Регистрация: 12.08.14
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
28.07.14 - 03.08.14

Покупал тур в "МузенидисТревэл" "Античная Греция...

Покупал тур в "МузенидисТревэл" "Античная Греция"+отдых на море. В агентстве сразу же в качестве места для пляжного отдыха был предложен данный отель, как наиболее удачный для спокойного отдыха. Было забронировано бунгало, но впоследствии отель его не подтвердил и был вариант заселения только в стандартный номер. В агентстве убедили, что номера практически ничем не отличаются кроме размеров; были продемонстрированы фото номеров с красивыми ванными комнатами, современной мебелью и прочими прелестями для спокойного отдыха.

Итак, тур начался. По прилёте в Салоники нас встретили девочки от туроператора, быстро всех распределили по автобусам и развезли по отелям. Сам тур от "Музенидис" нареканий не вызвал - шикарный гид с широким кругозором тараторил без умолку не только непосредственно на объекте экскурсии, но и во время достаточно длительных переездов. Иноформацию невозможно было переварить - мифы, войны, города, государства... За шестидневную поездку по Греции посетили Касторью (для любителей шуб), Метеоры, Дельфы, Эпидавр, Микены, Афины. Всё красиво, здорово, познавательно.

И вот, на обратном пути из Афин в Салоники, место для пляжного отдыха на следующие пять дней. Для спокойного, как гарантирует отель San Panteleimon, отдыха.

Администратор в отеле выдаёт обычный металлический ключик с прицепленной к нему огромной штуковиной. Достался номер 301 - на четвёртом этаже с видом на горы (или на "развлекательный центр", как тут его многие называли - зал игровых автоматов через дорогу от отеля). Номер выходит в лифтовый холл. Обычная деревянная дверь колышется от любого сквознячка в коридоре. Обстановка в номере практически спартанская, в стиле "назад в 70-е" - побеленные стены, минимум устаревшей скрипучей мебели, малюсенький холодильничек, катающийся по кафельному полу. В номере нет ни одной бумажки - ни визитки с адресом, ни информации об отеле и правилах проживания, ни телефонного справочника (с внутренними телефонами). На весь номер была всего одна розетка, к которой из обстановки нужно было подключить телевизор и холодильник. Кроме того, нужно было ещё и телефон подзаряжать. Зато было невероятное количество выключателей, расположенных непонятно каким образом по стенам, часть из которых неизвестно что должна была включать (или отключать). В санузле был поддон 0,5х0,5 м. Без шторки. Вода расплёскивалась по всей площади санузла и её потом нужно было подручными средствами сгонять к трапу в полу, ибо уклон пола был сделан в сторону от трапа к стенам.

Убирались в номере ежедневно. На троечку. На пять дней, которые я был, мне было выделено по одному флакончику геля для душа и шампуня, один кусочек мыла.

То есть номер разительно отличался от того, что рекламировали в агентстве. Причём объяснить это тем, что невозможно досконально знать всё о сотнях отелей нельзя - человек в нём лично отдыхал и рекомедовал его, как родному.

Про питание всё уже довольно много и подробно написано - средненько, ни плохо и ни потрясающе хорошо. Голодным уж точно не останешься.

И про спокойный отдых. Тут уже отписался человек, который похоже отдыхал примерно в то же время, что и я - дикие польские пионеры. Дети от 8 и до лет 15 с утра до вечера с криками бегают по коридорам, лестницам, катаются на лифте, с грохотом ломятся в номера к своим приятелям и т.д. А их пионервожатый - крепкий товарищ, переевший анаболиков - в это время горланит песни под гитару. Песен, судя по всему, в репертуаре две. Песни какие-то нескончаемые - наверное баллады. В номерах, выходящих на бассейн, с утра до вечера должна быть слышна музыка, которая играет в баре. В номерах с видом на горы какого-то уж слишком явного шума от "развлекательного центра", от дороги, от поездов я не наблюдал. Возможно потому, что дома у меня под окном ездят трамваи, наши советские трамваи, и у меня иммунитет?

Нужно отметить, что вообще эта деревушка - курорт для местных небогатых греков, ибо в округе полно кемпингов, где они живут в каки-то шатрах, палатках и домиках на колёсах, и для жителей Восточной Европы - слышна русская, польская, сербская, украинская речь.

Про пляж. В разных отзывах встречается различные версии расстояния до него, расстояние в метрах не скажу, но хронометраж видео, которое я снимал по дороге от территории отеля до входа на пляж, составляет 2,5 минуты. Некритично на самом деле. Сам пляж не отличается чистотой - куча окурков, бумажек, обёрток.

Пляж скорее всего насыпной, из мелкого песочка. Вход в воду - галечный, не всегда приятный для ходьбы На дне встречаются довольно крупные камни, о которые можно споткнуться.

Резюмируем всё выше сказанное. Отель для очень непритязательных туристов. Если выбираете сьюты или бунгало, тогда, возможно вам повезёт. Стандартный рум, номер на три или четыре человека - для любителей экстрима или желающих вспомнить былое. Не рекомендую. За такие деньги можно найти гораздо лучшие предложения.

Без претензий к персоналу - все были достаточно приветливы )

basile оценил сервисы

Добавлено 12.08.14 21:21 (4 975 символов в тексте)

13:11 28.01.15

Уважаемый(ая) basile, здравствуйте! Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный отзыв. Мы рады, что Вы выбрали именно нашу компанию для организации Вашего экскурсионного отдыха в Греции. Нам очень приятно, что мы смогли оправдать Ваше доверие и обеспечить Вам подобающий уровень сервиса. Каждый довольный клиент придает нам новых сил и подталкивает к «покорению новых вершин». Позвольте оставить несколько комментариев относительно отеля, в котором Вы отдыхали на побережье:
• На странице нашего официального сайта в Интернете, посвященной данному отелю, http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/san-panteleimon-beach-hotel имеется подробное описание его номеров, а также их фото. Сожалеем, что меблировка комнат не оправдала Ваших ожиданий.
• Мы обязательно передадим руководству отеля Ваше пожелание относительно увеличения количества розеток в номере и шторки в ванной комнате. Благодарим Вас, что обратили наше внимание на данные нюансы в работе отеля.
• В случае, если у гостей имеются замечания относительно уборки номеров, то они всегда могут обратиться с ними к сотрудникам ресепшен или нашим отельным гидам для разрешения вопроса.
• Что касается питания, то хотелось бы отметить, то его уровень полностью отвечает заявленной категории гостиницы. Нам жаль, что питание в отеле не полностью соответствовало Вашим требованиям.

13:11 28.01.15

• Данный отель рекомендуется также для отдыха с детьми, поэтому активные игры маленьких гостей разрешены на всей территории гостиницы. Приносим извинения от лица нашего партнера-отеля, если они доставили Вам неудобство.
• Расстояние от отеля до пляжа составляет 100 метров, как и указано на нашем сайте. Хотелось бы отметить, что пляжи в Греции не принадлежат отелям, а являются муниципальными. Тем не менее, администрация отеля прикладывает все усилия, чтобы вход в море был чистым и максимально комфортным для гостей.
Мы сожалеем, что отдых в отеле не соответствовал Вашим ожиданиям. Надеемся, что несмотря на мелкие неурядицы Ваш отдых удался и Вы увезли из нашей страны только положительные впечатление и море ярких воспоминаний. Еще раз благодарим Вас за отзыв и столь высокую оценку работы нашего гида, надеемся на скорую встречу.

С уважением,
Лидия Параскевопулу