с горы, а потом ещё идти пешочком примерно по такому же маршруту ))) На территорию любого отеля можно проходить беспрепятственно, за лежаки так же никто платы с нас не требовал.

Что касается инфраструктуры и развлечений. В самом отеле (Парадайз зоне опять же) есть бильярд (пул) - одна игра 30 бат, есть отдельный зал с большим телевизором, библиотекой (книг на русском нет) и фортепиано )) Проходили мимо Chalok cafe (в прибрежной зоне отеля) вечером - скучающие официанты и пара занятых столиков. Вдоль пляжа на Чалоке около десятка кафе, поэтому можно посидеть, покушать с видом на море. Некоторые, правда, откровенно растаманского типа)) Если пройти или проехать чуть дальше в сторону Mae Haad, начнутся кафешки вдоль дороги. Нам очень нравилась одна - Bizarro, по правую руку от дороги, если идти в сторону Mae Haad. Хозяин - очень радушные и приветливый иностранец (португалец или испанец?), блюда на гриле готовят при тебе, отличная музыка и удобные подушечки! Рекомендуем в общем!

Так же пару вечеров ездили на Sairee. Самые тусовочные места на пляжной линии там - Fizz и Lotus, а также Sairee village. Недорого, вкусно, можно наблюдать красивые закаты, если позволяет погода. Но мы отметили одну особенность - тусовка в кафе и барах начинается часов в 6-7, когда темнеет, а в 21-22 ч народ уже начинает расходиться...

Рядом с отелем в 5-7 минутах ходьбы в сторону Mae Haad есть 7-11, а также другие магазинчики, аптеки, массажные салоны. Можно купить необходимое, не выезжаю за пределы бухты. Мы, кстати, покупали специальные тапочки для купания, чтоб не поранить ноги об кораллы. По стоимости 600-700 бат, очень практично и реально удобно!

Были на острове 5 дней, но весь его исследовать и объездить не успели. Узнавали на счет экскурсии на лодке вокруг острова. Если брать на пляже лодку на весь день (с крышей, масками/ластами, питьевой водой) - 2500 бат. В отеле нам озвучили цену 1500 бат, но имейте в виду, что это будет группа и придется подстраиваться под остальных.

В целом отель производит очень хорошее впечатление за счет территории, вида с Парадайз зоны, приветливого персонала. Подойдет тем, кто хочет от отдыха тишины и спокойствия. Но если поедем на остров ещё раз, выберем отель попроще и подешевле, потому что можно взять байк на прокат, спокойно перемещаться по всему острову, заезжать в любые отели и любоваться всеми видами!

супчик в ресторане отеля и вид на бухту

джакузи

бухта Чалок

Добавлено 12.08.14 13:50 (7 239 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)